Опубликовано 15 Март, 2023 - 23:43

Всем здравствуйте!
Научно-исследовательское судно «Витязь» входит в состав музея мирового океана, которы находится по адресу: Калининград,наб. Петра Великого, дом 1.

Билет мы приобрели единый и в первый день посетить асе объекты не смогли. Данное судно посетили уже на следующий день. Подходя к кораблю мы и представить не могли, что он внутри просто огромный. Маленьким детям было очень сложно просто даже пройтись по кораблю, ведь весь обход корабля занял у нас больше часа и это без экскурсии. Были конечно очень интересные места и там мы провели времени побольше. Например, экспозиция с акулами, где можно даже потрогать кожу акулы,

еще мумифицированные морские животные, каюта со старинными деньгами и др.
Так выглядел внутри корабль в 1994 г.

корабль действительно очень интересный и можно многое узнать, но следует посещать с экскурсией и без детей. Для детей очень большой объем информации, а с нами были дошкольники (им так вообще не интересно было), очень устали даже дети 7 лет.
Подводя итог: место интересное, но для детей утомительно. Беглый осмотр корабля у нас занял больше часа. Повторно с детьми бы точно не посетила. Рекомендую с экскурсией и не бежать галопом)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосферно
  • Безумно увлекательно
  • Большой, много экспонатов
  • Доступно с детьми
  • Интересно и познавательно
  • История судна
  • Недорогой вход
  • Отличный персонал
sveta-gerasimenkрекомендует
Классный кораблик, напомнил мне о Питере, я просто была как-то на крейсере "Аврора" Wink .