Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 02:21

несколько раз

Продолжаю рассказывать вам о своих впечатлениях от знакомства с американской маркой Amazing Cosmetics, которая теперь эксклюзивно представлена в "Золотом яблоке", чему я очень рада. Smile

• Где купить и сколько стоит?

Если вы живете в Америке, то приобрести такой продукт можно на официальном сайте марки или же в магазине Ulta Beauty, но далеко не в каждом, так что наличие корнера лучше уточнить заранее. Ну а в России, как я уже сказала чуть выше, марка представлена в "Золотом яблоке" и больше нигде, так что, все дороги ведут туда, если вы хотите попробовать что-то от Amazing Cosmetics.

Говоря о стоимости, отмечу следующее. На официальном сайте и в Ulta Beauty стоит данный праймер-хайлайтер 35 долларов без учета налога (примерно 2260 рублей), в "Золотом яблоке" - 3360 рублей, но сейчас на него действует приятная скидка, с четом которой стоимость снижена до 2184 рублей.

• Упаковка.

Как и прочие продукты от данной марки, этот был упакован в аккуратную картонную коробочку с лаконичным, но очень симпатичным дизайном.

Внутри коробочки нас ждет сам праймер, который выпускается в очень удобном формате тюбика. Изготовлен он из приятного гладкого пластика, что так удобно лежит в руке, да и смотрится очень красиво.

На обратной стороне тюбика вы найдете чуть более подробную информацию о данном средстве - а именно: рекомендации по нанесению, данные о производителе, срок годности и так далее.

Такой формат упаковки очень удобен тем, что:

• во-первых, тюбик очень компактный, хотя и не самый маленький в плане объема. Я без труда храню его в домашней косметичке, а также с удовольствием беру с собой. Место в кейсе визажиста всегда играет большую роль, ведь иногда приходится брать с собой огромное количество косметических продуктов, поэтому компактность - наше все.
  • во-вторых, большую роль играет наличие удобного дозатора. В данном случае он здесь есть. У продукта есть небольшой "носик" с миниатюрным отверстием в нем, что позволяет нам контролировать количество выдаваемого продукта, да и расход в целом.

• в-третьих, смотря в будущее, когда праймер будет заканчиваться, такой тюбик будет очень удобен, ведь, как правило, в нем не остается продукт, вы сможете использовать все до последней капли.

В общем, плюсов много и лично для меня они довольно важны. Кроме того, отмечу, что крышечка надежно фиксируется на продукте, что позволит избежать возможного его протекания. Это тоже актуальный момент, ведь подобное средство вам точно захочется взять с собой, даже если вы не визажист. На отдыхе подобные продукты очень актуальны.

• О продукте.

Объем: 50 мл

Производитель: США

Данный Illuminate Primer + Highlighter имеет в меру густую консистенцию и приятную насыщенную текстуру. Я бы даже сказала, что она несколько плотновата. И, конечно же, сияющие частички. Такой продукт без труда переносится на кожу и ложится ровным красивым слоем.

Всего в линейке представлено 3 оттенка - Bronze (мой экземпляр), Glow и Rose. Про первый расскажу далее, Glow, на мой взгляд, самый универсальный оттенок в коллекции, жемчужный, а Rose, соответственно, розовый.

Bronze - это очень красивый сияющий продукт в золотисто-бронзовом оттенке.

Легко распределяется по коже, сияющие частички в текстуре очень-очень мелкие, что мне безумно нравится.

Расход экономичный, что, учитывая большой объем (50 мл - это впечатляюще), особенно радует.

Состав этого бьюти-красавчика я проверила через онлайн-сервис, который занимается анализом ингредиентов косметических средств. Результат проверки перед вами:

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Mica, Nylon-12, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone; Caprylyl Glycol, Ceramide Np, Chlorphenesin, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Phosphate, Lecithin, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Chloride, Potassium Phosphate, Sodium Chloride, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate, Trisodium EDTA. May Contain: Iron Oxides (CI 77491), Titanium Dioxide (CI 77891).

• Эффект.

Данный Illuminate Primer + Highlighter многофункционален - вы можете использовать его непосредственно в качестве праймера, чтобы подготовить кожу к последующему макияжу, а можно наносить средство как хайлайтер. Но стоит учесть, что, возможно, использовать средство в обоих качествах не получится, так как все зависит от выбранного вами оттенка и того момента, подходит ли он вашей коже во всех этих качествах.

Я, конечно, попробовала использовать Bronze в качестве базы под макияж, но моя кожа недостаточно загорелая для этого и, наверное, я попытаюсь повторить это после какого-нибудь отдыха под жарким солнцем. Тогда, мне кажется, эффект будет очень красивым. Но, опять же, даже если вы обладательница красивого загара, но не любите подобное сияние на коже, то, скорее всего это средство в качестве праймера вам не очень подойдет.

Второй способ применения - в качестве хайлайтера. Здесь все просто - мы наносим средство на выступающие участки лица, которые нам хотелось бы подсветить. Опять же, если вы загорели, то это то, что вам нужно. Illuminate Primer + Highlighter очень ественно смотрится на лице в данном качестве, мягко и красиво сияет, но при этом, эффект свечения очень естественный. Если хочется добавить свечения, то можно немного наслоить текстуру. На солнышке такие блики играют очень освежающе.

Золотая середина - или третий способ использования - смешать Bronze с вашей тональной основой. Этот способ подойдет тем, кто любит сияющий или влажный финиш на коже. Я так делаю достаточно часто, когда мне хочется освежить внешний вид, придать коже еще более здоровый и сияющий вид, а также это визуально сделает лицо чуть более загорелым. Главное, не переборщить.

От производителя:

Праймер для лица обладает эффектом двойного свечения, придавая лицу свежий и отдохнувший вид.

Кстати, сам производитель рекомендует наносить Illuminate Primer + Highlighter на зону шеи и декольте. Я пробовала наносить каплю продукта на ключицы и такой эффект мне очень понравился.

От производителя:

Can also be used on the neck and décolletage.

Вообще, его можно наносить как под тональную основу, так и поверх - ничего никуда не съезжает и оттенки не окисляются, но я предпочитаю все же наносить непосредственно под тон.

Сразу отмечу, что это очень стойкое средство, которое быстро фиксируется на коже. Кроме того, оно не вызывает появление жирного блеска.

Мое мнение, что по своим характеристикам праймер будет неплохо работать с разными типами кожи, но для совсем уж проблемной я его, конечно же, не рекомендую, так как сияние подчеркнет недостатки кожи еще сильнее.

• Подводя итог.

Это достойный качественный универсальный продукт, который вам понравится. Правда, советую выбирать оттенок тщательно, чтобы можно было и впрямь его использовать во всех возможных вариациях.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легкость применения
  • Отличная стойкость
  • Хороший объем
julia_tzрекомендует
17.09.2019
Я бы с удовольствем попробовала это средство
17.09.2019
Думаю, что оно вам очень понравится)
Прекрасный отзыв ???
17.09.2019
Рада, что он был вам полезен ?
17.09.2019
супер отзыв, хочу попробовать теперь)
17.09.2019
Рекомендую! Еще оттенок Glow должен быть интересным)
17.09.2019
сначала подумала, что такой оттенок будет темноват, оказалось не выделяется, а деликатно подсвечивает кожу)
17.09.2019
И я тоже так сперва подумала) Но оказалось, что на коже он смотрится так, как надо)
17.09.2019
Мне нравятся универсальные продукты, нужно присмотреться к нему в ЗЯ.
17.09.2019
Уверена, что какой-то из трех оттенков вам точно понравится)
17.09.2019
хороший)) буду иметь ввиду)
Рада быть полезной ?
Праймер просто чудо по описанию? Стоит взять на заметку?
18.09.2019
Уверена, что он понравится) Очень красивый эффект ?