Опубликовано 12 Январь, 2021 - 22:09

Люблю пробовать все новое, поэтому приобрела себе знаменитую пузырьковую маску от бренда Елизавекка. Это корейская марка, которая набирает популярность все последние годы. Ее даже стали подделывать, поэтому производитель защищает косметику специальными стикерами.

Пузырьковая маска известна своим забавным проявлением на лице. Поэтому процедура использования получается чем то вроде вечернего развлечения. Тут важно не сильно напугать домашних:)

А вот и сама коробочка с симпатичной свинкой. Покупала я маску на Озоне за 615 рублей. Это прям очень хорошая цена. Знаю, что в некоторых магазинах она стоит больше тысячи.

По бокам упаковки расположены инструкции на русском, английском и корейском языках.

Прилагаю инструкцию и состав на русском.

Знак фирменного продукта

Непосредственно баночка с продуктом, к нему идет специальная ложка. Но наносить ею продукт неудобно. Лучше всего ею просто зачерпывать, а распределять по лицу пальцами.

Больше всего я ждала эффекта очищения. Потому что кожа у меня склонна к жирности, поры легко забиваются. Я нанесла маску на кожу, по консистенции она похожа на сметану, быстро и легко распределяется. А потом быстро начинают появляться пузырьки, которые щекочут кожу.

Из-за такой реакции не надо долго держать банку открытой и максимально быстро наносить продукт на лицо.

В зависимости от типа кожи держать маску можно от 5 до 15 минут. Я держала десять. Никого дискомфорта не испытывала. Кстати, моя кожа чувствительная.

Потом стала смывать теплой водой. После того как большая часть маски была смыта, я слегка помасировала кожу с остатками средства и окончательно убрала все спонжем.

После процедуры кожа выглядела посвежевшей и как будто более упругой. Но в принципе, такой эффект дают многие маски. А вот обещанного очищения так и не произошло. По мне, так обычная маска пленка и то справляется лучше.

Так что в качестве легкого скраба использовать маску можно, как радикальное средство по борьбе с угрями точно нет.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Мягко очищает
Недостатки
  • Не помогает от черных точек
janetрекомендует