Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 18:16

61,95 евро (с 15% скидкой)

Палетка теней для век Natasha Denona I need a nude palette.

Я смотрела в сторону этой палетки с начала ее запуска, думала, купить ее или всем известную Ethereal Eyes Eyeshadow Palette byMario. Если честно, то более склонялась к последней, но стоимость доставки из Америки говорила в пользу Наташи. В ноябре я окончательно определилась и стала следить за ценой на палетку I need a nude palette. Мне повезло, в один из дней, она появилась на 15% скидке в немецкой Сефора. 15 не 10, которые мне бы дали, если бы я указала Наташу любимой маркой, поэтому решила, пора брать. С учетом скидки заплатила - 61,95 евро. Очень рада, что сэкономила 11 евро! Упаковка.

Палетка пришла ко мне упакованная в картонную коробку нюдового цвета. Картон софт тач, тактильно очень приятный.

С обратной стороны коробки указана полная информация о тенях: общий вес, срок годности после вскрытия, названия, состав каждой, как использовать. Если интересно, кликайте по фото ниже, читайте.

Футляр тоже оказался нюдового цвета, но на пару тонов темнее коробки. Тяжелый. Собранный из качественного пластика.

Лицевая сторона футляра гладкая, обратная - софт тач. Надписи на лицевой стороне ощутимы тактильно. Не понравилось, что под прозрачную часть крышки могут попадать различного рода крошки, естественно, их от туда не вытащить, либо они сами уйдут как зашли, либо останутся кочевать под крышкой.

С обратной стороны футляра находятся дырки для выемки теней (не поняла зачем делать тени съемными, если под каждой из них изначально указаны их названия?!) и прозрачная информационная наклейка, которая еще и криво приклеена. Палетка открывается на 180 градусов и закрывается без замка, думаю, что в футляре есть магниты, так как произвольно палетка не открывается. Внутри палетки под крышкой имеется рабочее зеркало, закрытое матовой пленкой.

Палетка сделана в Италии. Ее батч код А167 выбит на коробке и соответствует батч коду на наклейке, которая находится на футляре.

Палитра теней.

Естественное освещение.

Под лампой.

В палетке 15 оттенков теней: 7 матовых и 8 с блеском (у Наташи есть специальные названия всех текстур оттенков палетки, но я не буду лазать по интернету и искать эти названия, так как не считаю это для себя важным, я рядовой пользователь палетки, а не визажист или гуру макияжа, для меня главное, чтобы тени работали и я легко могла сделать с ними макияж).

Поработав с тенями, я хочу кратко высказать свое мнение о качестве каждого оттенка (слева направо по столбикам):

1. Stone. Матовый. Мягкий. Высоко пигментированный. Легко набирается и хорошо переносится на кожу, под кистью почти не пылит. Идеален в складку и для растушевки более темных.

2. Delilah. Содержит разноцветные блестки. За счет них слегка суховатый. Ложится с цветом только на базу, на сухое веко или с тенью - только блестками. Слегка пылит под кистью. Пока не поняла как работать с этим оттенком.

3. Wit. Матовый. Мягкий. Несмотря на то, что хорошо пигментированный, для яркости цвета требует наслоения. Под кистью не пылит. По цвету близок к оттенку Vague.

4. Whisper. Сатиновый. Мягкий. Как будто кремовый. Засаливается после пары прикосновений. Хорошо ложится на веко, выравнивает его. Под кистью не пылит.

5. Silhouette. Единственный действительно темный оттенок в палетке. Мне "нравится", как блогеры быстро его проходят, я не стану, расскажу, что открыла... Оттенок тактильно мягкий, хорошо свотчится на палец, после удаления, оставляет на нем след. Но, если с пальца попробовать перенести его на кожу, перенесется только то, что на пальце, то есть, оттенок не растягивается. Им запросто можно поставить пятно. По этой причине к нему нужен особый подход! Буду искать... А пока для меня это самая неудачня тень палетки.

6. Sheen. Содержит разноцветные блестки. На кисти похож на кремовый, но если сравнивать с Whisper, то он суше. Хорошо ложится на сухое веко, тень, с влажной поверхностью может конфликтовать. Под кистью не пылит.

7. Ella. Сатиновый. Содержит шиммер. Не сильно пигментирован, но поддается наслаиванию. Под кистью почти не пылит, но при ненесении на веки просыпается на кожу под глазами. Я с моим непрофессионализмом умудрилась поставить с этим оттенком пятно и потом долго пыталась его убрать... Рекомендую не мешкать в работе с этим оттенком!

8. Muse. Звезда палетки. Слоеный пирог с кучей блесток. Тактильно гладкий. Хорошо набирается на палец, чего нельзя сказать о кисти, поэтому наношу его на кожу век при помощи пальцев впечатывающими движениями. Отмечу, что данный оттенок хорошо прилипает к векам с тенью, дает очень красивый блеск. И тут сразу скажу о блеске. При естественном освещении все блестящие оттенки палетки, если так можно выразиться, тактичны, чего нельзя сказать о них при искусственном освещении - в это время, они просто шик. Таким образом, рекомендую эту нюдовую палетку не только для дневных макияжей, но и для вечерних.

9. Tender. Матовый. Самый темный в палетке после Silhouette. Почти не пылит под кистью. Легко переносится на веки, но требует быстрой растушевки.

10. Vague. Матовый. По цвету ближе к Wit, только темнее. С высокой пигментацией. Легок в работе. Использую в складку, когда хочу более теплый макияж. Да, по моему мнению, эта палетка может сделать и холодный и теплый макияжи, для этого есть оттенки. С виду кажется, что все оттенки холодные, но когда делаешь макияж, он получается теплый.

11. Fair. Матовый. Один из самых востребованных в палетке. Хотелось бы, конечно, чтобы он был светлее, но что имеем. Использую для растушевки более темных. Когда с ним не особо получается (и такое бывает), использую обычную пудру.

12. Mesh. Матовый. Мягкий. Чуть светлее оттенка Stone. Не пылит при наборе на кисть. Позволяет себя наслаивать, за счет этого лучше показывает свой пигмент. Хорошо тушуется как самостоятельная тень, так и другими тенями.

13. Travertine. Сатиновый. По ощущениям гладко-кремовый. Слегка засаливается от прикосновений. Под кистью не пылит. Хорошо переносится с кисти на веки, создавая на них спокойное гладкое сияние. При работе не сыплется под глаза.

14. Filigree. Сатиновый. Мягкий. С виду кажется, что чуть слоеный, но нет. Высоко пигментированный. Не пылит. Хорошо переносится на веко. Просто классный оттенок!

15. Mia. Розовый перламутр с разноцветными блестками. Мягкий. Красивый. Чуть пылит. Хорошо ложится на кожу. Идеален во внутренеем уголке глаз.

*Жирным шрифтом выделила оттенки, с которыми я пока на Вы.

Свотчи на чистой коже и ватном диске (слева направо по столбикам).

Stone. Delilah. Wit.

Whisper. Silhouette. Sheen.

Ella. Muse. Tender.

Блестки на коже после удаления оттенков.

Vague. Fair. Mesh.

Travertine. Filigree. Mia.

Попытка сделать макияж... потом, естественно, еще были другие, но мне сейчас очень сложно фотографировать, не имею с собой моего Nikon, фотографирую на телефон, погода за окном просто треш, так что извиняйте, самой все это не нравится, но пока ничего исправить не могу)

Макияж на фото ниже был первым и сделан со следующими оттенками:

1. Stone - нанесла в складку век.

2. Fair - растушевала Stone.

3. Показалось светло, добавила в складку Tender, опять растушевала Fair. Тем же Tender подвела нижние веки.

4. Нанесла на все веки Delilah, разочаровалась, решила попробовать наверх Muse. Впечатала его и осталась очень довольна результатом.

5. Во внутренний уголок глаз нанесла Mia.

Макияж глаз с тенями палетки I need a nude palette прекрасно живет на веках в течение всего дня. Использую с тенями самую дешевую базу Essence Prime Like a Boss Eyeshadow Base. Удаляю макияж при помощи гидрофильного масла Balea и пенок для умывания Filorga и Yves Rocher, проблем при этом не имею.

Достоинства палетки:

1. упакована в коробку
  2. футляр сделан из качественного пластика, открывается на 180 градусов и под крышкой имеет рабочее зеркало
  3. подходит для дня и вечера, для создания холодных и теплых макияжей
  4. у теней нет проблем со стойкостью, блестящие оттенки не тускнееют в течение дня
  5. тени легко удаляются гидрофильным маслом

Недостатки:

1. под прозрачную часть крышки футляра может попадать грязь
  2. содержит капризные оттенки (в моем случае их 5), требующие навыков/определенного подхода
  3. оттенок Ella во время работы просыпается на кожу под глазами
  4. для тушевки не хватает оттенка очень светлой пудры
  5. макияжи +/- одинаковые

Вывод.

После таких плачей и волнений красивых девушек, высокой цены, я ожидала палетку куда более высокого качества. Осталось попробовать палетку byMario и разочароваться))) Вообщем, поменьше слушайте блогеров, у них что не Natasha Denona, то оргазм из ушей. Я считаю, нужно трезво оценивать вещи. Продолжу практику с палеткой и если вдруг открою какие-то ее секреты, улучшу мое мнение о 5-ти найденных мною капризных оттенках, то обязательно исправлю оценку моему отзыву, а пока 3+.

Всем спасибо за внимание к отзыву! До следующего... пока-пока.

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
19.11.2023
Инна, может, попробуй чуть оттенять верхнее веко какой-нибудь растушеванной стрелочкой. Глаз сразу заиграет новыми красками. По себе знаю, у меня примерно схожий с тобой цвет кожи и светлые глаза. А вообще, оттенки мне понравились. Вроде, ни одного фрикового. Но как-то бледновато...Но за такие деньги они должны сами на глаза ложиться. Big smile
19.11.2023
Спасибо за совет. 😘 Попробую, вот как раз оттенком Silhouette, куда-то ж надо его использовать...
Но за такие деньги они должны сами на глаза ложиться.
- я на это и рассчитывала. 🤭😁
19.11.2023
Спасибо за обзор, хотела купить тоже , теперь уже нет .
20.11.2023
Пожалуйста. 😊
Какая красивая палетка 😍 и какая дорогая 😅
Жаль, что не оправдала ожиданий 😐
Фотографии с камеры телефона отлично смотрятся! Все четко видно)))
22.11.2023
Рада слышать! 🥳😉