Опубликовано 24 Февраль, 2024 - 16:30

Я очень давно не покупала палетки от Наташи Деноны, потому что не было ни одной палетки, которая бы меня "зацепила".

Когда же вышла палетка Retro Glam, она сразу меня очень заинтересовала своей небанальной гаммой оттенков. Но потом я ещё какое-то время сомневалась, так как я не любитель пастельных оттенков, но в итоге интерес победил.

Упаковка.

Оформление палетки перекликается с другими версиями миди от Наташи Деноны.

Изначально палетка находится в симпатичной картонной коробочке.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam
На которой указана вся необходимая информация о тенях.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam

А сама палетка выполнена из увесистого,плотного пластика. Цветовое оормление палетки соответствует оттенкам палитры. Мне визуально очень нравится эта палеточка.

Крышка футляра гладкая ,украшена объёмным элементом в виде зелёных полос.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam

Внутри прекрасное ,качественное зеркало.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam

Палетка открывается легко, закрывается на магнит.

Рефилы магнитные, их при желании можно переставить так,как Вашей душе угодно,либо же ,если в коллекции есть ещё такие миди-палетки, смиксовать с оттенками из других палеток.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam

Для того, чтобы извлечь рефилы, сзади на палетке есть отверстия.

Характеристики.

Объём палетки состовляет 19,25 г.

Цена 10000 (в Иль де Боте), через байеров её можно купить в районе 6500 рублей, а ещё в Иль де Боте есть всякие промокоды на скидку.

Приобрести до недавнего времени можно было только через байеров, но сейчас эта палетка появилась в наличии в Иль де Боте.

Страна производитель Италия.

Палитра теней для век RETRO GLAM с приглушенными шалфейными, прохладными коричневыми, мерцающими пыльно-розовыми и сверкающими нюдовыми оттенками шампанского подойдет для любого случая.

Тени держатся долго, не выцветают, не скатываются и не осыпаются.

Легко растушевываются, и просты в использовании. Степень нанесения можно варьировать.

Оттенки и свотчи.

Это палетка миди -размера на 15 отенков. И в ней есть 3 разные цветовые гаммы (зелёная,коричневая и розовая), а так же разные формулы теней.

Тени для век Natasha Denona Retro Glam

Рассказывать и показывать свотчи на оттенки я буду в том порядке, в каком тени идут в палетке.

Верхний ряд.

Дневной свет.
Исскуственное освещение

Flare - металлик клюквенного отенка с серебристыми блесточками. Неплохой по качеству, но я просто не люблю такую гамму,поэтому им не пользуюсь.

Jazzy- коричневый сатин, уходит в тауп. Мне очень нравится этот оттенок и он один из моих любимчиков в этой палетке, хотя ничего необычного в нем нет, зато качество отличное, я в последнее время полюбила делать затемнение в уголке сатинами

Oscar- сатиновый бежевый. Очень скучный, плоский и примитивный на мой взгляд оттенок.

Evergreen- тот самый cream to powder . Зелёный хвойный. В рефиле он темнее, чем на веке и по качеству он отвратительный.

Marlin- безумно красивый, искристый мятный металлик. Это самый любимый мой оттенок в этой палетке.

Средний ряд.

Дневной свет
Исскуственное освещение

Maxi- ещё один коричневый сатин. Он уходит слегка в фиолетовый. Красивый, но Jazzy мне нравится больше.

Sage- матовый пастельно- зелёный. Хороший по качеству и красивый оттенок.

Holly- разбеленный розовый. Не люблю такие барбишные оттенки, но по качеству он нормальный.

Fringe- разбеленный мятный. Матовый. Очень светлый. Качество нормальное, но оттенок не самый интересный для меня.

Faye- очень интересный и уникальный оттенок. Оливково-коричневый матовый. Идеально подойдёт для складочки. Красив и хорош по качеству.

Нижний ряд.

Дневное освещение
Исскуственное освещение

Flutter- бежевый спаркл. Ещё одна моя любимка в данной палетке. Очень искристый и довольно интересно смотрится даже не смотря на то,что он на первый взгляд обычный в плане цвета.

Lucy- бежевый матовый с оливковым подтоном. Теплее, нежели оттенок Faye.

Palladian- мятный сатин. Очень светлый и плоский, хоть и есть в нем перелив, но я его на себе не вижу. В уголок его можно использовать, а вот на подвижном веке не люблю его использовать, скучный для меня.

Belle- розовый матовый средней насыщенности. По качеству претензий нет.

Oz- хвойный сатин.

Нанесение и стойкость.

Как я уже и сказала выше, в палетке есть несколько разных формул и все они разные по качеству.

Матовые слегка пыльненькие,но достаточно пигментированные, просты в использовании. Они не пятнят, не полосят и в целом с ними легко работать не смотря на то,что казалось бы это на первый взгляд не самая простая гамма, разбелённая, как и все пастельные оттенки.

Оттенок в формуле cream to powder мне не понравился от слова совсем. Во-первых ,оттенок в палетке насыщенный, темно-зеленый, но как я не старалась получить такую же насыщенность цвета на глазах, мне это не удалось. Во-вторых, он суховат, при нанесении на веко он осыпается, может снимать предидущий слой при наслоении, при тушевке становится полупрозрачным. Одним словом- отвратительный.

Металлики отличные. Они плотные, маслянистые, податливы в работе. Веко не кукожат, выглядит гладко, хорошо сияют. Но ничего необычного в них нет конечно.

Сатины скука смертная. Они настолько примитивные, что и сказать о них нечего. Единственное, очень полюбился мне оттенок Jazzy для затемнения.

Спаркл очень хорошенький. Красиво искрится, но как и большинство спарклов, немного осыпается во время нанесения и в течении дня.

Стойкость у теней в этой палетке тоже не вау. Как и все свои тени я наношу тени на базу (либо Урбан Дикей, либо Смешбокс), потому что без базы любые тени будут держаться у меня от силы часа 3. С базой эти тени держатся нормально, но у меня есть множество теней, которые держатся лучше. Часа через 4 они начинают тускнеть, через 6 скатываться, но некоторые оттенки ведут себя чуть лучше (металлики).

В носке тени ведут себя хорошо. Они не осыпаются (спаркл только может немного осыпаться блесточками, но не критично), не отпечатываются.

Демакияж трудностей не вызывает. Я смываю макияж всегда по одной и той же схеме : гидрофильное масло + гель для умывания Himalaya. Всё прекрасно смывается, тени не тинтуют веко и т.д.

Никаких негативных реакций со стороны глаз тени у меня не вызвали.

Палетка в макияжах.

• Тушевка и подложка кремовые тени в стике Шик . Поверх (кстати без клея и какого-либо праймера) нанесен оттенок Marlin. В затемнении Jazzi. В уголке глаза Flutter.

Спустя 5 часов носки.

• В уголке глаза и в складке от внутреннего уголка до серединки века Holly. Стрелочка выполнена оттенком Sage. У ресничного края по верхнему и нижнему веку нанесён оттенок Evergreen. На подвижном веке Palladian.

Спустя 4 часа носки.

• Тушевка Lucy и Faye (он же в затемнении), на подвижном веке Oscar , в уголке глаза и на подвижном веке от внутреннего уголка почти по середины века Flutter. По нижнему веку Maxi. Стрелочка выполнена оттенком Evergreen.
  • Дабы попробовать увести зелёный в кожу я выстроились форму оттенком Lucy . Затем продублировала форму, но не доходя до края тушевки бежевего (так как зелёный хоть и светлый ,он практически перекрыл бежевый) оттенком Fringe. Затемнение Evergreen. На подвижном веке от внешнего уголка до середины Oz, от середины подвижного века до уголка Marlin. Внутренний уголок глаза Palladian. Тушевка нижнего века Evergreen + Fringe.

Итоговое мнение.

Палетка спорная. С одной стороны ,в ней хорошие матовые, неплохие металлики и классный спаркл, а с другой, она не самостоятельная и в ней скучные сатины. Вот если бы оттенок cream to powder был в нормальном качестве, а вместо рандомного клюквенного или одного из коричневых сатинов был хороший оттенок для затемнения, то я бы полюбила эту палетку всей душой, потому что гамма действительно интересная и уникальная, оттенки сложные и необычные. А так, мне не понравилось,что она однообразная и несамостоятельная.

Не знаю,то ли я не смогла её приручить, то ли она действительно однообразная, но у меня постоянно с ней +/- всё одинаковое получается. А вообще ,чаще всего я делала с этой палеткой один и тот же макияж- металлик Marlin на всё подвижное веко, затемнение оттенком Jazzy и спаркл в уголок. Не люблю, когда в большой палетке используются только пару оттенков, поэтому я продала её и пока скучаю только по мятному металлику.

Достоинства
  • Пастельные оттенки
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Есть вопросы к пигментации пары оттенков
  • Оттенок в формуле сream to powder
  • Стойкость сатинов
анастасия03.09.не рекомендует
Божечки, какие у вас невероятно красивые глаза 😍 они и без теней очень выразительные 🔥
Спасибо ☺
24.02.2024
Палетка все равно очень красивая и не банальная) я бы купила, если б было бы где купить)
В Иль де Боте есть сейчас эта палетка, недавно ещё и промокоды на Денону какие-то были
25.02.2024
Я попыталась заказать дрим и юкку в ИДБ и мне не дали сделать этого( ошибка была, что в мой регион доставка невозможна((((
24.02.2024
Судя по макияжам из отзыва, 😍 вы с ней классно справлялись! 👌 Я бы так не смогла. Да и гамма, как мне кажется не моя или просто оттенки в общей массе мне плохо знакомые, я привыкла к оттенкам попроще. 😊 У меня пока только одна палетка от Наташи, нюдовая новинка, честно, я от нее тоже не в восторге, а покупала с таким волнением, ведь что не отзыв от блогера, да и от простого любителя, то все - ох и ах, тоже думала продать ее, но в самый последний момент решила оставить, в чемодан не влезла. 😁
Спасибо) я всё поглядываю на эту нюдовую новинку, но отговариваю себя от покупки, я не так давно Гранж от Худы купила и там прям нюд для меня , поэтому думаю,что Денона у меня не будет особо востребована, хоть и интересно попробовать её)
24.02.2024
Смотрела на нее и не раз... но пока не отпускает нюд.палетка Марио)
24.02.2024
Очень красивые макияжи! Но палетка и правда скучная. Вообще у Наташи все последние палетки, помимо Юки, очень скучные. Какие-то очень уж коммерческие и дублирующие себя. Еще и с этим дурацким крим ту паудер.
Спасибо) просто коммерческие раскладки покупают чаще остальных, на то и расчёт наверное)
Очень красивые оттенки!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
24.02.2024
Пигментация классная и макияжи как всегда очень красивые и интересно выполенны Love жалко, что палетка не оправдала всех ожиданий,но оттенки на мой взгляд красивые Innocent
Спасибо) зато интерес свой удовлетворила)