Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 17:04

9988 руб. по золотой карте
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Хотелось начать этот отзыв словами о том, что в 2023 году меня немного понесло в сторону приобретения палеток теней (16 новых на начало декабря и еще парочка в пути), но пересматривая учет покупок я поняла, что появляться в промышленных масштабах у меня начала вся подряд косметика, палетки под шумок. Но устоять перед этой красоткой не было сил, тем более досталась она мне со скидкой.

Прошу любить и жаловать – палетка теней Natasha Denona Glam Palette.

Общая информация.

Объем 19, 2 гр. на всю палетку, разбивки по оттенкам нет, но можно смело считать, что в каждом минимум по грамму теней. Сделано в Италии.

Купила в ИДБ за 6194 руб., списав бонусы. Полная стоимость на дату написания отзыва 9988 руб. У байеров в прошедшую ЧП можно было взять миди палетки Деноны за 5500, но с учетом доставки вышло бы почти то же самое, только ждала бы я несколько месяцев.

Упаковка и дизайн.

Дополнительная коробочка имеется, причем действительно полезная, потому что именно на ней указаны составы каждого оттенка и вся полная информация о палетке, на ней самой лишь куцая наклейка. Так что лично я храню все коробочки от палеток Наташи, коплю мусор 😁

Упаковка очень красивая, глянцевый пластик, магнитная крышка, внутри двойная подложка, на которой находятся тени. Зеркало большое, но странное, вблизи вроде нормально себя видишь, а на расстоянии вытянутой руки уже будто кривое изображение. Но накраситься в него при желании можно, разумеется.

Из минусов – пластик очень маркий, постоянно приходится протирать верхнюю крышку, опять таки матовая крышка у My Dream в этом плане удачнее.

На обратной стороне есть дырочки для того чтобы можно было вытащить отдельные рефилы, это очень удобно, с палеткой My Dream я так сделала в предыдущем отпуске как раз, чтобы не тащить всю палетку. Не только из-за размера, хотя его тоже не назовешь тревел фрэндли (я померила, палетка всего-то на ¼ больше айфона про макс, но в чемодане каждый см места важен), сколько потому что я все равно не пользуюсь всеми цветами.

Оттенки и свотчи.

В палетке 15 оттенков, 5 матовых и 10 оттенков я могу назвать сатинами, только парочка из них с блестками, но на спарклы они не тянут, максимум шиммеры имя им.

Названия имеются, однако они повторяются, поскольку Наташа с данной палеткой решила дать направление пользователем и обозначила все оттенки по вариантам их нанесения – на центр века, в уголки.. Так что описывать их буду по порядку слева направо по рядам сверху вниз.

Свотчи по порядку по рядам, нанесены пальцем, на чистую кожу.

Center Eye Lid.

Розовый сатин, плотненький, жирненький, хорошо набирается на кисти и палец, в процессе нанесения не осыпается.

На глазах максимально скучный и блеклый, розовый куда-то пропадает и вылезает какое-то белесое нечто. Воспользовалась им всего один раз и забила. Стойкость отличная, не скатывается, не тускнеет еще больше, ведь он сразу в момент нанесения гаснет на ваших глазах. Может слегка жевать кожу, но со временем отпускает.

Outer Eye Lid.

Очень красивый серо-коричневый шиммер с блесточками мелкими серебристыми, горит и переливается при искусственном освещении невероятно. Оттенок не хуже чем спаркл из новой зимней палетки Тома Форда, честное слово.

К сожалению, нанесение только пальцем, с кисти сыпется, хотя набирается отлично. Нанесенный пальцем на клей для глиттера он стойкий до победного, ни блесточки не сыпется.

Inner Corner.

Второй яркий шиммер с отдельными блестками, но менее сверкучий, чем предыдущий. Цвета шампанского, без перекоса в теплый или холодный, отлично сочетается с другими оттенками палетки, прекрасно смотрится в любой матовой рамке.

Наносится одинаково хорошо всем, осыпается минимально, но я для надежности наношу пальцем. Носится тоже до демакияжа, не осыпается и не тускнеет.

Crease.

Самый противный серый матовый, смотрится на мне чистой грязью, потому что имеет какой-то не жизненный подтон. Транзитным оттенком он тоже тушуется так себе, единственный вариант его приручить – комбинировать с теплым Blend, соло не получается носить.

Но технические характеристики как всегда у матовых Деноны прекрасные, набирается на кисть легко, не разлетается, тушуется без залипаний, ложится тонким слоем. Короче, беда только с оттенком.

Transition.

Светлый матовый, тоже со странным мертвецки-серым подтоном, мне такое не идет. Оттенка не дает, им можно действительно только растушевать какой-то другой цвет. ТХ без нареканий.

Smoke.

Темный коричневый, для меня он основной затемняющий, и то наношу легонько тонким слоем. Не могу назвать его откровенно теплым, но мне такой цвет подходит, и он не тушуется в грязь. Нанесение, стойкость – все прекрасно, никаких осыпаний и снижения яркости в течение дня.

Blend.

Оттенок, без которого ни один макияж бы не состоялся. Единственный матовый из всей палетки, который я точно возьму в макияж, им я закладываю складку, могу даже легонько затемнить уголок, потому что он наслаивается, подвести нижнее веко, добавить в тушевку с оттенку Crease, чтобы прибить безжизненную серость.

Наносится прелестно, тушует сам себя, наслаивается при желании, не пятнит, не осыпается, стойкий до победного.

Lash Line.

Темный матовый, нейтральный, без перекосов в излишнюю серость, чего я опасалась. Ресничный края я редко затемняю, мне лень это делать, как и прорабатывать межресничку, как и рисовать стрелки.. Попробовала его чисто для галочки - качество все так же без нареканий, набирается на кисть хорошо, почти не осыпается, вдоль ресничного края не плешивил.

Inner Corner.

Сатин для высветления внутреннего уголка, неожиданно оказался у меня в ходу, при всей кажущейся скучности оказался весьма неплох для этого, не имеет цветовой базы, сам по себе достаточно нейтральный, в серый не отдает. Не осыпается, стойкий.

Center Eye Lid.

Серый сатин. Скучный, ни одной блесточки внутри, так что он совсем никак не сияет, плотный, запросто может скукожить веко. Для меня слишком темный и холодный, так же сделала лишь один мейк для обзора и больше не прикасалась.

Center Eye Lid.

Золотой сатин, который у многих вызывал интерес. Одно могу сказать - наконец-то у Наташи золотой с нормальным, человеческим подтоном! Не зеленым каким-то, цвета заживающего синяка, а настоящий простой золотой. Тоже плотный, хорошо так собирает кожу, но в течении дня более менее расходится и отпускает ее. Скукота без блесток, сочетаю его только с каким-то другими оттенками, чаще всего добавляю по центру 3 по счету оттенок в палетке. При нанесении кистью может осыпаться крупными кусочками.

Outer Eye Lid.

Затемняющий коричневый теплый сатин, хорошо сочетающийся с предыдущим золотом. Может осыпаться с кисти, я во внешний уголок наношу его сначала пальцем, потом мелким бочонком аккуратно закрываю проплешины, чтобы поменьше крошек было.

Center Eye Lid.

Нейтральный сатин цвета шампанского, без выраженной цветовой базы, нейтральный по оттенку, подходит как под теплые сатины, так и под холодные, так что может быть вписан в любой макияж. Наверное, после 3 оттенка, тот что почти как спаркл, этот у меня на втором месте по использованию.

Outer Eye Lid.

Серый с зеленым подтоном, заявленный в качестве затемняющего на внешний уголок. Без спецэффектов, простой сатин, с затемнением справляется, однако может осыпаться, так что наносить стоит очень аккуратно, стряхивая кисть и лучше наслаивая.

Brow Bone.

Совсем легко переливающийся сатин прозрачного оттенка, предполагающий нанесение под бровь. Я не люблю слишком сияющие текстуры туда наносить, моя максимум – пудра Hourglass Diffused Light.

Нейтрального оттенка, тоже люблю его наносить как на все веко, так и во внутренний уголок. Покладистый, дружит с кистью без осыпашек, но мой любимый способ – пальцем на клей для глиттера – ничего не победит 💪

Стойкость.

Ношу по своему золотому стандарту – простая база, в последнее время чаще всего Nyx HD или UD Primer Potion, закрепленная пудрой Hourglass Diffused Light, матовая тушевка, потом клей для глиттера и посаженные на него сатины. На таком пирожке все держится до демакияжа, сатины не катаются, матовые не тускнеют.

Макияжи.

Не самые разнообразные, я знаю. А еще почти все слишком нюдовые, хотя этой палеткой можно сделать и неплохие смоки (это я в обзорах видела). Мне больше и не нужно, мой мейк как раз и состоит обычно из среднего матового в складке и сияшки на подвижном веке, ну максимум затемнение еще во внешнем уголке, но могу и опустить этот этап.

Так как по названиям оттенки никак не обозначить, я в спойлер буду прикладывать фото палетки с отмеченными рефилами, которые были задействованы в конкретном мейке.

Итоги.

Палетка интересная. Я часто ее беру с собой на работу, потому что с ней получаются простые, будничные мейки, но делаются они быстро, без нервов, смотрятся красиво, стойкие. Я даже выгуливала эту палетку в ресторан, на мероприятие, предполагающее не слишком яркий макияж, но хотелось что-то нарядное, шиммеры с блестками отлично для этого подходят.

Кайфую от каждого использования (если в дело не идет оттенок Crease), ни капли не пожалела о покупке и теперь захотела новый нюд еще 🙈

Хоть я и не большой фанат серых макияжей на себе, но должна отметить, что палетка позволяет делать как теплые, так и холодные мейки, да еще и любой интенсивности, как ярче, так и почти незаметный нюд.

Рекомендую ли к покупке?

Да. Особенно если найдете по приятной стоимости, дороже, чем за 6 тысяч, я бы брать не стала (6100 в ИДБ нормальная стоимость была для меня, ибо доставка от байера мне крайний раз обошлась в 500 рублей, переплата минимальна).

Я считаю палетку все еще актуальной в 2023 году, особенно для любителей нюдовых мейков разных температур. Качество на высоте, что самое главное, а уж необходимость подобной гаммы в коллекции каждый сам оценивает.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
09.12.2023
Так-так, а что на нижнем веке такое дуохромное? Не карандаши ли ББ?)
ух, какая глазастая))
они самые) разнашиваю их вот под спокойные мейки, изучаю)
главное только потом не через полгода отзыв писать😂
как ты могла заметить, трачу кууууучу времени на разгребание черновиков, некоторые отзывы вытаскиваю просто целиком написанные, только фотки загружай и готово..
ибо 15 страниц черновиков - перебор 🙈
10.12.2023
У меня с этими дурацкими лимитками такая же фигня)) Я взяла два карандаша, даже начала мейки с ними фоткать, но блииин, когда все собрать в кучу и написать Big smile Сама сейчас разгребаю потихоньку то, что уже в мусорку идет, чтобы пустые банки не плодились)
11.12.2023
вот-вот, вроде бы и красишься, и что-то фотографировать успеваешь, а как доходит дело до сбора единого отзыва - бядааа..
ой, с пустыми банками отдельная тема, там пока тишина) медленно как-то все заканчивается)
11.12.2023
Ага, как эту кучу воедино собрать Big smile
У меня наоборот в декабре куча и декора, и ухода заканчиваются. Еле успеваю новое фоткать и открывать Big smile
09.12.2023
Тоже купила ее, но еще не добрались руки 😆
10.12.2023
ой ой, думаю у вас с ней будет любовь, вам хоть и хороши теплые мейки, но думаю что и нейтральные будут оч классно смотреться)
а новую ай нид а нюд не брали?)
22.01.2024
Красивые макияжи