Опубликовано 29 Август, 2023 - 09:19

69$

Среди всего теневого разнообразия тени Natasha Denona стоят для меня на особом пьедестале. Именно в них сочетаются отличная пигментация, интересные оттенки и легкость в использовании. Поэтому я с интересом слежу за новыми выпусками и часто себя чем-то радую 😊

Палетка Yucca появилась еще в начале лета, но со всеми заморочками с доставкой и т.д. я получила ее ближе к концу июля.

Бренд поднял цены на свои мидипалетки, и теперь они стоят 69$. Мне посчастливилось заказать, когда доллар стоил меньше 100 рублей, так что с комиссией байера и пересылками палетка обошлась мне в 6400 рублей.

Yucca выглядит очень стильно – к оформлению не придраться! Мне очень нравится футляр с покрытием soft touch и мягким омбре из зеленого в коричневый.

По традиции на внешней коробочке указаны состав и названия каждого оттенка, а также другая необходимая информация. Например, то, что тени изготовлены в Италии. Не тестированы на животных, не содержат вредных компонентов и консервантов. Совокупный вес – 17,4 грамма.

Палетка магнитная, поэтому по желанию рефилы можно переставлять, как душе угодно.

Цветовая гамма, на мой взгляд, чисто осенняя. Летом хочется больше ярких, чистых цветов, а здесь замесы сложные, с полутонами в оттенках увядающей природы.

Среди 15 теней можно встретить 8 матовых, 2 cream to powder, 1 сатин и 4 спаркла.

Посмотрим свотчи! Тени нанесены подушечкой пальца без использования базы.

Верхний ряд при солнечном и спокойном дневном освещении.

Средний ряд при солнечном и спокойном дневном освещении.

Нижний ряд при солнечном и спокойном дневном освещении.

Как знатную сороку, меня особенно привлекают тени с блестящим финишем 😊 Поэтому предлагаю полюбоваться спарклами отдельно, тем более что здесь они чудесно красивые!

Переходим к самому интересному – использованию палетки и созданию макияжей. И здесь начинаются сюрпризы 😊 Поэтому я буду показывать образы и параллельно комментировать качество оттенков.

Самым ходовым макияжем последнего времени для меня является растушевка складки, затемнение внешнего уголка, карандашная стрелка и сверху какая-нибудь сияшка.

Для этих целей Yucca подходит идеально и содержит необходимую растяжку растушевочных оттенков, а также красивые спарклы.

Пример такого макияжа.

Следующий образ примерно такой же, только с менее активной стрелкой и цветной тушью.

И что мы видим? Сравнивая эти два макияжа сложно уловить разницу в оттенках спаркла, правда? Вот и я пришла к выводу, что оттенки Plantasia и Komorebi хоть и выглядят по-разному на свотчах и в рефилах, на веках становятся практически идентичными.

Сатиновый оттенок Ray мне по качеству понравился. Несмотря на то, что он не такой яркий, все же на веках смотрится ярко и выразительно.

Макияж с ним получается такой.

Если хочется разбавить теплые макияжи, в палетке Yucca есть такая опция. С помощью матового Flax, спаркла Elysian и серого карандаша для глаз можно создать неплохие смоки.

Формула cream to powder в этой палетке совершенно провальная. Два оттенка – Calathea и Fushi вообще никакие! Не набираются ни кистью, ни пальцем, замыливаются, короче, ужас! Обычно я эту формулу люблю за ее легкость в использовании, но здесь – это мучение.

Попыталась сделать макияж, получилось невзрачное нечто…

В такие моменты меня очень выручают другие тени, например, от Тамми Тануки. Нанесла немного «Неординарной личности», и макияж хотя бы приобрел какую-то изюминку.

И еще одним оттенком, который не то, чтобы разочаровал, но оказался довольно капризным и сложным в использовании, является матовый Willow. Цвет роскошный! Я просто обожаю подобные тиловые истории, но с этим красавчиком не особо подружилась.

Обычно я темные оттенки не ношу на подвижном веке, предпочитая затемнять ими внешние уголки глаз. Willow для это роли совершенно не годится. Залипает пятнами и портит растушевку (и настроение).

Я сочетала его с оттенками Citrine и Makia. Получилось неплохо, но края растушевки – пятнистая жесть.

Выход я нашла в плотной набивке. Вот прям наслаивать, наслаивать и минимально растушевывать, тогда получается плотно, ярко и красиво.

• По своим техническим характеристиками тени отличные. Все, кроме двух оттенков cream to powder, дружат с любыми кистями. Хорошо наносятся и не осыпаются в процессе.
  • Среднетоновые матовые – вообще лапочки! Делать ими растушевку складки – одно удовольствие! Пару взмахов кисти, и получается плавный переход цвета в кожу.
  • Спарклы тоже крутые. Конечно, жаль, что из четырех два очень похожи друг на друга в макияже, но хотя бы их красота и поведение на веках не вызывает никаких вопросов.
  • Носятся спокойно весь день на обычной базе, не скатываются и не тускнеют даже в жару.

Резюмируя, хочу сказать, что Yucca оставила противоречивые впечатления. Из 15 оттенков два можно выбросить, потому что ими невозможно пользоваться, один очень сложный, требует сноровки и особого подхода и два очень похожи между собой. Приплюсуем к этому стоимость, стремящуюся к космосу, и получаем такой себе результат! Я не могу сказать, что не рекомендую палетку. Все-таки есть в ней плюсы в виде роскошных спарклов и потрясающих матовых растушевочных. Но подумать перед покупкой советую. От меня она заслуживает 4 звезды с натяжкой.

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
29.08.2023
Вам очень идёт такая цветовая гамма)
Большое спасибо Smile
29.08.2023
Очень уютная цветовая гамма!
И особенно понравилось, как ты сочетаешь эти тени с коричневой тушью. Классно Love
Спасибо Love Гамма, правда, очень теплая и уютная. Не Yucca, а Cozy Love
Приятная осенняя гамма. Вам идет!
Большое спасибо Smile
Палетка оказалась в умелых руках. Макияжи, как всегда на высшем уровне Love
Жаль, что без нюансов не обошлось
29.08.2023
Большое спасибо Smile Да, к сожалению, качество оказалось не на высоте...
29.08.2023
Смоки оттенком Willow это вообще разрыв сердечка! Цвета палетки очень гармонируют с внешностью, прям будто для Вас ее создали Love
Большое спасибо, очень приятно Smile
29.08.2023
Очень красивые оттенки, мне нравятся как они сочетаются друг с другом
Да, гамма очень приятная Love
29.08.2023
Знаете, я всегда мечтала о такой медовой палатке, но всегда что-то останавливало Laughing out loud
А оттенки бомбические, к вашему цвету глаз и волос просто супер! Но тут ещё и мастерство автора Love
Ох, спасибо большое Smile
29.08.2023
Какая вкусная цветовая палитра, хотя смотрится в палетке очень необычно. И в общем образе макияжи потрясающие!
29.08.2023
Большое спасибо Smile Гамма очень приятная!
29.08.2023
Макияжи классные, Вам идут. Я эту палетку видела у многих блогеров и поняла, что максимум пара оттенков мои, остальные мимо. Поэтому не стала заказывать. Сейчас кстати можно с хорошей скидкой ее взять. Цены у вас просто катастрофа. А я вот жду новую малютку мини старлетку от Наташи. Там мне вся цветовая гамма приглянулась.
30.08.2023
и правда эффектная палетка, оттенки такие красивые
31.08.2023
Надо же сколько ляпов в палетке от Деноны. Я всегда думала, что у неё идеальные тени.
01.09.2023
Варианты макияжа очень красивые) Не скажешь по фото, что несколько оттенков проблемные. Гамма, безусловно, мега интересная!
04.09.2023
Очень красивая гамма, качество на высоте) макияж 🫶
07.09.2023
Потрясающие макияжи! Подскажите, матовые вам не показались одинаковыми? Многие на это жалуются. Если даже сияшки, с виду разные, напоминают друг друга, это будет совсем плохо...
15.09.2023
Спасибо за отзыв! Видела такую палетку в сефоре и все ходила вокруг нее да около. Теперь точно знаю, что она мне не нужна.
27.09.2023
на вас смотрится потрясающе)
понимаю, почему палетка всех так встрепянула, и есть люди, на которых она шикарно раскрывается, но не мое, совсем)
вот новый нюд я бы взяла, жду скидок теперь))