Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 16:14

В процессе борьбы за кожу, гладкую, как у дельфина, купила я себе этот воскоплав.

Перелопатив информацию на просторах сети, я поняла, что мне подойдет кассетный, на одну кассету. Баночный явно не для меня.

Шел он в комплекте с полосками и кассетой воска. Сразу скажу, воск в наборе отвратный, а вот полоски вполне приличные. Подходит под стандартные восковые кассеты. Так что найти подходящий воск проблем нет.

Вот так выглядит сам воскоплав.

Идет в комплекте с отсоединяющимся шнуром (длина шнура средняя, чуть больше метра).

Нагревательный элемент расположен снизу. Внутри внизу и на широких боковых стенках расположены металлические полоски для более равномерного разогрева воска.

По бокам прозрачные окошки, так что видно количество воска в кассете.

Греет воск он довольно долго, хотя это зависит от качества самого воска. Тот, что шел с ним в комплекте, грелся минут 20. А последний, что я купила, около часа.

Сам корпус воскоплава не перегревается, так что при работе руки не обжигаешь. Но воск может перегреть, если за ним не уследить.

Плюсы

1. Он компактен

2. Удобно держать в руках во время работы.

3. Корпус не перегревается.

4. Окошки позволяют контролировать количество воска в кассете.

5. Бюджетная цена.

Минусы

1. Или мне так "повезло" или конструкция такая, но быстро разболталось гнездо под шнур. Так что оставляя его греть воск, надо стараться не дышать в его сторону, что бы провод не выпал из гнезда.

2. Не очень устойчивый. А так как проблемы с проводом, смотрим пункт 1.

3. Довольно быстро остывает, надо регулярно подогревать в процессе работы.

Итог. Для домашнего использования вполне не плохая штука за свою цену. Но честно сказать, то он прямо таки идеален я не могу. Для меня эта вещь на твердую 3. Так что если ищете бюджетный воскоплав, вполне можно брать, четко осознавая минусы.

Крапива1981рекомендует
ого, так долго греет воск. У меня наверно нервы не выдержат так долго ждать:)))
10.11.2017
Зависит от качества воска. Но можно включить и заняться чем-то другим. Зато менее больно, чем эпилятор.
10.11.2017
Давно задумываюсь о покупке ?
10.11.2017
Боже, как я отстала от жизни! Я даже слово такое не знаю - воскоплав.
Вполне хорошая удобная модель Smile
Не, такой бы не взяла из-за отрицательных пунктов.
11.11.2017
Я вот такой формы воскоплава даже не видела никогда Shock Жалко, что проблемы с проводом, это, как минимум, довольно опасно(
11.11.2017
долго греет конечно! у меня мой старенькОй воскоплав такой
Очень долгое нагревание... И постоянно его еще и подогревать нужно... у меня бы терпения не хватило))
11.11.2017
для меня косяк достаточно ощутимый, но хоть цена на высока
11.11.2017
Не пользуюсь восковыми полосками это больно!, наверное поэтому я и не слышала о таких приборах Smile
прикольная вещица Smile
11.11.2017
Не знала, что бывает такое средство)
11.11.2017
А я к воску так и не привыкла, мне эпилятор по душе Smile
11.11.2017
час ждать перед депиляцией - удовольствие для мазохистов, которые любят оттягивать момент))
долго же надо ждать
удобная модель
11.11.2017
ищу что-то чтобы кожа была гладкая, вот не знаю что выбрать
Неплохой Glasses
хорошая штука))
12.11.2017
Жаль, что минусы такие.
я поклонник эпилятора и шугаринга)) Ты сильная женщина, раз терпишь это))))
13.11.2017
мне кажется, для такой цены хороший
14.11.2017
В целом может и не плох)
14.11.2017
За свою цену хороший вариант,хотя конечно не обошлось и без минусов.
14.11.2017
Мне пока без надобности, вообще, не знала об этой штуке Shy
воск в наборе отвратный
часто случается подобное с расходниками в технике
15.11.2017
Третий минус, как по мне, довольно-таки весомый.
наверное поищу другой, спасибо!
для бюджетного сойдет.
15.11.2017
А последний, что я купила, около часа.
ого!!!! Так можно и состарится пока ждешь.
Я на этот воскоплав тоже посматривала, в итоге выбрала другую модельку, вот только проблемы у нее аналогичными оказались.
Хороший приборчик Smile
15.11.2017
Сам корпус воскоплава не перегревается

Это мне было интересно больше всего, корпус то пластиковый.Мало ли...
15.11.2017
Присматривалась к нему буквально на днях, тоже не признаю банки. Но благодаря Вашему отзыву воздержусь от покупки.
20.11.2017
Пока у меня нет времени на такую процедуру, к сожалению.