Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 14:23

Я давно делаю эпиляцию самостоятельно, поэтому задумалась о приобретении кассетного воскоплава. Главным критерием при выборе воскоплава была цена. И т.к. прибор я покупала только для себя, я решила что мне хватит однокассетного.

Мой взгляд упал на воскоплавы TNL. Во-первых, у них низкая цена (свой я брала ~ за 400 рублей). Во-вторых, много расцветок, я себе сразу розовый приметила. В-третьих, в отзывах купивших, я читала что качество у них хорошее, у некоторых спокойно год и более работал.

Воскоплав на одну кассету (зеленый) бренда TNL. Стильный, надежный и эффективный в работе воскоплав без базы на одну кассету предназначен для проведения восковой депиляции. Данная компактная и эргономичная модель особенно популярна среди практикующих специалистов-косметологов так как исключает риск получения ожогов и повреждения кожи. Прибор надежно и удобно лежит в ладони, имеет небольшой вес, разогревает воск до рабочей температуры, поддерживает нужную температуру в картридже на протяжении всей процедуры депиляции. Воскоплав легок и прост в работе даже для начинающих мастеров эстетической депиляции, он станет надежным помощником как при домашней, так и при салонной эксплуатации.

Воскоплав продавался в картонной коробке. Внутри сам прибор, шнур питания и памятка о том, как правильно использовать прибор. Воскоплав работает от сети, шнур не очень длинный и огромный минус - при использовании он все время скручивается, приходится тратить время на его раскрутку. Но за такую стоимость это простительно.

При подключении к сети у воскоплава горит синяя лампочка. Это значит что процесс разогревания воска пошел. Мощность у воскоплава, вероятно, небольшая, потому что разогревания я жду минимум минут 20-25. В идеале нужно подождать 30 минут, тогда воск отлично расплавится и будет отлично наносится на кожу, не причиняя боль.

Что касается времени разогревания - я знала это заранее и была готова. Я просто ставлю воскоплав греться и полчаса занимаюсь своими делами. А по прошествии получаса, подготавливаю все необходимые материалы и уже спокойно провожу эпиляцию. Если вы не хотите ждать так долго, стоит присмотреться к другому воскоплаву.

Меры предосторожности, о которых нужно знать, при работе с воскоплавом:

К кассетному воскоплаву нужно прикупить кассеты с воском и полоски для эпиляции. В идеале нужно еще иметь средство до и после эпиляции, а также тальк или присыпку.

Процедура эпиляции поэтапно:

• разогреваем воск в кассете в воскоплаве;
  • очищаем кожу специальным средством и наносим тальк тонким слоем;
  • наносим воск на кожу с помощью ролика на кассете и прикладываем полоску для эпиляции;
  • резко отрываем против роста волос;
  • после эпиляции обрабатываем все специальным средством после эпиляции;
  • остатки воска можно убрать любым маслом.

Ну и пару советов, как избежать раздражения и вросших волос:

• не проходитесь по одному и тому же месту дважды. Старайтесь с первого раза удалить все волоски на определенном участке. Если воск хорошо разогрет, а вы дергаете полоску резко и не боясь, то сделать это реально. В тех местах, где я дважды проходилась воском, у меня всегда было раздражение и даже мелкие синячки.
  • чтобы дергать полоску было не так больно, нужно натянуть кожу. На руках, например, это сделать нереально, а вот на ногах или подмышках - вполне.
  • не делайте эпиляцию в тех местах, где кожа раздражена, повреждена. Вы только усугубите ситуацию.
  • после эпиляции нельзя загорать минимум 24 часа, в идеале 2 дня. Иначе рискуете получить раздражение и ожог.

Мне эпиляция с воскоплавом TNL понравилась. Воскоплав со мной уже месяцев 5 и я использую его раз в 2-3 недели. Надеюсь что он еще долго будет работать.

Рекомендую к покупке тем, кто проводит такую процедуру в домашних условиях и ищет себе бюджетный, но качественный кассетный воскоплав.

ValeryChadovaрекомендует
07.09.2021