Опубликовано 10 Май, 2023 - 01:49

В далёком 2016 году, работая бухгалтером, решаю отучиться на мастера шугаринга. Все проходит успешно, у меня все получается при процедуре. Я обдирала всех своих подружек, даже обзавелась постоянными клиентами. Сейчас после декрета я эту затею оставила, работаю дальше по основному образованию. Ходит ко мне только одна подружка по супер-вип-тарифу, не хочет меня бросать😄 И то хочу ее научить все делать самостоятельно, чтоб отстала от меня 😄

Так вот с тех времен у меня появился воскоплав TNL Wax 100, он до сих пор исправно работает!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Оборудование предназначено для плавления воска и поддержания его в горячем состоянии в течение всей процедуры депиляции
Достоинства
Терморегулятор позволяет сохранять рабочую температуру воска и использовать режим быстрого разогрева. Специальная металлическая чаша подходит для работы со всеми видами воска. Полупрозрачная крышка позволяет наблюдать за процессом плавления воска. Емкость оснащена пластиковой ручкой, с помощью которой удобно доставать чашу из воскоплава.
Результат
Воскоплав отвечает всем потребностям мастеров, обеспечивая равномерное растапливание воска для депиляции.
Технические характеристики:
Модель - WAX100
Напряжение - 220-240 В
Частота - 50-60 Гц
Мощность - 100 Вт
Температура плавления - 35-100°С

ЦЕНА. Купить данный прибор сейчас можно как на официальном сайте производителя, так и на маркетплейсах по стоимости, не превышающей 1000-1500 рублей. Я же покупала на месте обучения, как потом поняла, по очень завышенной цене. В 2016 году я отдала за него примерно полторы тысячи рублей.

УПАКОВКА была выполнена из картона, воскоплав был завернут в пупырчатую плёнку. В комплекте был гарантийный талон и инструкция по эксплуатации.

ВНЕШНИЙ ВИД. Воскоплав выполнен в пластиковом корпусе. На передней панели есть терморегулятор в виде вращающейся ручки, этой же ручкой прибор включается и выключается, размечена шкала, есть индикатор нагрева.

Воскоплав
Воскоплав закрывается крышкой. Под ней есть ёмкость с пластиковой ручкой, эта ёмкость извлекается.
Чаша
Емкость
Шнур средней длины.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Несмотря на то, что клиентов у меня сейчас можно пересчитать по одному пальцу одной руки, воскоплав мне необходим регулярно. Ведь у меня есть главный клиент - я 😂

Разогрев сахарной пасты. Снимаю крышку, вынимаю ёмкость с ручкой. Ставлю свою баночку с пастой без крышки. У меня сейчас такая крошка. Несмотря на то, что с воскоплавом соприкасается только дно, паста все равно хорошо прогревается.

Паста для шугаринга
Ставлю сначала температуру выше средней, за пастой слежу шпателем, когда вижу, что она становится более пластичной, устанавливаю температуру на минимальной отметке. Температура пасты для процедуры не должна превышать температуру 37 градусов, если работать в мануальной технике.
Такого положения регулятора достаточно для того, чтобы получить температуру 40 градусов

Когда я покупала большие банки с пастой на килограмм или полтора для работы, они все помещались в углублении воскоплава, но бывало порой они в нагретом состоянии там немного застревали. Вот как-то у меня застряла банка с пастой Maru, отпечаток от этикетки не отмывается до сих пор.

Отпечаток

Разогрев воска. Воском пользуюсь для депиляции своего лица, удаляю лишние волоски бровей, усишки, растительность в носу. Так как воск - это такое средство, после которого трудно что-то очистить, я сначала пыталась мастерить чашечки из фольги, туда сыпала воск, и в таком виде укладывала его в съемную чашу. Но фольга однажды порвалась, воск вытек. И так как воск я использую только для себя, в таком виде эту ёмкость я и оставила. Ничего не отмываю. Просто храню застывший воск прямо в чаше, а когда он заканчивается - подсыпаю.

Схема работы та же. Ставлю ведёрко в углубление, сначала нагреваю на более высокой температуре, а когда воск начинает плавится, уменьшаю температуру, рабочая температура воска не должна превышать 42 градусов.

Воск

РЕЗУЛЬТАТ. Воскоплав замечательно справляется со своей функцией. Средства для депиляции, будь это воск, либо сахарная паста, быстро нагреваются, и их рабочая температура сохраняется во время всей процедуры. Воскоплав прост в своей конструкции и надёжен в использовании. Хоть видок моего прибора безнадёжно загажен, он исправно продолжает работать. За это время немного разболталась ручка терморегулятора. Это исправилось простым подтягиванием болтика на внутренней стороне углубления. Ну и однажды я его разобрала, чтобы почистить затекшую пасту. Собрать обратно в том же виде не получилось, теперь он у меня работает с небольшой щелью 😂

ПЛЮСЫ:

• прост;
  • надежен;
  • быстро нагревает;
  • равномерно держит температуру;
  • подходит как для мастера, так и для дома;
  • доступный.

МИНУСЫ:

• неудобно чистить;
  • коротковат шнур.

___________________________________________________________________________