Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 20:20

Всех приветствую в моем отзыве.

Этим летом я гостила у родителей. И там моя подруга рассказала, что взяла себе воскоплав и теперь удаляет волоски только таким способом. Конечно же, мне стало интересно, как это работает. Приехав домой, я сразу занялась поиском воскоплава. Цена разнятся, есть как очень дорогие модели, так и подешевле. Я, признаться, не хотела брать дорогой. Потому что не была уверена, что мне на сто процентов понравится удаление волос воском.

Нашла хорошее предложение на сайте Красоткапро, там и заказала. Приехала ко мне большая коробка, с пенопластовым наполнителем и моим воскоплавом.

Цена была 936 рублей.

От марки TNL Professional у меня есть пару средств для ногтей. Ранее я даже не знала, что они выпускают еще технику для красоты.

Сам воскоплав находился в картонной коробке, инструкция прилагалась.

Что собой представляет воскоплав? Это просто нагревающее устройство с алюминиевым ведерком. Ведерко с пластмассовой ручкой. Туда мы насыпаем пленочный воск. Он может быть в гранулах или плитках. У меня в гранулах был Planet Nails, сейчас пользуюсь от марки Depiltouch. Воск я насыпаю поверх того, что был ранее, ничего страшно в этом не вижу, если воск немного смешается.

Шнур метровый, мне вполне хватает. Но, можно было бы сделать чуть длиннее. Восконагреватель легкий, а чему там быть тяжелому? Пластик да алюминий.

Объем ведерка 400 мл, я никогда не насыпаю воска даже до половины. Мне кажется, что так он быстрее и равномернее нагреется.

Описание от производителя:

Восконагреватель для горячего воска Wax 100 предназначен для плавления воска и поддержания его в горячем состоянии в течение длительного времени. Используется при процедуре депиляции. Удобен для применения как в домашних условиях, так и в салонах.
Инструкции по использованию
Предупреждение: всегда проверяйте температуру воска перед использованием.
1. Разместите воротник-кольцо на ободе воскоплава.
2. Снимите пластиковую крышку с воскоплава.
3. Поместите воск в банку.
4. Поверните ручку регулировки температуры и установите на отметку HI, пока воск не достигнет жидкой консистенции. Этот процесс длится около 15 минут. Для более быстрого нагрева закройте крышку.
5. Установите регулятор температуры на отметке MED, в этом положении будет поддерживаться оптимальная температура для работы. Важно, перед применением проверить температуру воска, нанеся небольшое количество на внутреннюю сторону запястья, регулируя переключатель соответственно.
Внимание! Очень горячий воск может привести к ожогам.
Только для профессионального использования.
Для достижения наилучших результатов не забудьте прочитать все инструкции перед использованием восконагревателя.
Объем: 400 мл
Температура нагрева от 35 до 100 градусов.
Потребляемая мощность: 13 Вт
Напряжение питания: АС 220 В, 50 Гц
В комплекте алюминиевый контейнер для разогрева воска и пластиковая крышка.
Гарантия: 3 месяца.

Страна-производитель: Южная Корея.

Как я пользуюсь воскоплавом и воском.

Насыпала воск, повернула ручку на всю мощность. Загорелась красная лампочка, и я сижу жду, когда она отключится. Потом, когда лампочка отключилась, можно будет услышать щелчок и лампочка потухнет. Я ставлю регулировочную ручку на отметку MED, чтобы воскоплав поддерживал правильную температуру. Тем временем я беру обычную деревянную лопаточку. Внимание, берите такую лопаточку, которая предназначена для воска или такую ложечку, которая вам больше не пригодится. Так я испортила свою красивую деревянную ложечку. Потому что когда воск застывает, его уже нельзя отодрать от этой ложечки. Я взяла специальные лопатки для депиляции.

Воск нагрелся и можно приступать к процедуре. Это отдельная тема, пока я не могу сказать, что в восторге от этого процесса. Если приноровлюсь на сто процентов или куплю другой воск, то дополню отзыв.

Наготове у меня уже стоит тальк-пудра охлаждающий с маслом мяты от марки Aravia Professional. Внимание! Без талька процедуры депиляции не получится.

Как видно на фото, воск слегка зеленоватый, потому что до него у меня был воск зеленого цвета.

Когда я провела все издевательства ))) над собой в виде депиляции, я просто отключаю восконагреватель и оставляю его до полного остывания. Лопаточку убираю сразу, иначе, когда воск застынет, вы её просто не извлечете из ведерка. Если лопаточку не достать, то крышка может плохо закрываться. А я всегда закрываю воскоплав пластиковой крышкой, которая была в комплекте. Чтобы на воск, который остается в ведерке, не попадала пыль.

✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻✻

Вывод такой: сам воскоплав TNL Professional Wax 100 мне нравится, а вот процедура депиляции воском пока на стадии тестирования )))

Он легкий, не слишком громоздкий, нагревается достаточно быстро. За три месяца использования он меня ни разу не подвел. Все заявленные функции выполняет и заслуживает от меня пять звезд.

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Полностью выполняет свою функцию
O_beybaрекомендует
03.12.2019
На вид очень аккуратный. Очень от кожи зависит подходит ли эта процедура на постоянной основе, изредка делаю перед морем или поездками, а постоянно не могу, сильно волосы начинают врастать. Пробовала и сама и у мастера, эффект одинаковый.
Спасибо.
А меня напрягает, что нужно хорошенько отпустить, а потом только удалять.
А воск у тебя какой?
04.12.2019
Да это тоже очень напрягает, особенно летом, не понятно в чем ходить.Так как не фанатка этого дела, не помню всех производителей которыми пользовалась, кажись Italwax и BriNail, еще может что было... по цветам помню что вообще не понравился розовый и шоколадный, алое был кажись норм, а лучше всего работал натуральный, но его хуже видно. У Italwax советовали попробовать воск Клеопатра, пока взяла только на вооружение.
вот процедура депиляции воском пока на стадии тестирования )))
Интересно было бы почитать, у самой восковая депиляция "не зашла", возни много Stare
Спасибо.
У меня пока тоже не особо хорошо получается Big smile но я не отчаиваюсь. Зато теперь знаю точно, что зону бикини никогда в жизни не трону
воском Big smile
04.12.2019
Полезная штука! Я пока ни с сахаром ни с воском не подружилась, пользуюсь эпилятором или бритвой.
Спасибо.
Я тоже с воском пока на Вы, а там посмотрим, как дальше будет Big smile
Хорошая модель Smile
05.12.2019
Прикольная штуковина)) симпатичная даже. Я горячего воска боюсь))) и болезненной депиляции такой. Innocent
Спасибо.
Я тоже боялась, а оказывается ничего страшного. Главное, зону бикини, сдуру, не трогать Big smile
05.12.2019
Хороший аппарат!
А я всё по-стариночке - на паровой бане грею Big smile Хотя покупаю воск в банках или картриджах (Planet Nails, один из любимых, кстати)), в гранулах не пробовала.
Я вот по страинке не захотела Big smile , балованная Big smile
07.12.2019
Симпатично выглядит.
Я про такую процедуру даже думать боюсь, вы смелая Smile
29.03.2020
Буду пробовать спасибо