Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 10:40

4749 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Как известно, реклама - двигатель торговли, не стоит недооценивать и влияние отзывов на совершение покупок. Лавина обзоров на сайт-магазин ивановского трикотажа "Василёк" (ныне уже "Любимый Василёк") накрыла и меня, зрачки расширились, хотелка воспалилась и вот с карточки уже сбежала сумма за большой заказ (хотя на самом-то деле мне нужно было только покрывало ?).

Об этом интернет-магазине написано уже много (но когда меня это останавливало?) - добавлю и свои пять копеек)

Я не буду писать прописные истины: как зарегистрироваться, выбрать товар и т.д., расскажу лишь о своем опыте заказа, впечатлениях о магазине и качестве купленных товаров, в том числе покажу что стало с вещами после стирки и в процессе эксплуатации.

О сайте интернет-магазина

Итак, "Любимый Василек". Интернет-магазин ивановского трикотажа с очень большим ассортиментом и низкими ценами, что многих, в том числе и меня, в нем и привлекло.

Сайт-магазин ивановского трикотажа "Любимый василек" отзыв

Выбор широкий, здесь представлена как одежда (в основном домашняя), комплекты постельного белья, текстиль для кухни и многое другое, даже нижнее белье.

? Сразу хотелось бы посоветовать оформлять заказ именно с ПК или ноутбука, т.к. мобильная версия сайта дико неудобная. Либо выбирайте в настройках мобильного браузера полную версию. Изначально я работала в мобильной версии, так чтобы посмотреть размер товара приходилось каждый раз открывать его страничку, потому что в общем списке размеров не видно. При возврате назад список откатывался к началу, приходилось пролистывать все заново до места, где остановилась. Это бесит. Смартфон у меня новый, шустрый и дело не в нем.

? Об этом уже не раз писали и, надеюсь, разработчики сайта магазина клиентов все-таки услышат: очень не хватает фильтров выбора. Все, что есть - это сортировка (по названию, убыванию/возрастанию цены, рейтингу и модели). Необходимо листать весь список в поисках своего (как выяснилось очень редкого) 40 или 42 размера. Нет возможность отсортировать товары по составу материала или цвету.

? С размерами тоже хотелось бы большей свободы. Я ношу 40-42 размер, и если 40 найти бывает затруднительно даже в обычных оффлайн-магазинах, то 42 - стандартный распространенный размер. К сожалению, мне было сложно найти домашнюю одежду моего размера на сайте. Те модели, что нравились по дизайну, в основном были больших размеров, выбирать пришлось из того, что есть. Себе я выбрала три комплекта, изначально собиралась больше. А вот маме, например, (у нее 50й размер) выбрать домашнюю пижаму было куда проще.

? Любимый Василек - сайт Ивановского трикотажа. Но не все, что представлено на сайте, собственного производства фабрики "Василек". Есть товары других отечественных производителей, да и не только отечественных. У меня в заказе оказался комплект постельного белья другой фабрики (и он разочаровал по качеству), а мужские плавки - так и вообще "made in China". Причем на сайте в лучшем случае указано, что производитель - Россия (без указания фабрики), либо страна не указана вообще.

О моем опыте заказа

Изначально я делала заказ ради покрывала на кровать. Мне очень понравился один вариант с тисненым рисунком, и цена была очень низкая - подобные покрывала в других ИМ стоили от 3500 рублей. Также решила немного обновить домашнюю одежду, накидала других мелочей до кучи и отправила заказ.

На момент оформления по информации на сайте все выбранные товары отображались в наличии.

? 25 сентября я оформила заказ, в этот же день мне пришло сообщение на почту, что он поступил в обработку.

? 26 сентября мне пришло сообщение, что одной позиции из моего заказа (как назло - покрывала) нет на складе. Решила выбрать то же покрывало, но в другом цвете, на сайте оно отображалось в наличии, но когда переходила по ссылке выскакивала ошибка, что "товар не найден".

Покрывало в наличии...
... но это не точно

В общем, с актуальностью информации о наличии товаров у сайта проблемы.

Пришлось выбрать другую модель, поменяла заказ и 26 сентября заново отправила на проверку.

На этот раз ответ мне пришел в этот же день с новым счетом.

? 30 сентября я оплатила заказ.

Просто оплатить и ждать доставки недостаточно, нужно обязательно отправить оповещение на тот же mail об оплате, а также указать получателя, способ и адрес доставки.

Сайт-магазин ивановского трикотажа "Любимый василек" отзыв

Я выбрала СДЭК. Отправить магазин обязуется в течение 3-4 рабочих дней после оплаты.

? С моим заказом проштрафили, пришлось звонить напоминать, отправили в день звонка 08 октября. Общение с менеджером мне понравилось, очень вежливая и доброжелательная девушка.

? 11 октября заказ поступил в пункт выдачи СДЭК.

Начиная с оформления заказа, заканчивая отгрузкой, об изменениях статуса заказа приходили уведомления на почту и в смс.

Самый большой минус - при оформлении заказа вы не знаете заранее стоимость доставки.

У меня в заказе не было полных комплектов белья, матрасов, подушек или одеял, но все равно вес моей посылки по информации в приложении СДЭК составлял 4,37 кг. А в накладной на получение был уже указан вес 7,616 кг. Итого за доставку я заплатила 370 рублей. Стоимость доставки я узнала только в офисе, в приложении она не прописывалась.

Таким образом, стоимость доставки, особенно если вы совершаете большой заказ с тяжелыми товарами, может стать неприятным сюрпризом.

Выдали вот такой здоровенный мешок)

Моя посылка

Упаковано все было на совесть, все позиции были аккуратно сложены, чистые, в отдельных пакетах.

Упаковка посылки

О качестве товаров

Про ивановский трикотаж знают все, я помню ещё с подросткового возраста, как мама говорила мне про отечественное качество. Это как турецкий текстиль, китайский чай, французское белье (хотя везде бывают исключения).

Расскажу на примере своего заказа. Все протестировано, многие вещи пережили уже не одну стирку.

? Простыня на резинке и наволочки "Сияние" (492 руб. и 2х99 руб.) Я думала, все постельное белье в магазине производства "Василька", но оказалось, что наволочки и простыню, которые я заказала, делает фабрика "Весна".

К тому же выяснилось, что наволочки у этого комплекта бывают разные (салатовая и сиреневая) и почему-то разные мне и положили. На простыне это, конечно, выглядит гармонично, да вот только у меня кровать - и в убранном виде выглядывающие наволочки разного цвета смотрятся не комильфо. Предупреждать о таком надо или делать опции выбора цвета при заказе.
Сайт-магазин ивановского трикотажа "Любимый василек" качество постельного белья

По качеству. Это бязь, бязь ткань дешевая и с сатином сравнивать ее нет смыла. Но конкретно эта бязь очень грубая, похожа на плотную марлю, просвечивает сильно.

Но и цена соответствующая, поэтому не придираюсь. Придерусь к тому, что стало с бельем после стирки. Оно село (и это ожидаемо), и если с наволочками все норм, то вот простыня уменьшилась слишком значительно. Еле натянули ее вдвоем с мужем на наш матрас. Этот комплект мне не понравился совсем.

? Покрывало 200х240, 1067 руб. Не тот вариант, что я хотела изначально, но все равно хорошее. Цвет соответствует картинке со страницы товара. Размеры тоже совпадают. За покрывало плюс.

Сайт-магазин ивановского трикотажа "Любимый василек" качество текстиля

? Кашемировые колготки, 228 руб. 50% кашемира. Колготки мне понравились, качественные, по росту подошли, теплые очень - я мерзлячка и такие вещи для меня маст-хэв.

И все было бы идеально, если бы не "сюрприз" в виде аппликации... Тигр и надпись "SPORT"... На страничке товара опять же про это ничего не было. Голова хищника предательски торчит из моих осенних ботинок, с платьями смотрится странно.
Дерзкие колготки
Ну, и в гостях все теперь знают, что я не только теплолюбивая, но и дерзкая девушка. И нет, это не отдирается - приклеено намертво.

? Мужская футболка, 140 руб. Качество низкое, после первой же стирки села на 2 размера, разошлась строчка на горловине.

? Мужские трусы, 162 руб. за 2 шт. Обычные, нормальные по качеству, низкие по цене. Удивила здесь демонстрация товара. Мужчина очень оригинальным образом показывает нам, как должно сесть изделие по фигуре))

Анти-радиационные трусы "Слава"
Не удивлюсь, если большие размеры рекламируют товарищи с грузинскими или греческими корнями. Вишенкой на торте стала пометка "Anti-radiation". Теперь хозяйство моего мужа надежно защищено от радиоактивного излучения. Наконец-то я спокойна. Плюс трусы не только "breathable", но и "breathing", возможно, это живой организм. В общем, чувство юмора работников фабрики "Слава" я оценила.

? Мужские плавки, 170 руб. Цена смешная, но и плавки оказались "made in China". Причем, на страничке товара не указано, что произведено в Китае. Маломерят на размер, надо было брать больше.

? Кухонные полотенца, 150 руб. за 5 шт. Очень дешевые и очень классные. Вафельные, яркие, после стирки цвета не полиняли. Единственное, на мой взгляд, большинство полотенец на сайте с аляповатыми колхозными принтами, но это все вкусовщина.

? Пижамки. Вот это то, ради чего я бы снова сделала заказ в "Васильке". Все четыре, что я заказала, производства "Василька", 100% хлопок, мягкий и приятный к телу.

Сайт-магазин ивановского трикотажа "Любимый василек" отзыв

Пижама с бриджами (40й р-р) - 350 руб.

Пижама с шортами (42й р-р) - 308 руб.

Пижама с брюками (42й р-р) - 504 руб.

Пижама с брюками (50й р-р) - 588 руб., для мамы

После стирки пижамы, как и полагает хлопку, подсели, но опять же - какие-то больше, какие-то меньше, хотя стирала на 40 градусах.

Пижамы "Василек" после стирки
Теперь я точно знаю, что выбирать для себя 40й размер не стоит, как минимум 42 или даже 44й: бриджи превратились в удлиненные элегантные шорты, штаны у другой пижамы тоже чуть коротковаты. Но все равно - от домашней одежды впечатления очень положительные.

Подведу итоги. Плюсы сайта-магазина:

• Низкие цены. Мало где сейчас такие найдешь. Например, редко где можно встретить пижамную футболку за 350 рублей, а тут целый комплект с бриджами. Это же применимо и к остальному ассортименту: постельному белью, текстилю для кухни и пр.
  • Большой ассортимент. Не ко всем категориям я бы применила это достоинство, но к выбору постельного белья и домашней одежды - однозначно
  • Вежливые доброжелательные менеджеры

Минусы:

• Информация на сайте о наличии товаров не всегда актуальна
  • Нет фильтров выбора
  • Маленький выбор одежды небольших размеров
  • Долгое оформление заказа: сначала формируем заказ, ждём ответ от менеджера и счёт, оплачиваем заказ, обязательно отписываем, опять ждём подтверждения и отправки заказа
  • Нельзя сразу выбрать ПВЗ - нужно указывать его в письме менеджеру, иначе отправят на свое усмотрение
  • Стоимость доставки заранее не известна, ее озвучат только при получении заказа
  • Качество текстиля разное, в продаже имеются товары не только производства "Василёк", но и других отечественных и зарубежных производителей (в т.ч. Китай).

Выводы

Плюсы весомые, но и минусов набралось много. Я долго думала: что же в итоге поставить - 3 или 4, но так как отзыв именно на сайт, а не на продукцию, то только 3. На всякий случай уточню, что 3 в моей системе - это оценка рекомендательная, "норм, но есть над чем работать". По сравнению с другими интернет-магазинами, где размещение заказа интуитивно понятно и просто, с Любимым Васильком на оформление и ожидания придется потратить куда больше времени, а стоимость доставки и отсутствие выбранных позиций может стать неприятным сюрпризом. Но качество трикотажа именно производства "Василёк" и цены магазина мне нравятся, поэтому от повторных заказов не зарекаюсь. Надеюсь, со временем сайт доработают и покупать в Любимом Васильке будет приятнее и проще.

На этом у меня всё. Спасибо всем, кто уделил внимание отзыву??

Достоинства
  • Вежливые менеджеры
  • Качественно
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Долгое оформление заказа
  • Мало одежды маленьких размеров
  • Не все вещи сделаны в России
  • Неактуальная информация по наличию
  • Нет фильтров для выбора
  • Стоимость доставки неизвестна заранее
Svetocatрекомендует
Красивая домашняя одежда)
Пижамки классные!
Алилуйя, наконец-то не "получено бесплатно или со скидкой" отзыв на Василек. Спасибо, теперь известно, с какими косяками можно столкнуться.
25.11.2019
Спасибо за внимание к отзыву)
Выдали вот такой здоровенный мешок
я прям восхитилась )) Прям не тряпки, а картофель приволокли )))
Посылка у тебя очень удачная Smile
25.11.2019
Ага) Муж тоже сказал - мешок картошки заказала)
25.11.2019
Аааа, боже, ору с момента про трусы Слава. Big smile Картинка с трусами на голове вообще огонь.
Вот что значит - креативная реклама Big smile
Какие замечательные пижамки Love
25.11.2019
Очень много недочётов и жалоб много на сайт уже я видела. Надо бы им поработать над подачей себя. Ну и над качеством тоже, конечно.
25.11.2019
Хотя бы фильтры добавили и следили за информацией по наличию. Покрывало, которое хотела, сейчас в наличии на сайте, но не уверена на самом ли деле так?
Big smile колготки огонь)

А мне высылали товар на обзор, все что выбрала безумно понравилось и я осталась довольна)
Правда я не заказывала вещи (и не хотела), постельное белье и 2 подушки пришли изумительного качества)
25.11.2019
А мне, наоборот, с одеждой больше повезло. Может как-нибудь попробую заказать постель, но уже из сатина
пижамки очень милые! Love
25.11.2019
Дерзкие колготки Big smile А пижамки классные)))
25.11.2019
Дерзкие колготы нужно носить с антирадиационными трусами и тогда будет гуд комплект.
Ахах Big smile Точно!)))
25.11.2019
Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии!
25.11.2019
Слушай, я читаю и смеюсь в голос Big smile отзыв просто сделал мой вечер))) колготки - это нечто! Big smile к чему там эта аппликация? Ну, просто слов нет, фантазия человека их сотворившего - просто огонь Big smile
Бязь никогда не покупаю, поэтому ничего не могу про качество сказать, но то, что простынь так села - плохо((
Домашние вещи на тебе понравились, красотка! Love
Спасибо большое, Даша! Smile

Тигры - ну, это так... чётко))) Жаль, у меня нет ничего с тигриным или хотя бы леопардовым принтом, был бы комплект)
25.11.2019
Классный отзыв) И весело и интересно) Пижамки классные, хорошо на вас сидят)
Спасибо Smile
26.11.2019
Ваше чувство юмора тоже ? смеялась в голос ? но заказать пижамку с дерзкими колготками захотелось)
Спасибо Вам) Пижамки классные у них, ношу с удовольствием
27.11.2019
Очень полезный отзыв!
У меня тоже беда с размером одежды, он ещё меньше Вашего - русский 38-40 Smile
Спасибо Smile
На меня 38 тоже налезает, правда совсем в утяг. Вам, конечно, сложнее)
Пижамки классные! Про доставку немного в шоке, как так не сообщать сколько она будет стоить? Puzzled
Я бязь не очень люблю, вечно рвётся после стирки Tired
28.11.2019
Сюрпрайз)) По телефону озвучивали сумму, но сказали, что она "примерная".
Тут бязь прочная, но очень грубая. Я люблю сатин Smile
28.11.2019
Выдали вот такой здоровенный мешок)
у меня как-то недавно тоже так случилось, хорошо, что на машине была)) иногда размеры посылок впечатляют Steve
отзыв классный, с юморком, колготы с спортивным тигром - неожиданно Big smile Анти-радиационные трусы от Славы повеселили)))) Big smile а пижамы реально классные, я бы тоже такие взяла))
Почти все то же самое, что и я отметила в своём отзыве. Столько времени прошло, а ничего не изменилось Smile Трусы против радиации очень повеселили Big smile
02.12.2020
Аааа, Света, ты просто сделала мой день )))) Я, простите мой френч, буквально оборжалась и с трусов, и с колготок, а главное, как ты всё это прикольно описала Big smile А вот пижамки и правда классные, ради них стоило получить такой "подарок от деда Мороза".
03.12.2020
До сих пор помню этот мешок) муж сказал, ты поди картошку по интернету уже заказываешь
29.01.2021
А я планирую заказать спортивную одежду недорогую, для занятий на площадке возле дома. Надеюсь, ежедневные стирки выдержит).
16.11.2021
Какое покрывало большое, хорошее 🔥
19.11.2021
на фото ваши ноги не менее длинные и шикарные, не наговаривайте на себя 🖤
20.11.2021
Спасибо)) приятно, что Вы нашли мои ноги среди кучи других отзывов Smile
05.02.2023
Смеялась от кашемировых колготок с тигром ))) Нежданчик ещё тот))))