Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 14:33

В одни из долгих праздников мы решили отправиться в автобусную экскурсию по городами золотого кольца, так как давно планировали это сделать да и много утомительных дней просто так дома сидеть не хотелось. По этому зайдя на один из сайтов туристической компании которая осуществляет автобусные туры по России. Заказали этот тур. Цена на путёвку составляла что-то около 25 тысяч рублей (без еды, за неё нужно было доплатить дополнительно 5 тысяч рублей ) с носа , это с проживанием в гостиницах и завтраком и обедом. Ужинать нужно было самостоятельно но мы запаслись всякой едой типа бомж пакетиков. Всяких шоколадных батончик, чипсов и другой подобной еды.

Отправная точка нашего маршрута была Москва и по кругу городам Золотого кольца которые вы увидите на фото ниже, правда они у меня представлены в разнобой.

Город Ярославль. Памятниу копейки.

Памятник святой троицы и главного собора в городе Ярославль.Город Владимир. Довольно таки интересный городок.

Дегустация владимирских наливок у Бабуси-Ягуси. Город Коломна. Хоть она и не входит в Золотое кольцо, тем не менее во время посещения города входящего в состав золотого кольца Москвы, нас сюда тоже привезли.

Город Кострома.

Река Волга.

Кремль Костромы. А если быть точнее он тут когда-то был.Памятник таксе.Памятник Ивану Сусанину, помните "Куда ты завёл нас ....... Сусанен не.... мне я сам здесь в первой", да он родом от сюда и благодаря его подвигу многие Поляки не дошли до России.Город Переславль-Залесский, РоссияГород Ростов (Россия, Ярославская область)В нём интересно посетить кремль.Город Сергиев Посад. Этот город славится своими церквями и храмами и не официально считается их столицей.

Ещё здесь можно найти мощи Сергия Радонежского.

Город Суздаль. В городе Суздале тоже довольно таки интересно, обязательно попробуйте здесь медовуху.

За один день мы в основном посещали два города, на какие-то крупные города уделялся день, таким образом на экскурсию у нас ушло 6 дней.

В общем достаточно общинная и интересная экскурсионная программа.

И я её очень рекомендую, кто не хочет въезжать за пределы Родины.

Более подробно о городах золотого кольца можно прочесть у меня в профили, в том числе об Угличе и Мышкине, которые тоже входят в него.

В обще конечно маршрут этот очень сильно переоценён так как большая часть городов особо не интересна и на территории нашей огромной страны есть куда более интересные города.

Достоинства
  • Интересные экскурсии
  • Красивые города
  • Недорогой туризм
  • Удивительные легенды
Pacha1985рекомендует
Супер👍 да стоит однозначно
04.06.2022
Соглашусь с Вашими выводами, я бы не поехал.
Но наверное есть люди, на этом зацикленные, они всё равно это любят и ездят!)
04.06.2022
как то подумывала поехать по этому маршруту