Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 08:02

Привет)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от гидрофильного бальзама Heimish All Clean Balm

• Объём 50 мл
  • Страна: Корея
  • Срок годности после вскрытия: не указан

Упаковка: небольшая пластиковая баночка с наклейкой на крышке бальзама.

Продаётся в нескольких объемах, а именно 5, 8, 50 и 120 мл. У меня были последние две версии, на фото ниже можно сравнить насколько размером отличаются баночки (версия на 120 мл у меня с мандарином, но упаковка такая же, как у классического).

Продаётся вся эта красота в коробочке.

Большинство надписей на ней на корейском, но есть и пару на английском языке.

Вот что производитель пишет о своем продукте:

Очищающий бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm All Clean Balm это идеальное очищающее средство, подходящее для использования каждый день. Бальзам деликатно очищает от макияжа и солнцезащитного крема, при этом не обезвоживает и не стягивает кожу.

Сверху баночки есть наклейка с интересным дизайном: разноцветные листочки, вроде бы пальмы. К концу использования наклейка начала слазить.

Крышечка имеет два механизма открытия: она может отщёлкиваться

и откручиваться.

Под крышкой имеется лопаточка, родная от маленькой баночки у меня не сохранилось. На фото та, что шла в комплекте к большой версии. Единственное их отличие – размер.

От грязи и пыли гидрофильный бальзам защищает мембрана

На мой взгляд, у данного бренда самая продуманная упаковка из всех гидрофильных бальзамов, что я пробовала.Только у них ( среди тех, что были у меня) в верхней части крышки есть специальная выемка под защитную мембрану.

Состав

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Water, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol

В составе следующей активные компоненты:

• Масло ши – питает кожу, повышает упругость и эластичность, разглаживает морщинки и заломы.
  • Масло грейпфрута – тонизирует кожу, сужает поры, борется с воспалениями и покраснениями, отшелушивает ороговевший слой клеток и ускоряет регенерацию новых.
  • Масло розы – улучшает цвет лица, тонизирует, успокаивает и смягчает.
  • Масло лаванды – обладает противовоспалительным и антисептическим действиями, устраняет воспаления и покраснения.

Я не особо верю, что они как-то влияют на кожу, так как бальзам слишком мало времени с ней контактирует.

Цвет: белый, на коже прозрачный

Консистенция: густая, плотная. Бальзам хорошо распределяется по коже, он довольно жирный, ни капли не «сухой», на пальцах не скрипит. При нанесении он немножко подтаивает и обволакивает кожу, упрощая нанесение.

Аромат: цветочный, яркий, насыщенный. Со временем выветривается и ощущается не так сильно. Мне аромат во время умывания не мешал

Способ применения

возьмите небольшое количество бальзама, нанесите его на сухую кожу лица. Когда бальзам превратится в масло – массируйте в течение 2-3 минут, затем смойте достаточным количеством теплой воды. Рекомендуем использовать каждый день вечером в качестве первого шага двойного очищения.

Я бальзам использую в двух случаях:

• для ежедневного вечернего очищения кожи
  • глубокой чистки пор 1 раз в 2 недели

У меня кожа комбинированная , проблемная и склона к образованию закрытых комедон. Если не проводить чистку с бальзамом, то поры очень быстро забиваются. К сожалению, у меня широкие поры и даже ежедневное качественное очищение кожи не спасает от чёрных точек и других прелестей. Спасает только такое глубокое очищение.

Для такой чистки нужно подготовить гидрофильный бальзам , глиняную маску ( в составе моей есть кислоты), любое средство с кислотами или энзимами

1. Наношу гидрофильное масло на сухую кожу, выдерживаю хотя бы минут 5-10, затем смываю, как положено с пенкой.
  2. Использую энзимный пилинг или средство с кислотами, выдерживают 15 минут
  3. Не смывая, наношу глиняную маску. Держу пока не начнет подсыхать
  4. Умываюсь и использую максимально увлажняющий - восстанавливающий уход. Керамиды, НУФ, ламеллярные эмульсии и тд

Такой способ а позволяет держать поры в +/- в хорошем состоянии. Именно благодаря нему я смогла сократить количество чисток у косметолога до 1 в год. Лицо после такого использования масла максимально чистое, цвет лица ровный.

Ниже покажу, как бальзам справляется с макияжем. На руку нанесла тональную основу, кремовые тени, стойкую матовую помаду, водостойкую тушь, восковой карандаш для бровей и пигментированные сухие тени. Нанесла гидрофильный бальзам, немного помассировала, добавила воды и смыла.

Остался только след от матовой помады, но этого монстра в принципе тяжело смыть, поэтому я прощаю этот момент бальзаму (чтобы смыть такую помаду, нужно бальзам подольше поддержать, что потом я и сделала).

Остальная косметика смывается легко, без труда. Особых усилий я не прилагаю, как с мицеллярной водой, процесс максимально быстрый и комфортный, а главное качественный.

Общее впечатление

Постараюсь кратко и тезисно описать все аспекты использования данного бальзама

• Нанесение. Максимально комфортное, не проблемное. Бальзам хорошо ложится на кожу и скользит по ней.
  • Расход. Если сравнивать с другими бальзамами, то минимальный. За счёт жирной текстуры, он очень легко распределяется, уменьшая расход. А вот Если сравнивать с гидрофильным маслом, жидким вариантом такого очищающего средства, то расход огромный. Я никогда не жалею гидрофильные продукты, всегда беру много. И вот большой банки бальзама мне хватило на 2 месяца с хвостиком, маленькой на месяц. Для сравнения гидрофильного масла в таком же объеме мне хватает на +4 месяца.
  • Ощущение после умывания. Кожа мягкая, чистая. Нет ощущения недомытости или плёнки. Бальзам после смывания не оставляет маслянистого следа и других напоминаний о себе.
  • Влияние на глаза. Не щиплет, не мылит, не раздражает.
  • Очищение. Выше всех похвал, на +5. Отлично растворяет косметику и солнцезащитный крем.
  • Воздействие на поры. Бальзам не забил их, наоборот сделал намного чище.
  • Аллергия. Нет, раздражений тоже не было

Heimish All Clean Balm достойный рабочий гидрофильный бальзам, который качественно очищает кожу, при этом не нанося вред защитному барьеру, не оставляет жирной плёнки и следов косметики. Отлично подошел для демакияжа глаз.

Надеюсь, отзыв был полезен, спасибо что прочитали!

el.rosenрекомендует
21.12.2023
Какая у вас очаровательная шкатулка Love
21.12.2023
Не нашла у вас отзыв на эту шкатулку. Можете пожалуйста сказать как называется, я влюблена Big smile
Спасибо большое Smile
Брала на вб, находила по поиску "шкатулка из гипса"
Классная, спасибо большое Love
09.01.2024
К сожалению, у меня он дал обратный эффект(комедоны). Каждый раз как использовала, на следующий день вылезали (проверяла по отдельности свои уходки используя и убирая какую-то на 2-3недели)
09.01.2024
Да, такое бывает
У всех кожа разная и никогда не знаешь на что даст реакцию
10.01.2024
Подскажите, а где брали этот бальзам именно вы?)
11.01.2024
В Koreanbutik. Они есть на вб и озон. Название ИП на Л начинается, вроде, но я заказывала с их официального сайта.