Опубликовано 28 Январь, 2023 - 19:25

Всем пламенный привет!

Жир растворяет жир говорят, поэтому мною было решено заменить привычную глиняную маску на гидрофильное масло и этот бальзам. Сегодня речь пойдет о нем, почти идеальном средстве очищения для комбинированной и особенно для жирной кожи.

• Производитель: Heimish
  • Страна: Корея
  • Возраст: 13+ думаю
  • Объем: 200 мл
  • Цена: 1000 рублей по скидке.
  • Где купить: вб, озон, им косметики
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

__________________________________________________________________

Баночка упакована в коробку, правда не помню запечатана была или нет. Оформление стильное, интересное. Привлекает внимание.

Описание

• Бальзам для интенсивного очищения
  • Протестировано дерматологами
  • Ежедневное очищающее средство для легкого снятия стойкого макияжа
  • Очищающее средство для ухода за кожей с натуральным ароматическим маслом
  • Натуральные растительные ингредиенты для глубокого очищения
  • 3-шаговая трансформирующаяся текстура (бальзам–масло–молочко)
  • Согласно результатам тестирования продукт не вызывает раздражения на коже

Можно использовать в качестве средства для снятия макияжа с лица и глаз.

Устраняет всевозможные загрязнения и накопившийся кожный жир даже в те дни, когда вы не пользуетесь косметикой.

Банка сделана из пластика, прям плотный и матовый на ощупь. Приятно держать в руках.

Вся информация на коробке дублируется на банке. Язык корейский, перевода я не увидела.

Рекомендации по применению

Используя лопатку, нанесите небольшое количество средства на сухую кожу. Добавьте немного теплой воды, чтобы средство трансформировалось в молочко. Распределите мягкими массирующими движениями и смойте теплой водой.

Крышка флип-топ. Качественно и добротно прям. Дослужила до конца.

Консистенция. Как охладевшее топленое масло.

Запах. Косметически, приятный.

Этилгексил пальмитат, цетил этилгексаноат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, полиэтилен, ПЭГ-8 изостеарат, масло ши (Butyrospermum parkii), экстракт кокоса (Cocos nucifera), экстракт лайма (Citrus aurantifolia), экстракт фрезии надломленной (Freesia refracta), экстракт ириса разноцветного (Iris versicolor), экстракт жасмина (Jasminum officinale), экстракт лилии ланцетолистной (Lilium tigrinum), экстракт эдельвейса (Leontopodium alpinum), экстракт цветков лотоса орехоносного (Nelumbium speciosum), экстракт цветков нарцисса (Narcissus pseudo-narcissus) (Daffodil), экстракт розы, масло из цедры апельсина (Citrus aurantium dulcis), лавандовое масло (Lavandula angustifolia), масло из цветков герани (Pelargonium graveolens), масло из коры амириса (Amyris balsamifera), масло из цедры грейпфрута (Citrus paradisi), масло из листьев эвкалипта шаровидного (Eucalyptus globulus), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), масло можжевельника мексиканского (Juniperus mexicana), масло босвеллии (Boswellia carterii), масло из плодов бергамота (Citrus aurantium bergamia), токоферилацетат, вода, бутиленгликоль, лимонная кислота, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, лимонен, цитраль, линалоол.

Состав. Не из лучших, не 100 процентное Эко-косметика конечно, но на моей аллергичной коже следов аллергии не было.

В действии

_________________________________________________________________

Вот ссылка на Отзыв на уход за лицом в домашних условиях за проблемной кожей.

Досье о моей коже:

• Комбинированная
  • Чувствительная
  • Есть постакне
  • Рубцы
  • 30+

Как использовать? Наношу на сухую кожу как рекомендует производитель. Если честно, я до сих пор не поняла как можно пользоваться этой штуковиной. Производитель говорит сначала нанести на сухую кожу, потом добавить воды... Но он начинает течь е-мое. Невозможно. Приходится с влажными руками сгибаться над краном. И с гидрофильным маслом у меня та же история. Тереть получившееся молочко, разве что под душем удобно, но никак иначе и это единственный минус этого продукта.

После смывания бальзама с лица очищаю Гель биодерма себиум. Одного подхода для меня достаточно.

В процессе:

Перебарщивает с использованием не стоит как я, которая пользовалась этим бальзамом утром и вечером, не надо так. Прыщи могут повылазить, да ещё и подкожные. Видимо кожа не успевает очищаться или даже сушит возможно.

Расход. В моем случае при использовании раз в день или раз в два дня, надолго не хватает. Прошел где-то месяц или меньше, а баттер уже заканчивается. В этом плане гидрофилька от елизавекки меня устроило намного больше.

Мой уход для комбинированной кожи состоит из:

Avene Hydrance gel

Avene маска для лица увлажняющий

Аvene Legere/Light для нормальной и комбинированной кожи

После:

Цвет лица. Как не удивительно кожа сияет от чистоты, поры, особенно на носу, дышат. Иногда я думаю а зачем мне вообще маски глиняные очищающие, если есть это?! И вправду поры скажут вам спасибо и немного от этого сузятся, ведь там все выведено. Обратите внимание на нижнее фото. Кожа просто скрипит от чистоты.

Поры. Говоря о порах, они у меня расширенные и эффект будет на лицо с первого применения. Бывает от пота или спф сверху кожи бывает какой-то слой и скажу вам хэймиш и грязь смывает. Если сравнить по эффекту, то ему по свойствам и эффекту уступает даже Легендарная маска для Роше эффаклар. После масок поры на носу все равно темнеют после сывороток и крема даже, а тут нет.

Аллергия. Нуу, аллергии как таковой не было, разве что высыпания. Как-то слышала, что жир надо смывать жиром и понесло меня, не смогла остановиться.

Матирование. Не заметила, т.к. весь уход у меня матирующий. Но каким бы уход суперским не был, эффекта на долго не хватает. Даже от люкса.

Сравнивание. Единственное с чем я могу сравнить, так это с гидрофильным маслом Elizavecca. Прям такой разницы между ними я не заметила. Поры очищают одинаково, чернеют также, правда с водостойкой не получилось выяснить, т.к. я таковыми не пользуюсь на данный момент. На вряд ли я повторю покупку заново, не вижу смысла, главное подобрать свое идеальный гель и все будет ок.

Плюсы: очищает

Минусы: Часто нельзя, цена.

Мои другие отзывы НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Выводы

___________________________________________________________________

Рекомендую.

Lara_kroft01рекомендует
28.01.2023
Перебарщивает с использованием не стоит как я, которая смывала Себум 2 раза в день, не надо так.
Ну да, весь барьер нарушаете. Но это не значит, что часто пользоваться маслом нельзя, как вы написали. Им нужно пользоваться ежедневно, если вы наносите санскрин и бб-ишки, просто не стоит
1. Удалять макияж более 3-х минут
2. Использовать гидрофилку ещё и утром

И, надеюсь, вы пенкой смываете гидрофилку после)
29.01.2023
Пользуюсь Wink