Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 13:53

Сегодня хочу рассказать про пенку для умывания с ph 5,5. В последнее время очень полюбила использовать такие мягкие средства для умывания по утрам. Вечером у меня неизменно мягкий гель для умывания neutrogena с салициловой кислотой, а вот утренние умывалки я всегда меняю. До этого брала гели purito и q+a с хорошим ph. Оба мне безумно понравились, но мне захотелось разнообразия и я взяла пенку heimish. На каких-то сайтах её называют гелем, на каких-то пенкой. Я могу сказать что это именно пенка по всем параметрам Smile

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Где купить и сколько стоит?

Я заказывала на Вайлдбериз. Также её можно взять на Озон, Яндекс Маркет и в магазинах корейской косметики.

Цена варьируется от 600 до 700 рублей. Я взяла за 625 р. Вполне бюджетно, я считаю.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Изначально пенка была в коробке, которую я сразу же выкинула. На ней прописан состав, способ применения и другая информация от производителя. К слову, состав у неё и правда очень хороший и мягкий.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

На самой упаковке вся информация написана иероглифами.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Дозатор стандартный, с количеством пенки переборщить сложно, так как количество геля легко контролировать нажатием. Средство не забивается в горлышке и не засыхает.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Цвет прозрачный. Чаще всего пенки изначально белые, поэтому можно подумать что это гель. Но нет, это именно прозрачная пенка, которая при вспенивании в руках даёт белую пену.

Консистенция более густая, чем у гелей для умывания. И любая горошинка хорошо держит форму.

Аромат настолько нейтральный, что я его ощущаю только в процессе умывания. Он очень свежий и приятный, многие его вообще не чувствуют Wink

Если вы не любите отдушки, то это прям ваш вариант!

Впечатления от использования

Для начала скажу несколько слов о своей коже. Она жирная, иногда бывают высыпания и постакне, чувствительная, есть купероз.

Раньше в холодное время года кожа становилась комбинированной и ужасно сохла. Сейчас благодаря хорошему увлажнению и мягким умывалкам, такой проблемы больше нет Smile

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Умываюсь пенкой heimish только утром. Средство я не экономлю, но и слишком много его не требуется. Вспениваю умывалку в ладонях и наношу пену на влажную кожу, немного массирую и смываю. По ощущениям средство ну ооочень мягкое. У меня было много умывалок с таким ph, но они как будто очищали кожу более качественно. Здесь ощущения более кремовые, следовательно и очищение менее глубокое. Но для обезвоженной, сухой и нормальной кожи это однозначно преимущество.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Пенка вообще не сушит кожу, но крем и тонер я наношу всегда по умолчанию.

И вроде средство классное, и на утро очищения мне вполне достаточно, но именно жирной и комбинированной коже я бы рекомендовала гели для умывания с ph 5,5. Мне они нравятся больше. Но тут опять же вкусовщина.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Кожа после умывания гладкая и чистая. Вообще не покрасневшая, хотя она к этому склонна.

На высыпания пенка положительно никак не влияет, но теперь мне приходится использовать энзимную пудру и кислоты чаще, так как кожа немного быстрее забивается. Это как раз та причина, по которой мне больше нравятся гели. С ними кожа становится немного чище. Колоссальной визуальной разницы нет, но мне она заметна.

Пенка для умывания Heimish All clean green foam

Рекомендую ли я Пенка для умывания Heimish All clean green foam?

Однозначно советую эту умывалку обладательницам сухой, обезвоженной, чувствительной и нормальной кожи. Для них она может стать мастхэвом за счёт очень бережного очищения кожи. Если у вас есть высыпания и кожа ближе к жирной, то лучше всё таки поискать что-то другое. Я пенку однозначно закончу, но повторять точно не буду. От себя оцениваю средство на 4 звёзды из 5 Wink

Достоинства
  • Бережно относится к чувствительной коже
  • Доступная цена
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный PH 5.5
  • Экономичный
Недостатки
  • Не идеальное очищение
Николяшарекомендует
30.10.2022
А я такую заказала, теперь сомневаюсь, стоит ли забирать заказ🤦‍♀️
30.10.2022
А у вас какой тип кожи?)
Комбинированная 🤦‍♀️
Не пробовала такую пенку
31.10.2022
Жаль, что для моего типа кожи пенка не особенно и подходит
Обожаю корейскую косметику! Сейчас практически только корейскими умывалками и пользуюсь.