Опубликовано 20 Июль, 2023 - 11:13

полгода или более

Соблюдать диету Половинка мне теперь легко, что не скажешь про первую неделю. Решила поделиться с вами своим опытом похудения, а вдруг кому пригодиться избежать тех же ошибок, что и мне.

Мои результаты. Диета Половинка

Чтобы было понятно, расскажу немного о себе.

Моя предистория.

Время самоизоляции сыграло со мной злую шутку., плюс еще гормональный фон начал перестраиваться и меня разнесло на двадцать с лишним килограммов.

Точные цифры моего веса тогда и потом называть даже неприлично.

Это не очень приятное зрелище, а если учесть, что перед этим я обновила свой гардероб, то становилось совсем грустно. Красивые вещи в моем шкафу напоминали мне о былых размерах,

Я до того как поправиламь и спустя всего лишь 2 года

Приняла попытки снизить свой вес. Я увеличила физические нагрузки и подкорректировала свое питание. Вес ушел на пять килограммов. Но потом мой вес застрял на одном месте и какие бы усилия я не предпринимала, не хотел изменяться.

Я уже почти смирилась с этим, и решила, ну уж хорошо, что не прибавляется и то ладно.

Тем летом мне пришлось принять радикальные меры В ход пошел БАД. Ну наконец-то, я быстро похудела на целых пять килограммов. Алтай био Skinny Stix, коктейль для похудения мне помог.

Мне удалось снизить свой вес на 5 кг. Но постоянно БАД принимать я все же не стала, решила плпробовать новый способ снизить свой вес. Так я пришла к Диете Половинка

Суть диеты заключается в том, чтобы съедать половину своей обычной порции

Мой первоначальный отрицательный опыт

Кажется, что это легко. На самом деле - сказать об этом - не значит - сделать.

Сразу же уменьшить свою порцию мне не удалось! Вначале я соблюдала это, но на следующий день нападал ЖОР, я начинала усиленно есть, и так понимаю несъеденное накануне съедала на следующий день.

Мой второй положительный опыт.

Потом я придумала как лучше сделать. Я уменьшила только один прием пищи и не на половину, а на треть. Это был первый день. Прошло для меня незаметно. За завтраком я съела немного меньше, чем обычно и все.

Второй день. Стала себя обманывать. ​​​​​​Половину порции растягивала на всю тарелку. Примерно вот так:

Пытаюсь зрительно заполнить всю тарелку
Растягиваюна всю тарелку даже салат
Создавалось ощущение, что это привычная моя порция. На самом деле она уменьшилась на половину.
Раньше съела бы сразу два куриных шашлычка, а теперь один

Пока что я еще не пришла в свою норму, но я на пути к этому, что радует. Зимой я выглядела уже так:

Не все происходило гладко. Были и стрессы и срывы в питании.

И шоколадки и пироженки в огромном количестве закидывались мной снова и снова на радость моему вкусу, но во вред фигуре.

И все же, считаю, что моя попыткп оказалась успешной. Срывы были. И не смотря на них, результат есть.

Сейчас я выгляжу вот так:

Какой вывод я могу сделать из своего личного опыта? Думаю, что он будет полезен тем, кто никак не может похудеть.

1. Труднее всего сбрасываются килограммы, которые нас не так далеко отделяют от заветной цели.

Т. е. если вы весите 80 - 90 кг, а желаемый вес 65, то первые 5-10 кг могжно сбросить легко. За счет того, что изменили привычный рацион и увеличили хотя бы немного физическую нагрузку.

Потом идет торможение. Как будто тело привыкает к новому весу. Потом легко сбасывается еще килограмм 7-10.

А вот оставшиеся 5 - 7 кило даются особенно тяжело.

Если я увеличивала физическую нагрузку, то просто тело подтягивалось, если можно так выразиться. Из рыхлого становилось спортивным. А вот вес стоял на месте.

2. Проще всего сбросить эти 5-7 килограмм именно изменив питание. Диета Половинка может отлично в этом помочь.

А) едим что хотим

Б) едим когда хотим

В) не изменяем привычный ритм жизни

Г) не нужно пить больше воды

Д) не нужно прибегать к медикаментам

Е) не нужны диетологи, ты можешь сама

3. Возможны срывы

Это, конечно, тормозит процесс преображения, но тут самое главное - во время включать мозги.

Мне помогают в этом деле весы.Теперь я знаю сколько во мне жира, и даже сколько весят мои кости. Умная техника Polaris - напольные весы

И осознание того, что, когда испытываю стресс, то неприятностям нужно посмотреть в глаза, а не заедать их. Это, пожалуй, что сделать было труднее всего.

4. Каждое красивое платье, которое нравится именно тебе, если снова тебе становится по размеру, то чувствуешь себя победителем.

Поэтому, если вы поправились, то не спешите сразу же избавиться от своих платьев, заменив их на новые. Оставьте хотя бы парочку. Пусть они даже выйдут из моды, зато будут вам греть сердце и покажут, что возвращение в норму возможно.

Правда вместе с тем и приходит осознание того, что когда я была красива, в моём теперешнем понимании, то, увы, не замечала этого. Теперь вот стремлюсь стать хотя бы такой, как была раньше.

5. Худеть нужно не к лету и ни к какому-то поводу и не ради кого-то. Это нужно понять и принять, что худеть нужно для себя, для своего здоровья. Детям нужна здоровая мама, а мужу - (тем более) здоровая жена.

6. Резко садиться на Диету Половинка не стоит. Чем резче движения, тем быстрее и сильнее срывы.

Войти в диету лучше постепенно. Уменьшив вначале наполовину хотя бы один прием пищи. Это происходит безболезненно.

Потом уже перейти к Диете Половинка полностью.

7. Помочь и мотивировать могут различные фильмы

Начиная от научно-популярных типа Что бы такого сделать, чтобы выглядеть красиво? Смотрю фильм ВВС, делаю выводы

Большие сестры бывают большими вреднюками и большими злюками. Передача про лишний вес и борьбу с ним на TLC

Заканчивая любопытными Как они худеют? Если коротко, то так - Накачали, откачали, пришили, отрезали про наших российских звёзд

И комедиями про толстух Легкая позитивная комедия для всей семьи

Чтобы разобраться в себе Это потом она стала красоткой на всю голову, а вначале была девушкой без комплексов

Надеюсь, что вам был полезен мой отзыв. У меня в период диеты еще и гармональная перестройка организма была, и то Диета Половинка мне помогла. Надеюсь, что поможет и вам.

Берегите себя и худейте для себя и своего здоровья. А мужчины и красивые платья обязательно приложатся.

Достоинства
  • Безопасно
  • Действенно
superelviraрекомендует
20.07.2023
Спасибо за отличный отзыв!
Вы очень хорошо выглядите! Молодец! 🌸
20.07.2023
Благодарю. Выгляжу сейчас в соответствии со своим возрастом. Лишний вес прибавляет лет 5 сразу. Сейчас и вес в норме и я.
Вот это да!
20.07.2023
Мне не нравится размазывать еду по тарелке, поэтому я всем домашним еду кладу в нормальные тарелки, я себе в блюдце, эффект тот же.
20.07.2023
Здесь уже дело вкуса Лично для меня лучше, когда мне создается иллюзия, что большая тарелка наполнена.
20.07.2023
Большое спасибо за пост, у вас отличный прогресс!
Тоже сижу на диете (несколько более строгой), почерпнула для себя много нового. И очень мотивировало после прочтения вашей истории. ☺️
От себя могу сказать что главное не стыдиться и не ругать себя за срывы, это делает только хуже. Было и было, а теперь снова по накатанной.
20.07.2023
Спасибо за то, что поделились опытом. Попробую. Но боюсь, что всё время буду хотеть есть Sad А убрать то и надо всего несколько кг!
Постепенно надо
20.07.2023
Отлично выглядите, так держать!)
Вы большая молодец, что привели в порядок пищевые привычки и нашли свою систему питания
20.07.2023
При увеличении физической нагрузки вес может оставаться прежним еще и потому, что мышцы тяжелее жира. Поэтому надо еще и на объемы смотреть.
Прекрасно, что вам диета подошла! Вы шикарная!