Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 13:43

Мне 35 лет и у меня есть пилинг для лица Holy land )) уже второй год один флакон.

Кожа: комбинированная, не проблемная. Мелкие морщины вокруг глаз, на шее нет.

Зная, сколько стоит разовая салонная процедура по пилингу на косметике Holy Land (примерно столько же, сколько флакон самого пилинга), я решилась на покупку этого средства.

Пилинг в стеклянном флаконе темного цвета с удобным дозатором. Поставлялся в бумажной коробочке.

Само средство вот такого цвета:

По консистенции достаточно жидкое. Запаха почти нет. Наношу его кистью, которая у меня для нанесения масок. Во время процедуры может быть совсем легкое пощипывание, но только первые минутки.

Наношу тонким слоем, обязательно на чистую кожу с вечера, не жалея на лицо и зону декольте. Использую только с начала осени, когда солнце уже почти не светит и до ранней весны. Летом не наношу. Через 10 мин. смываю водой. Делаю такой пилинг 1 раз в 10 дней.

Средство очень экономичное, поэтому можно купить флакон один на двоих, троих, или просто поделиться с кем то). Учитывая, что хватает на долго, считаю цену достаточно приемлемой (покупала в 2019 году за 2600р.)

Эффект:

есть мимические морщины вокруг глаз - не убирает. Если проводить курсами, то можно достичь гладкой очищенной кожи. Текстура кожи - та же, просто кожа более гладкая длительное время, чем после скраба. Обновляет эпидермис. Лучше действуют кремы для ухода за лицом.

Фото до и после нет, так как точно не будет понятна разница, только по ощущению.

Итог:

хотите мгновенный результат - не берите. Дает накопительный эффект. Думаю, в более зрелом возрасте вы увидите результат - ваши труды ухаживания за кожей в комплексе Wink

В целом покупкой не разочарована, но второй раз возможно не куплю, найду для сравнения какую то альтернативу. Хотя этот закончится не скоро, пока не испортится )

Достоинства
  • Не доставляет сильного дискомфорта
  • Удобный дозатор
  • Щадящий
  • Экономичный расход
Kristina_77рекомендует