Опубликовано 29 Март, 2021 - 15:32

Здравствуйте!

У меня длинные, не окрашенные волосы. По типу нормальные у корней и сухие по длине, пушатся. Поэтому без хорошего ухода без обойтись. Помимо шампуней и масок для волос я стараюсь баловать себя увлажняющими и питательными маслами. Это давно известный способ укрепления локонов.

Сегодня расскажу про свою косметическую находку - Натуральное Аргановое масло для волос Argan Hair Oil от фирмы WOW Skin Science.

Где купить: интернет-магазин MY India.

В этом интернет-магазине широкий ассортимент товаров для красоты и здоровья. Доставка прямо из Индии!

Ссылка на масло Argan Hair Oil

Цена: 1008 р

Объем: 200 мл

От производителя:

Натуральное аргановое масло для волос (Argan Hair Oil) - уникальная формула для волос, включающая высококачественные масла холодного отжима. Восстанавливает тонкие, сухие, ломкие волосы, предотвращает сечение волос, делает волосы более послушными. Регулярное применение этого масла делает волосы более мягкими, шелковистыми и гладкими. Помогает укрепить волосяные фолликулы, уменьшает повреждение волос и улучшает их общее состояние. Масло защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов.

🍊 Упаковка

Масло долетело из Индии в целости, было хорошо упаковано. Защита от вскрытия до покупки в виде слюды - отличный вариант, я абсолютно уверенна, что масло никто не вскрывал.

На коробочке вся информация на английском языке.

Перевод на русский есть на сайте My India.

Основная информация:

• натуральный продукт
  • сертифицирован GMP
  • не содержит минеральных масел и силикона
  • не тестируется на животных
  • не содержит глютен
  • подходит для всех типов волос
  • быстро впитывается
  • подходит для всех типов волос

Масло в коробке было зафиксировано. При транспортировке не повредится.

Упаковка - флакон из темного плотного пластика с дозатором.

Очень красивое оформление. Такой косметикой приятно пользоваться самой, и подарить не стыдно.

Основанная информация продублирована сзади флакона.

🍊 Состав:

Состав прекрасный: вижу много полезных для волос масел в одном флаконе. На 3м месте самое дорогое в мире масло арганы. Приятно, что состав не содержит силиконов.

Оливковое масло (Extra virgin olive oil), Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil), Масло арганы (Moroccan argan oil), Масло виноградной косточки (Grapeseed oil), Касторовое масло (Castor oil), Масло жожоба (Jojoba oil), Кокосовое масло (Coconut oil), Витамин Е (Tocopheryl Acetate), Ароматизатор (Fragrance) - необходимое количество.

🍊 Активнодействующие компоненты:

Оливковое масло (Extra virgin olive oil) - интенсивно увлажняет волосы, устраняет повреждения, нанесенные термическим воздействием и загрязнением.
Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil) - богато витаминами А, В1, В6 и Е, способствует лучшему усвоению питательных веществ, что делает волосы более крепкими, блестящими и мягкими.
Масло арганы (Moroccan argan oil) - чрезвычайно богато витамином Е и жирными кислотами, отлично подходит для волос и кожи головы.
Масло виноградной косточки (Grapeseed oil) - богато витамином Е и линолевой кислотой, делает волосы мягкими и послушными, уменьшает выпадение волос.

🍊 Цвет, запах, консистенция

Дозатор у флакона удобный, выдаёт одинаковое небольшое количество масла.

Масло с очень приятным ароматом. Он косметический, нежный, не навязчивый, сладковатый.
Цвет светло-желтый. Консистенция примерно как у растительного масла, в меру жидкая.

🍊 Впечатления от использования

У меня вьющиеся волосы, а им всегда не хватает увлажнения. Такая природа☺ Сухие, ломкие, с секущимися кончиками. Так что в показаниях к применению себя увидела)))

Показания к применению:

тонкие волосы

сухие волосы

ломкие волосы

секущиеся кончики

вьющиеся волосы

непослушные волосы

жесткие волосы

Как использую: примерно 1 раз в неделю наношу масло на волосы по всей длине и на корни волос. Уделяю большое внимание кончикам.

Текстура лёгкая, распределяется хорошо.

Весной мои волосы выпадают больше обычного. Стараюсь исправить это приёмом витамин, правильным питанием и вот такими масками из масел.

После того, как распределила масло по волосам, прячу их под целлофановую шапочку на полчаса-час. Если есть время, грею такую маску специальной термошапочкой (хотя можно и просто феном). В тепле маска их масла действует лучше, т.к. проникает в структуру волоса глубже.

Потом смываю масло с помощью шампуня. Смывается без особых проблем. Промываю шампунем 2 раза. Я за много лет на экспериментировалась, и по своему опыту скажу, что некоторые масла для волос смываются с огромным трудом. А вот с маслом Argan Hair Oil проблем нет.

Волосы суши естественным путём. Эффект у таких масок из масла накопительным. Всегда делаю курсом, минимум месяц.

Результат:

• масло увлажняет и питает волосы
  • не жирнит, не утяжеляет
  • чаще мыть голову я не стала (мою примерно раз в неделю, если уход подходит)

• есть природный прикорневой объем
  • масло укрепляет волосы у корней. Через три недели я заметила, что волосы стали выпадать меньше

• мою вьющиеся волосы стали меньше пушиться
  • образуется природный завиток - признак того, что влаги в волосах стало больше

• волосы становятся более мягкими и послушными
  • есть природный блеск (насколько он возможен для кудрявых волос)

Учитывая натуральный состав и возможность применять для кожи головы, это масло я также использую для детей, чтобы убрать корочки у корней волос. Маслом смазываю волосы, корочки размягчаются. Потом аккуратно вычёсываю и промываю голову шампунем.

🍊 Вывод

Натуральное Аргановое масло для волос Argan Hair Oil от фирмы WOW Skin Science мне понравилось. Считаю, что у масла прекрасное соотношение цена-качество.

Укрепляет, увлажняет, питает волосы, помогает бороться с корочками кожи головы у детей. Цена приятная, учитывая прекрасный состав.

Рекомендую!

Достоинства
  • Питает волосы
  • Увлажняет
  • Цена-качество на высоте
Недостатки
  • Нет
Marina_Dрекомендует
Описание понравилось, купила бы такое.