Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 22:31

Этот спрей я купила еще летом. У Белиты просто туча всяких спреев для волос и эта серия далеко не новая, но меня прельстила надпись "УФ защита". Ведь чаще всего волосы страдают дважды в год: летом и во время отопительного сезона. Ну и собственно, надеясь хоть как-то обезопасить волосы летом, у меня появился он.

СПРЕЙ-УХОД "Абсолютное увлажнение"

УПАКОВКА представляет собой обычный пластик прозрачно-синего цвета, который создает впечатление, что сам гель голубоватый - но это не так. О дизайне можно сказать мало: он незатейлив и соответствует своей стоимости. Это спрей валялся в ванной, несколько раз нечаянно намокал - ничего нигде не облезло. Все надписи читаемы.

ПУЛЬВЕРИЗАТОР хоть и неказист с виду, но работает исправно. Не забивается, не западает. Распрыскивает вещество облачком.

КОНСИСТЕНЦИЯ спрея - обычная водичка, ничем не гуще. При взбалтывании получается легкая пенка. Но на волосах после применения никакого эффекта "мыльности" не остается. Водичка прозрачная, однородная.

ЗАПАХ очень мягкий, цветочный. Хотя само название серии "ГИДРОЭФФЕКТ" - лично у меня ассоциируется с каким-то свежим, можно сказать слегка мужским ароматом. Но на волосах запах не чувствуется ни минуты, так что это вопрос не принципиальный.

СОСТАВ

вода, глицерин, хлорид цетримония, ксилитилглюкозид, ангидроксилит, ксилит, ПЭГ-12 диметикон, бетаин, ледниковая вода, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ПЭГ/ППГ-15/15 ацетат диметикона, ацетат ПЭГ/ППГ-15/15 аллилового эфира, ПЭГ/ППГ-15/15 сополимер, цитрат натрия, парфюмерная композиция, этилгексилметоксициннамат, молочная кислота, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

В составах средств для волос я полный профан и все этим метил-пропил-фенитил-этил парабены мне ни о чем не говорят. Но если верить производителю, основу средства составляет:

Ледниковая вода швейцарских Альп и Aquaxyl™

Против Альп и их вод ничего не имею, лишь бы работало.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ очень прост. Производитель разрешает наносить средство как на сухие волосы, так и на влажные - главное распределить равномерно. Мне больше понравился вариант "на влажные", позже объясню почему.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Спрей-уход способствует мгновенному и абсолютному увлажнению, надолго задерживая влагу в стержне волоса, выравнивает кутикулу, приглаживает чешуйки, уменьшает электризацию волос. Ледниковая вода швейцарских Альп и Aquaxyl™ насыщают кожу головы и волосы освежающей влагой, восстанавливают оптимальный уровень влаги в глубоких слоях волоса, реконструируют целостность волосяного стержня, делают волосы гладкими и шелковистыми.

Ну вот прям одна прыскалка весь уход может заменить... Ну да ладно, повторюсь, что самой важной для меня была функция УФ-защиты.

МОИ ВОЛОСЫ

У меня смешанный тип - корни склонны к жирности, концы суховаты. Голову мою раз в три дня. Кожа головы не чувствительная, перхоти нет, к аллергическим реакциям не склонна. В принципе на данный момент явных проблем (ломкость, выпадение, сечение) у меня нет, и состояние волос я оцениваю на 4 из 5.

А теперь собственно РЕЗУЛЬТАТ:

• нанесение спрея на влажные волосы после мытья

Этот способ мне полюбился больше. Я подсушиваю волосы полотенцем и равномерно наношу спрей по длине. Уходит примерно 6-8 "пшиков" за раз. Из того, что я отметила: волосы чуть легче распутываются. Не скажу, что прям супер и намного лучше. Но разница есть. Далее - масло уход на кончики и сушу привычным способом.

Никакого налета на волосах спрей не оставляет, не утяжеляет волосы и ни коем образом не влияет на быстроту загрязнения. НО! Того самого пресловутого "абсолютного увлажнения" я в упор не вижу. Как я это поняла? Да так, что между качеством волос с использованием спрея и без использования - разницы нет.

Насколько рабочий в спрее УФ-фильтр доподлинно сказать не могу. Но хочется верить, что он там есть.

• нанесение спрея на сухие волосы

Тут буду краткой: спрей достаточно быстро испаряется или впитывается, опять же не показывая какого-то намека на увлажнение. Зато именно такой способ может слегка утихомирить электризацию волос, если она вас беспокоит. Потому что "влажный способ нанесения" на нее не влияет.

Никакого накопительного эффекта от спрея я не заметила.

То есть из плюсов имеем:

+ помощь в расчесывании после мытья

+ УФ-фильтр

+ отсутствие утяжеления или липкости

СТОИМОСТЬ - около 100 рос.рублей (3,2 бел.руб.) за 100 мл.

Для меня продукт на 3 с минусом. Покупку не повторю.

Как и обещала советую более рабочий и полюбившийся мне спрей - детский спрей от Витекс "Легкое расчесывание". В следующий раз куплю его.

>> БАД Спирулина ВЭЛ для волос: мой опыт

>> сухой шампунь от НИВЕЯ - однозначный фаворит

>> отрастить волосы без горчичных масок

Достоинства
  • Имеет УФ защиту
  • Не загрязняет волосы
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Не влияет на электризацию волос
  • Не увлажняет
ink_рекомендует
05.02.2020
Вот уж нежданчик, это я про детский спрей Big smile
А мне вот Магия Марокко понравился. Хорошая термозащитка, еще и приглаживает-смягчает волосы )
05.02.2020
Тоже засматривалась на него, но так и не взяла. А шампунь не пробовали этой линейки?
06.02.2020
шампуни, насколько я помню, нет Smile Но вот спрей для лица у меня был этой же серии - и он ужасен Smile
06.02.2020
Уф... Тогда точно пробовать не буду!?
05.02.2020
А почему не сухое масло для волос? Спреям ка-то не доверяю...
06.02.2020
сухие масла не пробовала, но попробовала уксус в спрее от белиты - очень даже хорош Smile