Опубликовано 28 Май, 2020 - 07:32

Моя очередная покупка из Lookfantastic. Под ним было множество восторженных отзывов, да и я давно посматривала на бренд NIP+FAB, так как они выпускают этичную косметику для разных типов кожи.

Таких средств там несколько, с разными активными компонентами. Самые нахваливаемые были ночные "экстремальные" диски, но я решила начать с более мягкого средства и посмотреть на реакцию моей кожи.

NIP+FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads
Баночка размером чуть больше среднего дневного крема. Внутри - 60 ватных дисков, пропитанных отшелушивающим лосьоном. Главный компонент - гликолиевая кислота, так что цель средства -отшелушивать омертвевшие клетки с помощью кислот, а не абразивных частиц. Такая альтернатива салонному кислотному пилингу, но намного мягче.

NIP+FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads

Пахнет не ахти, но никаких неприятных ощущений не вызывает. Важно, чтобы на коже не было свежих ранок и раздражений. Использовать средство можно ежедневно, но я пользовалась раз в пару дней, чтобы не перегружать кожу.

Очищает неплохо, я пользовалась после умывания, и на диске заметно, что средство тщательно удаляет все, что осталось.

NIP+FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads

После использования остаётся ощущение лёгкой липкости. Но кожу освежает и придаёт приятный блеск. В остальном разницы после использования не заметила. Такого видимого эффекта очищения кожи от неровностей и рубцов, как описывают в отзывах, не увидела. Может одной банки для этого недостаточно, но мне не хватит терпения еще на одну Smile

Так что в раздел любимых средство не перешло. Закончила его исключительно из спортивного интереса, а не по любви. Мой ежедневный уход даёт мне такой же результат. А кислотный пилинг я делаю с помощью аспирина. Может когда-нибудь попробую "экстремальный" вариант для сравнения.

Достоинства
  • Альтернатива салонному пилингу
  • Бережно и мягко очищает кожу
  • Гликолиевая кислота
Недостатки
  • Без акции - дороговат
  • Долго ждать эффекта
anastasiya_bastetрекомендует