Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 13:58

725 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Laboratorium я знакома не так давно, сейчас только начинаю изучать его ассортимент и одно из первых, что я попробовала это была сыворотка с 1% ретинолом. Витамины и кислоты уже давно поселились в моей уходовой косметичке, т.к. кожа у меня проблемная и жирная.

Про Ретинол пишут так много и так хорошо, что я не смогла пройти мимо данного компонента. Я предпочитаю максимально натуральную косметику, которая не тестируется на животных и минимально вредит окружающей среде. И вот это все сошлось в данной сыворотке.

Приобретала ее в интернет-магазине.

Упаковка у всех продуктов Laboratorium максимально лаконичная и эта сыворотка не является исключением. Стеклянный пузырек из темного стекла с очень удобным дозатором и содержательной этикеткой.

Объем 50 мл.

Цена на нее сейчас 725 руб.

Консистенция для сыворотки у нее необычная. Все сыворотки, используемые мной до этого, были прозрачные или полупрозрачные, жидкие как водичка или немного гуще, но эта сыворотка по консистенции больше похожа на легкий крем желтоватым оттенком. На кожу ложится хорошо, равномерно распределяется, создает комфортные ощущения после нанесения, впитывается чуть дольше привычных сывороток.

Запах не сильный, для меня, приятный - оливкового масла с чем-то цветочным.

Retinol Serum 1% позиционируется как одна из составляющих вечернего ухода и я не стала противоречить производителю. Использовала ее каждый день исключительно на ночь, но вероятнее всего немного увлеклась.

Т.к. сыворотка, как я уже говорила, похожа на легкий крем, то после нее я не стала наносить никаких других продуктов (крем, гель). Кожа у меня жирная и я, довольно часто, не использую никаких кремов на ночь, особенно летом. Но где-то через неделю применения, я обратила внимание на то, что кожа на лице стала сохнуть, а на лбу даже шелушиться, что для меня, всю сознательную жизнь борющуюся с жирностью, очень странно. Вместе с тем, кожа очистилась - на лбу и подбородке пропали мелкие высыпания, кожа немного посветлела. Вследствие того, что это было единственное нововведение в моем уходе, я сразу вычислила виновника. На пару дней перестала ей пользоваться, потом начала наносить только на проблемные участки, а затем и на все лицо полностью, но теперь после нее обязательно наношу какой-нибудь, пусть даже самый легкий, крем. После этого никакие шелушения и сухость меня не беспокоят.

Результатом от использования данной сыворотки я осталась довольна, главное придерживаться рекомендаций производителя! Кожа постепенно очищается, цвет лица выравнивается! Сыворотку однозначно рекомендую к покупке, сама в следующий раз попробую сыворотку уже с 2% содержанием ретинола этого же производителя.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Приятная консистенция
  • Убирает мелкие высыпания
  • Хороший состав
Olga110288wрекомендует