Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 00:03

Сыворотка с витамином С для лица Laboratorium на масле абрикосовых косточек отзыв

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СРЕДСТВА С ВИТАМИНОМ С?

У меня возрастная (40+), комбинированная кожа с проблемной Т-зоной: там постоянно повышенная жирность, блеск, поры расширенные, за ними постоянно надо следить, чтобы они не превратились в черные точки или даже воспаления.

Плюс я очень склонна к пигментации и веснушки, которые раньше я любила и в 18 лет они выглядели мило, забавно, придавали симпатичный вид сейчас уже выглядят скорее как старушечьи пигментные пятна и совершенно меня не украшают.

Теперь я стремлюсь к светлой, ровной, упругой коже и однородному тону лица и здесь мне очень помогают средства с витамином С.

Средства с ним всегда работают на моей коже очень классно, ведь витамин С не только выравнивает тон и осветляет, но действует ещё и как антивозрастной ингредиент, помогает вырабатываться собственному коллагену и делает кожу более упругой, ровной, подтянутой - короче говоря, более молодой и свежей на вид.

ОПИСАНИЕ СЫВОРОТКИ С ВИТАМИНОМ С LABORATORIUM

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ сыворотки с витамином С для лица Laboratorium от производителя:

Эта сыворотка с витамином С подходит всем типам кожи, а также для ухода за кожей с акне. Витамин С оказывает anti-age эффект, предотвращает гиперпигментацию кожи, обладает антиоксидантными свойствами, способствует образованию коллагена и выравнивает тон кожи.

В СОСТАВЕ сыворотки стабильная форма витамина С, а также ухаживающие за кожей масла:

Вода, масло абрикосовых косточек, аскорбил фосфат натрия, оливковое масло, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, молочная кислота, аргинин, фенилэтиловый спирт, токоферола ацетат (витамин Е), ксантановая камедь.

Объем сыворотки - 50 мл.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт бренда, магазины Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 770 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД СЫВОРОТКИ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне очень нравятся бутылочки и баночки Laboratorium: все вроде бы простое, но стильное и лаконичное, здорово смотрится на туалетном столике и радует глаз.

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке темно-янтарного цвета.

Этикетка скромная, сдержанная, но узнаваемая и на ней нанесена максимально подробная информация о сыворотке от способа её применения до состава и действия.

Флакончик снабжен дозатором под прозрачной защитной крышечкой.

Дозатор рабочий, удобный, выдает ровно такую порцию сыворотки, какой мне хватает на всё лицо и шею.

Плюс, что важно для средств с витамином С - сыворотка всегда герметично упакована и в баночку не нужно залезать руками, нет никакого соприкосновения с кислородом.

Консистенция сыворотки - очень легкое, нежное молочко, сыворотка не течет как водичка, но в то же время она намного легче чем крем, похожа именно на молочко или косметические сливки, что-то в этом роде.

Аромат у сыворотки лично для меня - это яркий аромат цветущей сирени.

Не знаю как это получается у бренда, но каждый раз отдушки Laboratorium для меня прямо в самое-самое сердечко: я стою у окна, где метет метель, вьюга, всё запорошено снегом, при этом наношу сыворотку и она мгновенно отправляет меня в солнечный весенний день к пышным сиреневым кустам - это же какое-то чудо, не иначе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЫВОРОТКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Осень и зима самые удачные времена года для безопасного использования средств с витамином С, потому что солнце в это время не такое активное и можно развернуться с рабочими ингредиентами по полной программе и не бояться негативной реакции.

Весной и летом, когда солнышко очень активное, при использовании продуктов с витамином С важно не забывать про хорошее средство с SPF после нанесения, но зимой это не настолько актуально, так что моего тона с солнцезащитой мне сейчас кажется вполне достаточным.

Сейчас я использую сыворотку с витамином С ежедневно два раза в день после умывания. Она не агрессивная, работает деликатно и вполне подходит для ежедневного применения:

Подходит для ежедневного использования. Лёгкими массажными движениями нанесите сыворотку на чистую кожу, затем воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода. Не сочетайте эту сыворотку в одном применении с ретиноидами и кислотами. Перед выходом на улицу обязательно воспользуйтесь кремом с SPF>30.

Я наношу сыворотку на чистую кожу после умывания утром и вечером, причем мне нравится распределять её по чуть-чуть влажной коже после распыления гидролата.

То есть я тщательно умываюсь (вечером перед этим снимаю макияж), потом вытираю лицо полотенцем, затем распыляю по коже гидролат черемухи Laboratorium (он смывает остатки водопроводной воды и усиливает работу сыворотки, ну и сам по себе классно ухаживает за кожей).

Потом я даю гидролату немного впитаться, подсохнуть и на чуть влажную от него кожу уже наношу сыворотку тонким слоем - она очень легко и быстро распределяется благодаря своей легкой консистенции молочка и сразу же начинает впитываться, оставляя легкий матовый финиш.

Я распределяю сыворотку не только по лицу, но и по шее, разнося остатки на зону декольте.

В составе сыворотки входит оливковое масло и масло абрикосовых косточек, поэтому я ожидала, что сыворотка может показаться для моей кожи тяжеловатой или жирноватой, но ничего подобного не происходит.

По факту это что-то среднее между сывороткой и кремом, то есть совмещает для меня и активный уход (сыворотка) и увлажнение плюс питание (крем).

На моей комби коже сыворотка мгновенно впитывается, не оставляет после себя никакой жирности, пленки, липкости, после неё можно сразу же наносить макияж (днем) и он будет наноситься отлично (не скатывается, не течет) либо ложиться спать.

Никаких неприятных ощущений на коже после нанесения сыворотки не возникает, она работает деликатно, не жжет, не вызывает покраснения или пощипывания как это иногда бывает у средств с витамином С - здесь всё очень нежно и без спецэффектов.

Иногда даже для моей комбинированной кожи увлажнения от сыворотки не хватает и я закрываю её кремом (чаще всего на шее), а в какие-то моменты мне после неё вообще ничего не хочется наносить и я оставляю только её (тут всё зависит от ощущений и от состояния кожи).

Эффект сыворотки как и всегда у средств с витамином С накопительный, он проявляется постепенно, но с каждым днем становится всё более и более заметным.

Я пользовалась сывороткой дважды в день уже две недели и сейчас очень довольна состоянием кожи: она буквально светится, стала ровнее по тону, более гладкой, упругой, мои веснушки они же пигментные пятна стали не так сильно заметны, сама кожа как будто немного подтянулась (в том числе и овал лица выглядит лучше).

Естественно, мои расширенные поры в Т-зоне ещё видны и я не думаю, что от них можно избавиться окончательно, также как и носогубные складки на месте и опять же я не верю, что какой-то уход может от них избавить.

Но вот то, как светится кожа, какой у неё светлый вид мне нравится, мне кажется, что даже следы сумасшедшего ритма жизни, осеннего стресса и усталости теперь менее заметны, моё отражение в зеркале выглядит не таким измученным.

Кстати, на подбородке у меня частенько возникали воспаления (опять же от стресса и жирности), но теперь всё хорошо подзажило и остались только легкие следы от акне, а активных воспалений уже давно нет (витамин С работает не только с пигментацией и возрастными изменениям, но он также хорошо помогает от акне).

ПЛЮСЫ сыворотки с витамином С Laboratorium:

✔️ симпатичная упаковка и дизайн

✔️ удобный дозатор - герметичное хранение без доступа кислорода плюс удобно извлекать сыворотку, не залезая внутрь флакончика

✔️ классный аромат цветущей сирени - для меня это просто огромный плюс, обожаю такие моменты, они всегда очень украшают уход

✔️ удачная консистенция сыворотки без жирности, липкости, тяжести

✔️ быстро впитывается

✔️ отличный состав сыворотки со стабильной формой витамина С и растительными маслами

✔️ не раздражает кожу, не вызывает покраснения, пощипывания, раздражения

✔️ можно использовать ежедневно (даже два раза в день) - она деликатная и нежная, хоть и активно работает

✔️ сыворотку можно наносить под крем, а иногда и без крема - макияж на неё ложится хорошо, не скатывается и нет эффекта пленки или парника

✔️ уже через две недели я заметила уменьшение пигментации, кожа стала светлее, ровнее по тону, более подтянутой, упругой и в тонусе

✔️ мне кажется, что при использовании сыворотки мои расширенные поры выглядят более стянутыми, сама кожа подтянута, уходят следы усталости, кожа светится и выглядит немного моложе и ухоженнее (для моих 40+ это всегда безусловный плюс).

Другие уходовые средства Laboratorium:

Нежнейшее молочко для тела LABORATORIUM с шикарным составом и чудесным ароматом нероли и магнолии 🌸 тот случай, когда про молочко для тела после душа ты точно не забудешь ✨ быстро впитывается, оставляет на коже ароматную вуаль и надолго увлажняет

Мягкий шампунь для СУХИХ волос не сушит, а увлажняет во время мытья 💧, а аромат МАНГО просто сумасшедший 🔝 Результат даже на моих поврежденных, пересушенных волосах - МНОГО волос 🔥

Как восстановить сухие поврежденные волосы? Манговый бальзам 🥭 для волос с маслами жожоба и кокоса смягчает, разглаживает, питает и борется с ломкостью волос 👌🏻 Результат - МНОГО волос даже если их на самом деле так себе

Зачем нужны гидролаты и как я их использую 💚: гидролат ЧЕРЕМУХИ от бренда Laboratorium прекрасно подойдет для комбинированной, проблемной и возрастной кожи 🌿 Использую ежедневно тысячей разных способов и советую попробовать всем 👍🏻

Как сделать волосы более густыми и ПЛОТНЫМИ? Питательная маска для сухих и ломких волос LABORATORIUM с соком банана 🍌 и воском апельсина 🍊 делает из моих поврежденных и ломких волос густые, плотные и объемные на вид 💔

ODNA_ADELAIDAрекомендует