Опубликовано 21 Июль, 2022 - 21:35

Около 500 руб.

Доброго времени суток! Сегодня будем разбирать с вами прекрасную сыворотку с ретинолом, которую я брала для борьбы с акне.

Ретинол (ретиноиды) - это форма и распространенное народное название витамина А из группы жирорастворимых веществ, открытого первым среди других витаминов в 1913 году - отсюда его название. Ретинол в косметике обладает выраженными омолаживающими, обновляющими и антиоксидантыми свойствами.

Так же ретинол особенно полезен людям с акне. Вот и я, с недавних времён, отнеслась к этому разряду, поэтому решила заказать себе данную сыворотку.

Опять же, дизайн не содержит ничего лишнего, что очень мне нравится. Флакон стеклянный, но совершенно не тяжёлыми, дозатор удобный. С этим все в порядке.

Первое, что меня удивило - консистенция. Я представляю сыворотку как тянущуюся водичку, а тут полноценный крем. Но этот факт меня совершенно не смутил. Запах есть, он слегка «больничный». Не знаю, как его описать, но не противный и ненавязчивый. Сама сыворотка не густая и не жидкая, распределяется по коже равномерно не оставляет после себя липкого слоя.

Сыворотку я обязательно закрываю кремом после впитывания. В целом, акне действительно стало меньше, но я не знаю, заслуга это самой сыворотки или комплексного ухода. Думаю второе))

После трёх месяцев использования я заметила, что кожа лица заметно подтянулась. Это и понятно, ведь ретинол способствует омоложению. В целом, сыворотка мне понравилась. Думаю, в следующий раз я возьму концентрацию не 1%, а уже 2, для большей видимости эффекта.

Сыворотку рекомендую.

Спасибо за внимание!🤍

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Повышает упругость кожи
  • Убирает мелкие высыпания
  • Увлажняет и питает
Dariiialllрекомендует
21.07.2022
У этого бренда хооошие составы. Хочу взять такой же, только 2%. Еще пилинг от МиКо понравился, как действует на проблемной коже.
21.07.2022
Да, я тоже теперь хочу взять 2%, тем более, что эта уже заканчивается)
Пилинг нужно попробовать. Хотела от аравии взять, но в наличии нет, видимо не судьба))
21.07.2022
Лишь бы эффект после смены не пропал...
22.07.2022
Надеюсь, будет наоборот ещё лучше)
04.12.2022
Там нет в составе ретинола, читайте состав внимательнее. И если хотите действительно результат читайте про разницу ретинола и ретинола пальмитат.