Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 19:53

полгода или более
    562 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Расскажу в этом отзыве о моих впечатлениях от увлажняющей сыворотки Hyaluronic Acid Serum от бренда Laboratorium.

О самом бренде я узнала от подруги, которая зарекомендовала его в качестве производителя очень классных средств. Это не первое средство этого производителя, на который я оставляю свой отзыв. Первый был о маске с углем. Спойлер: не впечатлила. Эту сыворотку я начала тестировать ещё с января, поэтому успела составить максимально полное мнение и впечатление.

Традиционно, начнём с упаковки. Основная часть выполнена из затемнённого стекла. Баночка очень лёгкая. Для подачи средства есть удобный дозатор. Одного нажатия хватает вполне, что делает расход очень экономичным.

Когда я была в магазине и видела эту сыворотку на полке, то обратила внимание на то, что не все баночки имеют колпачок. Видимо, в процессе транспортировки, некоторые слетают.

Лично мне, как покупателю, важно видеть, что средство хорошо упаковано, и что им никто не мог воспользоваться.

Для этого бренда это должно быть особенно важно, так как составы достаточно натуральные и экологичные, а значит, срок годности после вскрытия контакта с кислородом ниже, чем у других.

У этой сыворотки после начала использования срок годности 6 месяцев, что для этого объема будет прямо впритык, если использовать через день. Кстати, не многие знают, что срок годности после выпуска и после начала использования - это абсолютно разные даты.

Конечно, средство можно использовать только в пределах срока годности, но часто бывает так, что срок годности еще год, а после вскрытия можно использовать только пол года. Узнать это легко, так как на упаковке есть особая маркировка. Выглядит она как открытая баночка с цифрой и буквой M. Фото ниже, чтобы было наглядно.

По заявлениям производителя, в составе два вида гиллауроновой кислоты для самого глубоко проникновения в дерму. Я ранее слышала информацию о том, что этот вид компонента обладает большими молекулами, поэтому глубоко в кожу он проникнуть не может. Может это и дезинформация, но я действительно не чувствую очень глубокого увлажнения. Гиллауроновая кислота, скорее, отлично запирает влагу в коже и создает барьер, который не позволяет влаге испаряться, и за счет этого достигается желанный эффект увлажнения.

В составе также есть гель алое, на первом месте, что очень удивляет и радует, так как я очень люблю этот компонент. Еще есть миндальное масло, которое хорошо увлажняет и не закупоривает поры.

Несмотря на гель алое на первом месте, сыворотка имеет очень классную текстуру. Чистый гель алое густой и оставляет липкий слой. Но, в случае с этой сывороткой, текстура жидкая, прекрасно распределяется по лицу и имеет матовый финиш. Пользоваться очень приятно и легко. Текстура очень легкая и делает кожу бархатной, абсолютно не липкой.

Аромат нейтральный, пахнет классическим уходовым средством, на коже аромат не ощущается вовсе.

Теперь об эффекте. В заголовке отзыва я не просто так пишу о том, что она хорошо подойдет именно для весны и лета.

Лично мне не хватает увлажнения от неё. Все таки в период холодов и с началом отопительного сезона рука тянется к более плотным и житным средствам, так как происходит обезвоживание кожи и она сохнет каждые пол часа.

Средство очень бюджетное, поэтому я бы рекомендовала его попробовать. Хорошая вещь в повседневном уходе в тёплое время года.

Достоинства
  • Нет липкости
  • Приятная текстура
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для зимнего ухода
  • С очень глубоким увлажнение не справляется
KSUXYрекомендует
17.09.2023