2 аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 14:07

Захотелось мне познакомиться с ретинолом. Самый слабый ретинол — это, как я разобралась, голубой ретинол. Он же более безопасный, его можно при беременно и бла-бла-бла. Звучит хорошо. Лабораториум — вроде какой-то хороший натуральный бренд. Цена тоже приятная. Вот только пользоваться я не могу этим чудом. Из-за запаха.

Этот запах…

История интересная. Если начать искать отзывы на эту сыворотку — находятся совершенно разные мнения об этой запахе. Кому-то он пахнет нежно, кому-то «немного аптечно», кому-то даже нравится этот запах а кто-то говорит «запах неприятный» (причем вот такие отзывы я нашла почему-то только на озоне, на wb почему-то от сыворотки все пищат поголовно) но всё равно ставят пять звёздочек. По мне так запах — ужас и кошмар. Это антимоль, это дезодорант для ботинок, это бытовая химия, это самая дешевая ёлочка в машине таксиста но никак не запах средства для лица. Для лица! Для места, на котором находится нос, который должен этим дышать! Это вообще нормально?

Что касается эффекта, то единственное, что я могу сказать про него, так это то, что какой-то негативной реакции на моём лице, никогда не сталкивавшемся ранее с ретинолом, не было. Кроме того случая, когда я нанесла сыворотку на лёгкий кислотный тоник, тогда щечкам было слегка неприятно. Но так делать не стоит.

Но, благодаря запаху, очень сильному и невероятно неприятному, я не буду это использовать. Это летит в мусорку, без вариантов. Видимо, нужно не жадничать и покупать средства сразу дороже.

2не рекомендует