Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 20:15

полгода или более

Здравствуйте! Сегодня героем моего отзыва будет сыворотка с ретинолом от русского бренда Laboratorium.

О себе: кожа нормальная, но очень чувствительная ко всему новому, есть немного чёрных точек на носу, 32 года.

Совершенно случайно наткнулась на эту баночку с косметическом магазине и так как цена у сыворотки была копеечная, а ретинолом я пользуюсь уже несколько лет то решила взять на пробу. Дизайн достаточно простой и лаконичный, дозатор удобный.

О самом бренде писать и повторяться не буду, но марка позиционирует себя как максимально натуральную, vegan и cruelty free.

В суставах я не разбираюсь, беру то что мне нравится, но для тех кому это важно вот состав. Даже мне понятно что он максимально натуральный.

У баночки очень удобный дозатор, выдавливается реально столько средства сколько нужно, расход очень экономный. При нанесении сыворотки один раз в день мне хватило её почти на полгода.

Свотчи:

До нанесения:

И после нанесения:

Вписывается хорошо и быстро, ощущения жирной плёнки на лице не оставляет, по верх сыворотки я обычно наносила или крем с ретинолом от холи лэнд или обычную увлажнялку. Соло использовать мне не зашло, лицо немного стягивает.

На самом деле для своей цены продукт неплохой, но какого-то вау эффекта у меня не вызвал, но если использовать под крем с ретинолом то безусловно усиливает его действие. И у меня достаточно толстая кожа, которой надо что-то посильнее. Поэтому ставлю твёрдую четвёрку.

lady_dajanaне рекомендует
15.04.2021
Не хватает крема сверху, сыворотки нужно закрывать 😁
17.04.2021
Big smile Ой да? А то я до вас этого не знала. В отзыве написано что я её кремом закрывала.