Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 06:38

Приветствую всех заглянувших 😉

На маску малышку, от нового для меня бренда Laboratorium, я обратила внимание после нескольких положительных отзывов на IRecommend. С того момента я израсходовала уже 3 тубы, использую её преимущественно в осенне-зимний период, когда кожа очень нуждается в питании и восстановлении.

Маска для лица Laboratorium с церамидами, питательная

laboratorium маска для лица
~От производителя:

В составе этой маски - питательное аргановое масло и комплекс церамидов, помогающий поддерживать и восстанавливать кожный барьер. Мы также рекомендуем эту маску тем, кто пользуется ретиноидами и кислотными пилингами.

Способ применения: тонким слоем равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица. Оставьте на 15-20 минут. Остатки промокните салфеткой или ополосните лицо водой. Воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Назначение - питание, для всех типов кожи.
  2. Объем/вес - 20 мл.
  3. Срок годности/срок использования открытом виде 4 месяца.
  4. Стоимость около 300 рублей, в зависимости от скидок.
  5. Где купить - маркетплейсы, Поружка, Золотое яблоко, Летуаль и др.
  6. Произведена в России.
  7. Состав:

Вода, аргановое масло, глицерин, пропиленгликоль, каприлик/каприк триглицериды, комплекс церамидов сои, цетеариловый спирт, цетеарилглюкозид, аллантоин, эфирное масло тимьяна, эфирное масло мяты, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия

laboratorium маскадля лица с церамидами
Упаковка дополнительно включает в себя картонный кейс, благодаря которому маска приходит без повреждений.Маска в алюминиевой тубе, приятного желтого оттенка, она миниатюрного размера, всего на 20 мл, но благодаря консистенции хватает маски на долго. Вся основная информация указана на самой тубе, в том числе состав и рекомендации по применению.Сроки годности на шве тубы:Маска запаяна, на крышке имеется приспособления для вскрытия, подобную упаковку можно встретить в аптечных мазях. В данном случае, контроль для вскрытия важен, так как после её необходимо использовать в течении 4 месяцев.Отдушка яркая, это терпковато-травяной аромат, он чем-то напоминил мне тайский бальзам, только менее концентрированный. В составе присутствуют эфирные масла тимьяна и мяты. Мне кстати, очень нравится этот аромат.

Консистенция легкая кремовая, немного водянистая, распределяется легко, а расход имеет минимальный.

До нанесения маски:После нанесения:
~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

Исходные данные: возраст 32, кожа комбинированная склонная к жирности, бывает обезвожена (сейчас реже, так как на постоянной основе в отопительный период пользуюсь средствами для восстановления кожи, плюс всегда работает увлажнитель воздуха). Присутствуют локально расширенные поры, бывают воспаления.

Маска наносится легко, я не использую кисть, наношу руками плотным слоем. За время воздействия она не ощущается на коже, нет пощипывания или охлаждающего/разогревающего эффекта, зато сопровождает её яркий травяной аромат, после смывания на коже он не остается. Маска не подсыхает, а постепенно впитывается в кожу.

Производитель рекомендует смывать маску водой, либо удалить бумажным полотенцем. Я выдерживаю в течении 30-40 минут, этого достаточно для питания и восстановления кожи, далее ополаскиваю водой и наношу привычный уход. После выдержки на коже маска впитывается (процентов на 70) и смывается за несколько споласкиваний.

Я поняла, что особой необходимости оставлять маску на ночь для меня нет, мне достаточно 30-40 минут, чтобы кожа впитала необходимые компоненты и получила должный уход. Но и в качестве ночной маски я её пробовала, наутро сюрпризов в виде высыпаний не было, хотя моя кожа склонна к этому.

Люблю использовать её после глиняной маски и кислотного пилинга, так в составе содержатся церамиды.

Церамиды это вид липидов, они отвечают за естественный барьер, они восстанавливают кожу и сохраняют влагу внутри.

В результате применения от стянутости не остаётся и следа, кожа напитанная и более плотная, в то же время сильно не жирнится и ощущает себя комфортно.

До/после использования маски:

Laboratorium Маска для лица питательная с церамидами
Пробовала использовать маску в качестве ночного ухода, наносила где-то за час до сна, чтобы не оставить её на подушке. Лично мне такой способ не подходит, утром я могла проснуться с небольшой стянутостью, так как увлажнения она не дает, может только запереть влагу внутри, что после 30 лет для меня маловато. Поэтому не изобретаю велосипед, не ищу альтернативные способы применения и использую её по прямому назначению - как смываемую питательную маску, просто выдерживаю чуть дольше заявленного производителем времени, а далее наношу привычный уход.

После смывания у моей кожи нет острой необходимости нырнуть в банку с кремом, поэтому не исключаю, что кому-то её ухода будет достаточно.

Laboratorium маска с церамидами отзывы
Маска имеет накопительный эффект, сейчас при текущем уходе обезвоживание сильно меня не беспокоят, но у меня есть опыт применения маски в прошлом году, когда моя жирная кожа периодически сохла даже после биоревитализации у косметолога. Когда ввела маску в уход заметила улучшения на 4 или 5 применение. Поэтому в этом году при наступлении осени и отопительного сезона я сразу ввела в уход восстанавливающие сыворотки и данную маску. Берегу свой гидролипидный барьер кожи и церамиды в маске Laboratorium мне помогают.
Маска для лица Laboratorium отзывы

Немаловажный фактор в том, что она не провоцирует комедоны и черные точки. В составе на втором месте содержится аргановое масло, по таблице комедогенности ей соответсвует - 0, то есть подойдет всем типам кожи.

Расход у маски не большой, будет зависеть от толщины слоя, но меня вообще не напрягает её объем 20 мл. За холодный сезон я трачу 1,5-2 упаковки, при том, что наношу её плотным слоем, учитывая её стоимость, мне кажется, что это нормально.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

Плюсы

Глубоко питает кожу

Кожа становится упругой и плотной после применения

Имеет накопительный эффект, способствует восстановлению кожи

Не вызывает раздражения кожи, не провоцирует воспаления

Экономичный расход

Натуральные ингредиенты в составе

Минусы

Активный травяной аромат будет далеко не всем по душе, но мне он нравится

Laboratorium маска с церамидами отзывы
Я очень люблю маску для лица Laboratorium с церамидами в холодное время года, она хорошо напитывает кожу, восстанавливает её от негативного воздействия сухого воздуха отопительных приборов или после долгих прогулок зимой. Летом использовала по потребностям кожи, в основном после всесезонных пилингов, но для моей кожи в теплое время года нет сильной необходимости в питании. Мне маска подошла как в качестве мгновенного питательного эффекта, так и в качестве накопительного восстанавливающего.

Если у вас есть потребности кожи в питании или восстановлении, ваша кожа обезвожена - рекомендую попробовать!

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
Знакомая маска!! Тоже не раз покупала ее. Очень люблю
08.02.2023
Давно погладываю на эту маску) надо уже купить
Плюсую, маска отличная) Мне после пилингов очень помогает)))
08.02.2023
Покупала ее неоднократно, действительно хорошая. Но объём маленький совсем, если посчитать, то совсем не выгодная, поэтому перестала брать. Ещё из относительно бюджетных понравилось онме (вроде так бренд пишется?) со скваланом)
Почему-то моей коже маска Онми не зашла в плане восстановления, она больше будто тон выравнивает)) а вот восстанавливающая сыворотка онми понравилась очень)) я пока в сомнениях писать ли отзывы, так как бренд на обзор раздавали
08.02.2023
очень эффективная маска, стоит попробовать
08.02.2023
Даже не слышала о такой марке🙈 Надо будет посмотреть, какие ещё маски у них имеются)
08.02.2023
Травяные ароматы вообще не мое, но если так хорошо работает, то мне надо. Раньше подходила косметика с церамидами
09.02.2023
По описанию мне очень понравилась, то что нужно для моей сухой кожи
16.02.2023
Всё про мою кожу сказано, надо тоже на себе протестировать
03.03.2023
Очень многим она нравится! Я тоже планировала ее купить этой зимой, но моего ухода хватило, чтобы не обзавестись шелушениями))
15.01.2024
Мне что-то у этого бренда не заходит косметика