Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 17:41

Здравствуйте!

Год почти регулярно пользовалась EGG ORGANIC, но наступила весна и потянуло на эксперименты. Мой выбор пал на шампунь "Нейтральный для чувствительной кожи головы" от Natura Siberica.

Цена: 279 р. покупала в магазине "Ашан" в начале марта.

Если приглядеться, то видно очертание листика
Объем: 400 мл.

Упаковка из плотного пластика высотой 23 см и шириной 5,5 см выглядит очень изящно и минималистично. Сама бутылка матовая (удобно видеть уровень оставшегося шампуня) с прозрачной этикеткой, шрифт на которой выполнен в принятых зелено-серебряных цветах.

Сначала мне казалось, что этикетка плохо приклеена, но присмотревшись и повнимательней ощупав увидела на фоне очертание листика какого-то растения! Смотрится очень бледно и не аккуратно.

Помпа неудобная, шампунь в ней застывает даже в закрытом состоянии! Постоянно пачкаться и выглядит совсем не презентабельно. Я не смогла пользоваться и открывала шампунь по старинке, откручивая крышку.

О САМОМ ШАМПУНЕ:

Консистенция жидкая, ОЧЕНЬ жидкая! Практически как вода. Когда наливаешь в ладонь так и норовит стечь.

Пениться плохо, из-за своей консистенции когда набираю мало хватает только на пол головы и приходиться на вторую половина набирать еще шампуня = расход не экономный.

В упаковке цвет коричнево-охристый, но при нанесении шампунь почти прозрачный, текстура однородная.

Аромат резкий травяной, на любителя. К счастью быстро выветривается и легко перекрывается ароматом моего любимого масла для кончиков волос Space Girls.

СОСТАВ:

Не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей.

Череда (Bidens Tripartita) - одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка (Glycyrhiza Glabra Fish) - естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы.

Хоть шампунь и позиционируется как полностью натуральный, срок годности у него аж 3 года!

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ (на окрашенных волосах):

После первых двух применений волосы стали грязниться быстрее, но грешила на бальзам. Потом попробовала с другим, уже проверенным бальзамом, но и с ним волосы к концу второго дня были сальные, как будто я месяц не мылась! Хотя до этого мне хватало двух раз мытья головы в неделю!

Так же стала ловить себя на постоянном почесывании кожи головы, из-за этого появилась перхоть!

Как только перестала мыть им голову, все пришло в норму!

Я уж не знаю чего хорошего в этом шампуне!

НО на этом история закончилась, я оставила шампунь Natura Siberica​ в ванной, мыть кисти или что-нибудь еще. И мой брат решил помыть им голову! Если до этого я думала что мне, как обладательнице сухой кожи головы и тонких волос он просто пересушивает волосы, то после использования братом поняла, что у меня так проявлялась аллергическая реакция! Хотя до этого ни на одно косметическое средство у меня аллергии не было, отдельно на элементы состава вроде тоже ничего не проявлялось.

Мне волосы промывает шампунь обычно, уж точно не до скрипа. Брату, с его жирными некрашенными волосами, шампунь не промывает совсем, даже после двух подходов. Но перхоть стабильно вызывает.

ИТОГ:

Шампунь "Нейтральный для чувствительной кожи головы" от Natura Siberica​ я не рекомендую!!!

Из плюсов могу сказать что только цена и состав.

Из минусов аллергия, не промывает волосы, слишком сильный запах, консистенция, большой расход.

Спасибо всем кто заглянул!

Другие мои покупки для волос:

Шампунь ORGANIC SHOP EGG

Масло для кончиков волос Space Girls

Резинки-ленты а ля Ribbon Hair Ties

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Аллергия
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Запах на любителя
  • Появилась перхоть
  • Раздражает кожу головы
  • Спутывает и сушит волосы
Rinане рекомендует
22.04.2017
Какой красивый отзыв))) Фотографии было приятно посмотреть)))
22.04.2017
Тоже на днях написала отзыв о моем неудачном опыте с сиберикой. Правда шампунь из другой серии, но некоторые недовольства такие же: перхоть и большой расход из-за плохого вспенивания, плюс куча всего другого. Что-то сиберика стала сдавать позиции...
19.11.2017
Ну надо же, раньше считала данную фирму хорошей...
25.11.2017
у меня вызвал перхоть Sad