Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 14:16

Хочу рассказать вам о шампуне Natura Siberica Anti-Stress для всех типов волос.

Natura Siberica anti-stress шампунь для всех типов волос

Мои волосы окрашены, длина ниже лопаток, волосы пористые и волнистые, кожа головы нормальная без проблем, иногда бывает перхоть от каких-либо продуктов (в частности как этот шампунь - но об этом попозже). Мою голову раз в 3 дня.

Вообще давно уже ничего у данного бренда не покупала. Много лет назад, попробовала у сестры в гостях какой-то шампунь у Natura Siberica и он мне не понравился. Сейчас я мою голову в основном твёрдым шампунем, но чтобы не пересушить кожу головы, покупаю и чередую с ним какой-либо жидкий безсульфатный шампунь. Ходила по магазину Перекрёсток и увидела по акции шампуни Siberica и решила попробовать. Подкупает ещё то, что шампуни этой серии имеют Сертификат Cosmos Natural в соответствии со стандартом COSMOS. Выбор пал на anti-stress.

Общая информация о шампуне

Сам производитель на сайте пишет про этот шампунь следующее:

Шампунь ANTI-STRESS бережно очищает подверженные ежедневному стрессу волосы, смягчает и успокаивает кожу головы, отлично увлажняет и придает объем от корней без утяжеления.

Объём довольно приличный - 400 мл

Срок годности с момента открытия 12 мес

Пластик самой баночки приятный на ощупь, в меру твёрдый, непрозрачный. Маркировка 2 HDPE

А вот крышечка какая-то дешёвая.

Вообще я не люблю шампуни таким объёмом, да еще и первый раз брала наобум, подойдёт-не подойдёт, только из-за акции и взяла.

Сайт Сиберики мне не понравился, никакой информации о составе там даже не нашла, да и вообще скудно как-то там всё написано, пришлось на других сайтах искать состав шампуня.

Состав приличный, как обычно много органических экстрактов растений. Шампунь на Sodium Coco-Sulfate и Cocamidopropyl Betaine.

Состав и способ применения

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Novosieversia Glacialis Extract (органический экстракт арктической розы), Hydrolyzed Barley Protein (растительный эластин), Pinus Pumila Needle Extract (органический экстракт кедрового стланика), Pulmonaria Officinalis Extract (органический экстракт таёжной медуницы), Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло розы), Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (органический экстракт вулканической голубики), Salix Alaxensis Bark Extract(органический экстракт ивы аляскинской), Chamomilla Recutita Flower Extract (органический экстракт алтайской ромашки), Epilobium Angustifolium Extract (органический экстракт кипрея камчатского), Rubus Arcticus Fruit Extract (органический экстракт арктической малины), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Linalool.

Шампунь прозрачный, жидковат, запаха яркого не имеет, такой приятный ненавязчивый слабый травяной аромат.

Пениться средне.

В способе применения производитель указывает:

Нанести шампунь на влажные волосы, вспенить массирующими движениями, подержать 2-3 мин, смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

С первого применения шамнунь мне не понравился. Первый раз не обратила внимание на рекомендацию производителя и как обычно вспенивала шампунь на корнях волос, делала так 2 раза. По итогу волосы были такие запутанные на голове, что я еле их расчесала. Потом 2ой раз мыла уже как советует производитель: наносила на корни волос, чуть вспенивала и оставляла минуты на 2. Тогда волосы не так путаются. Использовала конечно маску для волос, но на корни я маску не наношу.

Шампунь прозрачный, жидкий

На коже головы остаётся неприятный налёт, кое-где появилась перхоть. Мои волосы просто стоят дыбом от этого шампуня, такая грива пушистых непонятных волос. Мне такой эффект не нравится, так как мои волосы от природы и так пушатся и волнистые, а тут просто безобразно пушистые от этого объёма. Объём держится весь день, на второй день уже исчезает и волосы быстрее загрязнены.

Так же не показалось, что шампунь не достаточно питает сами волосы, а окрашенным волосам всё таки нужен более питательный уход.

Вобщем для жирной кожи головы этот шампунь не подойдёт, плохо отмывает кожу головы. Да и оставляет этот непонятный налёт и перхоть. А питания и увлажнения волосам не хватает абсолютно.

По итогу никакого анти-стресса, скорее наоборот - мои волосы в стрессе от пушистости и непослушности.

Не могу порекомендовать его в целом.

А у кого такой же тип волос как у меня: пористые и пушистые - точно проходите мимо!

Почитать отзывы на шампуни, которыми я пользовалась можно здесь:

Твёрдый шампунь Meela Meelo Честная липа

Твёрдый шампунь Chocolatte Жива

Гель-мусс для волос Chocolatte Цитрусовый

Твёрдый шампунь Chocolatte Блэки

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Быстро появляется перхоть
  • Волосы быстро пачкаются
  • Не для пористых волос
  • Не подойдёт окрашенным волосам
  • Недостаточно питания
  • Сильно пушит волосы
Злая Булкане рекомендует
09.04.2021
а я люблю их шампуни, но такой еще мне не попадался, буду знать, что он не очень((
09.04.2021
Брали какие-то шампуни из этой серии?
12.04.2021
Да шампуни это вещь индивидуальная, каждому разный подходит, я такой тоже не пробовала, но из этой линейки для окрашенный волос очень понравился
13.04.2021
Это который в розовой упаковке?
А мне нравится он, после него супер мягкие волосы, блестящие и объемные, даже без бальзама могу им пользоваться
13.04.2021
Ваши волосам наверное подходит. Но моим точно нет, вместо объема - пушаться и стоят дыбом просто. А уж без бальзама/маски вообще боюсь представить, что будет с волосами.