Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 11:46

Девочки, здравствуйте!

С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем, он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой.

Я как тот кот с картинки, что "погуляет и вернется в семью", такая и я с этим шампунем.

Покупаю его давно, пользуюсь периодически. Он не фаворит, но отказываться не буду и расскажу почему.

Внешний вид шампуня мало чем отличается от его собратьев фирмы Natura Siberica. Продается либо в высоких пластиковых бутылочках, либо в таком вот формате - "майонезный" пакет, как у меня.

В такой таре цена шампуня чуть ниже.

Купить можно везде, я обычно беру в магазине Магнит Косметик за 200 рублей, объем 400 мл.

Шампунь заявлен как натуральный, без силиконов и парабенов.

Крышка ребристая, легко откручивается, но так же легко она и прокручивается, периодически такое вот случается. В поездки лучше этот шампунь не брать в оригинальной таре.

Отверстие большое, выливается больше, чем нужно, от этого немаленький расход средства.

Цвет шампуня зеленоватый, а запах вообще специфичный, я даже не назвала бы его приятным. В нем чувствуются травы и я ощущаю какие-то лекарственные запахи.

Дизайн унылый с точки зрения маркетинга. Даже не заметишь его на полке, среди других ярких флаконов. Но постоянные покупатели уже знают этот неприметный дизайн, поэтому раскупается шампунь быстро.

Способ применения вполне себе классический, как у всех шампуней. Я использую шампунь дважды при одной помывке волос, так больше объём и лучше ощущение промытости до скрипа.

Особенностью шампуня является то, что он, как и все шампуни без сульфатов, несильно пенится во время мытья. Однако это недостаток компенсируется, когда намываливаешь повторно, пена образуется и достаточно объемная.

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropylbetain, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Guarhydroxypropyltrimoniumchlorid, Zwerg-Kiefer-Nadel ExtractWH, Pulmonaria Officinalis Extract, Abies Sibirica Needle ExtractWH, Hesperis Sibirica ExtractWH, Cortusa Sibirica ExtractWH , Dreiteilige Zweizahn-Blume / Blatt / Stem Extract, Saponaria Officinalis Root Extract *, Glycerin, Anthemis Nobilis Flower Extract *, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil *, Mariendistel-Extrakt, Citronell, Natrium chlorid, Benzyl alkohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 75810, Parfum, Limonene **, Linalool **

Также в составе есть:

Pineamidopropyl BetainePS-кедровый бетаин, смягчает и увеличивает пенообразование, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR-бетаин облепихового масла, смягчает и успокаивает, Guar hydroxypropyltrimonium chlorid- загуститель, может вызвать аллергию,

Из активных ингредиентов:

Экстракты:хвои, медуницы, пихты, вечерницы сибирской, мыльнянки, кортузы, бамбука, ромашки и расторопши. Масло облепихи.

Я считаю состав ОЧЕНЬ даже неплохим, а тем более, учитывая цену.

Мои впечатления

Как я писала выше, я нашла свои любимые средства. Чтобы мои волосы выглядели хорошо, (а для меня важно иметь хоть какой-то обьем при такой длине, при этом былм промыты и рассыпчатые), я чередую шампуни. У меня проблемная кожа головы, не каждый шампунь подходит. На шампуни с аргессивным составом - шелушится довольно сильно. Поэтому в моем арсенале мягкие натуральные шампуни, но по очереди, чтобы волосы не привыкали. А раз в месяц я промываю шампунем глубой очистки.

Шампунь Natura Siberica Объем и уход идеально подошел под "чередование" на каждый день. Он мягкий для моей кожи головы, но при этом действительно хорошо промывает. Увы, длительность чистоты волосы не продлевает, но я нашла для этих целей вот этот классный шампунь.

И насчет объема он тоже не самый эффективный. Но по всем другим требованиям меня устроил.

Расход у этого шампуня возможно и не самый экономичный. Для первого намыливания у меня уходит примерно столовая ложка шампуня. Пенится не очень, но при втором намыливании пена уже отличная, отмечу, что волосы при мыть не путает. Смывается шампунь быстро и легко. После мытья влажные волосы не жесткие, есть небольшая гладкость, как после среднего кондиционера. Но концы чаще все же спутаны.

Вот за эти недостатки и снимаю звезду.

Что касается общей длины волос, то сразу скажу, меня внешний вид устроил, волосы рассыпчатые и мягкие, есть блеск, немного пушатся. Я не люблю излишнюю прилизанность.

Волосы можно прочесать и без маски/бальзама, это тоже плюс.

Совет от трихолога. Как проверить, увлажнены ли волосы?

Гораздо важнее для повреждённых волос увлажнение, а не питание изнутри.

Увлажненность своих волос я определяю по количеству времени до полного высыхания, если волосы сохнут 2-2,5 часа - вполне увлажнены. Если за час, значит слишком сухие и макисмально "тянут" влагу из вне.

Таким же методом проверяются и маски/бальзамы для волос.

Моя оценка этому шампуню - твердая четверка.

Подойдет девушка с проблемной кожей головы, с тонкими, легкими волосам, тем, кто моет голову ежедневно, а так же для тех, у кого ламинирование /ботокс и нужны средства без сульфатов в составе.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Здоровый вид волос
  • Имеет приятный запах
  • Не содержит SLS и парабенов
  • Не сушит
  • Объем 400 мл
  • Содержит натуральные компоненты
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Большой расход
  • Не придает объема
Eseniya_Yaрекомендует
Вау, какие шикарные волосы😍😍😍😍❤
Спасибо 😍
29.09.2022
Шикарные волосы. Я тоже чередую шампуни, из Натура Сиберика мне нравится Облепиховая серия.
Благодарю ☺️
И я облепиховые люблю и шампунь и бальзам. Писала отзывы на них )
Волосы просто роскошные Love
13.10.2022
спасибо огромное)) у вас тоже великолепная грива Love хочется все же такую красоту как-то удачно носить)
25.11.2022
Какие у Вас красивые волосы 😍 А мне этот шампунь, к сожалению, иссушил длину 😓
07.01.2023
спасибо огромное! все индивидуально, к сожалению
11.03.2023
одновременно с этим не стоит оставлять волосы мокрыми дольше 3 часов - это их повреждает и высушивает.
кстати, не совсем поняла их вашего обзора как - таким же образом - проверяют маски/бальзамы, если не сложно, поясните, пожалуйста?
11.03.2023
хотя я сама всегда была фанатом естественного высушивания в духе "оставить в покое".
иногда у меня сохли до конца дня.