Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 09:27

После кератинотерапии моим волосам нужен был специальный уход, а именно применение бессульфатных средств, дабы не ускорять вымывание кератина. Профессиональное средство уже закончилось, так что я начала искать что-то подходящее на полках магазина по приемлемой цене.

Мой выбор пал на хваленую марку органической косметики - Natura Siberica. У девочек, на которых я подписана, множество отзывов на шампуни, бальзамы и маски от этого бренда, причем отзывы в своём большинстве положительные.

Когда я начала обхаживать магазины, была несколько удивлена: на полках стояло максимум 2-3 шампуня от Сиберики против перхоти, для жирных волос, которые по определению мне не подходили. Я обошла порядком 4-ёх магазинов, чтобы найти приемлемое. Пресловутой облепиховой серии, которую я так хотела попробовать, и в помине не было. Вот тебе и минус маленького северного города...

Я остановилась на нейтральном шампуне от Natura Siberica для чувствительной кожи головы с чередой и солодкой.

Цена 256 рублей за объем 400 мл.

Как обещает производитель, состав состоит из 99% натуральных компонентов.

По своей консистенции шампунь жидкий, если сравнивать его с привычными Shamtu, Timotei или Pantene. За счет чего расход несколько больше. Бутыли в 400 мл нам с мужем хватило на 1,5 месяца.

Запах приятный, чувствуется аромат трав и природы. На волосах аромат после мытья не ощущается.

Информация от производителя:

Главная функция шампуня - это очистка кожи головы от поверхностных и естественных загрязнений, жира и пота. А со своей главной функцией шампунь справляется на "ура".

В своё время я пользовалась бессульфатными шампунями, но мне попадались плохо пенящиеся, которые нужно было наносить по 2-3 раза, чтобы хорошенечко промыть голову. Почему-то думала, что так будет и с этим шампунем. Но как же я была удивлена, что шампунь прекрасно справился со своей задачей уже с первого раза. Пенится он хорошо, возможно чуток слабее по сравнением с сульфатными шампунями, но разница не столь очевидна.

Также я регулярно делаю масляные маски и обертывания для волос, поэтому мне важно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы от масла. Чтобы смыть масло с волос, необходимо всего лишь дважды вспенить шампунь, и волосы очищены и готовы к нанесению маски или бальзама.

Честно говоря, я нашла лишь одно принципиальное различие между этим шампунем и другими сульфатными. Шампунь меньше сушит волосы и кожу головы, уже спустя месяц я заметила, что волосы меньше пушатся, а кожа головы меньше жирнится.

По ощущениям шампунь гораздо мягче промывает волосы, они стали более послушными, мягкими и эластичными. Уменьшилось выпадение, держится объем... Но это и заслуга бальзама. Я всегда использую после шампуня бальзам или кондиционер для поддержания блеска, объема и гладкости волос.

Нейтральный шампунь Natura Siberica мне понравился, он очень нежно и мягко промывает волосы, не смывая защитную пленку с кожи головы, поэтому я с преогромным удовольствием буду пробовать и другие продукты этой марки!

Как я ухаживаю за волосами? Мой большой и подробный отзыв с простыми и эффективными рецептами, которые смогут восстановить и оживить даже самые безжизненные волосы!

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Волосы не электризуются
  • Отлично пенится
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает волосы
kykyshkaрекомендует
15.09.2015
А у моих волос дружбы с Сиберикой никак не получается...
15.09.2015
Был у меня такой шампунь, осталась им довольна Smile
15.09.2015
пользовалась таким. тоже осталась очень довольна)
16.09.2015
конкретно этот еще не пробовала) а так - Сиберика мне нравится)
никогда еще Сиберику не покупала, пока исправляться
16.09.2015
Не знала, что у них есть и шампуни, надо попробовать!
17.09.2015
Сиберику все никак не испробуем. Упущение. Smile
а мне Сиберика давно не подходит Sad для кератина пришлось другой покупать шампунь)
20.09.2015
мне нравятся их шампуни, нужно будет этот попробовать Smile
14.10.2015
Многие его хвалят, но у меня желания пробовать нет, т.к мне шампуни от Сиберики не особо по душе)
14.10.2015
17.12.2015
Вам повезло, подошел.... а у меня от него просто страшно начали выпадать волосы. Думаю - может только мне, отдала его маме попробовать, так и у нее начали выпадать!
Потом попробовала еще их кедровый шампунь - та же история. Потом решила попробовать детский - так там все еще хуже.
Все очень индивидуально. Но я вот больше не рискну их шампуни покупать.