Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 11:49

Приветствую Вас!

Шампунями от данного бренда я пользовалась лет так 7 назад, затем в какой-то момент я перестала их покупать, вроде как у них сильно взлетела цена.

И вот сейчас придя в магазин в поиске шампуня, я увидела данный экземпляр Natura Siberica Natural Micellar мягкое очищение для чувствительной кожи, ещё и по хорошей цене. Раньше я брала нейтральный шампунь и это был их бестселлер, так как подходил многим, а лёгкость и объем волос после его применения поражала.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Приобрести шампунь можно практически в любом магазине, а так же на Маркет плейс.
Я приобрела шампунь в "Улыбка радуги".

Стоимость: приобретала я шампунь по акции за 249 рублей. Без скидок стоимость около 400 рублей.

Объем: 400 мл

Страна производства: Россия.

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:
Оформление шампуня выполнено в классическом стиле Натуры Сиберика, спокойный, сдержанный и неповторимый, лаконичный дизайн, который будет выигрышно смотреться в любой ванной комнате.

Бутылочка вытянутая, изготовленная из прочного, почти не сгибаемого пластика.

Крышка выполнена так же из пластика, но за счёт серебряного цвета смотрится дорого.

Крышечка в формате диск-топ поэтому в качестве дозатора выступает небольшое отверстие и на мое удивление оно ни разу не забилось остатками шампуня.

На обратной стороне есть полная информация о средстве.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Сертифицированный шампунь нейтральный Natura Siberica Micellar бережно очищает ваши локоны от корней до самых кончиков. Уходовое средство Micellar от Natura Siberica обогащено экстрактами полярной череды, алтайской ромашки и сибирской календулы, которые восстанавливают естественные защитные функции кожи и нейтрализуют негативное влияние факторов внешней среды. Регулярное применение нейтрального шампуня позволит улучшить внешний вид волос, придав им невероятную мягкость и шелковистость.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem WaterWH* (органический гидролат полярной череды), Calendula Officinalis Flower Extract* (органический экстракт сибирской календулы), Chamomilla Recutita Flower Extract* (органический экстракт алтайской ромашки), Mentha Arvensis Leaf Extract* (органический экстракт сибирской мяты), Pinus Pumila Needle ExtractWH* (огранический экстракт кедрового стланика), Iris Sibirica Root ExtractWH* (органический экстракт ириса сибирского), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (органический экстракт шлемника байкальского), Agrostis Stolonifera ExtractWH* (органический экстракт полевицы сибирской), Sorbus Aucuparia Fruit ExtractWH* (органический экстракт рябины сибирской), Cymbopogon Martini Oil (эфирное масло пальмарозы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycerin**, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Geraniol. (*) – органические ингредиенты (**) – получено из органических ингредиентов (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у шампуня средняя по густоте, гелевая, тягучая.

Пенооброзование не смотря на то, что шампунь без сульфатов, отличное. Он создаёт мелкую, но пышную пенку похожую на мягкое облачко.

Цвет прозрачный.

Аромат безумно приятный, что-то чайно-конфетное с лёгкой кислинкой. Я отчётливо ощущаю аромат чабреца, но есть ещё что-то сладенькое.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Сперва необходимо обильно смочить волосы водой, так чтобы не осталось сухих участков;
  2. Затем на ладошки я выдавливаю около столовой ложки шампуня и немного вспениваю.
  3. Получившуюся пенку, массажными движениями распределяю по корням волос и немного массирую их, далее смываю теплой водой. Так я делаю два раза;
  4. Далее на длину волос использую маску или кондиционер и так же смываю;
  5. После чего заматываю волосы в слабый тюрбан и хожу минут 10;
  6. Я всегда сушу волосы феном, но перед этим наношу несмываемые средства.

♡ РАСХОД: стандартный, баночки шампуня хватило в общей сумме месяца на два.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Кожа головы нормальная, неприхотливая
  • Мою волосы раз в 2 дня

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Блеск. Один из плюсов, который я могу отметить это блеск волос после использования шампуня. Сперва я думала это заслуга маски или может несмываемого средства, а может волосы мои вдруг стали здоровыми, но нет все же шампунь постарался. Блеск достаточно заметный на волосах и начинается прямо от корней;
  • Деликатный. Шампунь мягко промывает волосы, длина с ним сохраняет свою мягкость и шелковистость. Шампунь не сушит ни кожу головы ни длину волос.

Минусы:

• Очищение. Да шампунь мягкий, через чур мягкий. В первый день после мытья волосы вроде как чистые на вид, рассыпчатые, струящиеся, но именно ощущения чистоты нет. Волосы на следующий день уже были грязными, поэтому приходилось либо собирать их в хвост, либо мыть снова. Для меня это странно и не свойственно, так как обычно голову я мою на третий день, а до вечера второго дня волосы остаются абсолютно чистыми;
  • Зуд. После использования шампуня впервые, я заметила, что кожа головы немного зудит. На второе применения этот эффект усилился и я простите как с живностью в волосах не могла перестать ее чесать. Стоит перейти на другой шампунь и помыть голову пару раз, как кожа восстанавливается, поэтому виновник был обнаружен достаточно быстро;
  • Перхоть. Перхоть, к которой я не склонна, появилась вместе с зудом. Она сухая, мелкая и очень надоедливая. Во время своей чесотки с головы начинает сыпаться белоснежный снег, который остаётся везде, жуткая картина;
  • Электризация. Странно, но шампунь способствует электризации волос. Благо статический эффект легко убрать несмываемым уходом, но знайте что такое имеет место быть.
  • Выпадение. Я никогда не верила в выпадение волос от шампуня, пока не столкнулась с этим сама. После пары недель использования данного шампуня я стала замечать интенсивное выпадение волос. Я не придала этому значения спихнув все на осенний волосапад. Так как шампунь плохо промывал волосы, я убрала его на полочку и стала использовать другой, волосопад прекратился. Зимой я опять стала им пользоваться и стала замечать что волосы полезли вновь, тут то я и связала два плюс два.

♡ ИТОГ:

Лет наверное 7 назад я души не чаяла в фирме Natura Siberica. Я использовала их уход за волосами и лицом и он практически всегда подходил мне идеально.

К их шампуням в принципе претензий не было у меня ни разу, особенно любила я нейтральный. Он всегда спасал меня и мои волосы, действовал мягко и деликатно, без всяких побочных свойств.
Что стало с фирмой я не знаю, но это не то что было прежде и уже второй шампунь разочаровывает меня.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует
09.09.2022
Какой неудачный однако, хотела такой взять, но вспоминаю опыт других безсульфатников Сиберики и желание отпадает, тоже зуд и перхоть потом появлялись (
13.09.2022
Раньше у них хорошие шампуни были, а сейчас уже второй беру и вообще не то. Будто состав поменяли((
14.10.2022
О возьму на заметку, а так с брендом хорошо знакома