Опубликовано 5 Январь, 2024 - 13:41

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы рассказать про бессульфатный шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос. Хочу сказать, что для меня это худший шампунь из всех, которые я пробовала, и это без преувеличения. И я расскажу подробно, почему мое мнение о нем настолько негативно.

Это мой не первый продукт бренда Natura Siberica, которым я пользуюсь с подросткового возраста, в том числе долгое время моим фаворитом был их знаменитый розовый шампунь. Это достаточно бюджетный бренд околонатуральной косметики с удачными и не очень продуктами. Нл конкретно кедровый шампунь побил все антирейтинги - как из продукции Natura Siberica, так и среди огромного ассортимента опробованных мной бессульфатных шампуней.

Страна производства - Россия.

Объем - 500 мл (для упаковки дой-пак).

Средняя стоимость - 250 рублей. Приобрести можно на маркетплейсах (например, тут) , и в некоторых косметических магазинах.

В состав шампуня Natura Siberica входят кедровый стланик и таежная медуница.

Входящий в состав экстракт таежной медуницы прекрасно дополняет кедровый стланик, защищая волосы от потери влаги и придавая им сияющий блеск. Содержащиеся в медунице четыре витамина (А, В, С, Е) обеспечивают длительную защиту и мягкий уход.

Кедровый шампунь Natura Siberica представлен в упаковках двух форматов - дой-пак (сменная одноразовая упаковка, как в моем случае) и пластмассовый флакон с крышкой флип-флоп. Второй вариант конечно удобнее, но и дороже, а первый можно спокойно перелить в любую другую тару.

На упаковке представлена информация о составе, изготовителе и способе применения шампуня.

Шампунь Natura Siberica имеет густую однородную консистенцию и приятный кедровый аромат. Запах выражен слабо, на волосах не остается

Состав Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос:

Aqua with infusions of Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Pulmonaria Officinalis Extract (экстракт медуницы), Abies Sibirica Needle ExtractWH (экстракт пихты сибирской), Hesperis Sibirica ExtractWH (экстракт вечерницы сибирской), Cortusa Sibirica ExtractWH (экстракт кортузы сибирской), Bidens Tripartita FlowerLeafSteam Extract (экстракт череды), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Anthemis Nobilis Flower Extract* (экстракт ромашки римской), Silybum Marianum Extract (экстракт расторопши пятнистой), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Glycerin, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Citric Acid, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzonate, Potassium Sorbate, Cl 75810, Parfum, Limonene**, Linalool**.
* – органические ингредиенты.
** – натуральные компоненты эфирных масел.
WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.
PS – производное масла сибирского кедра.
HR – производное масла алтайской облепихи.

Основная причина моего выбора в пользу шампуней Natura Siberica - отсутствие SLS в составе, и кедровый шампунь не стал в этом плане исключением. Вместо него в составе содержатся мягкие поверхностно-сктивные компоненты.

В целом состав неплохой: действительно достаточно натуральный. Тут у меня нареканий нет.

Мои волосы: длинные, неокрашенные, пористые и тонкие от природы, после процедуры кератинового выпрямления.

Качественный шампунь - основа ухода за волосами после процедур кератина. Он должен очищать достаточно мягко и бережно, чтобы не смывать состав, и в то же время быть эффективным средством, удалять остатки кожного себума и несмываемого ухода с волос.

мои волосы до

🧴Я использую кедровый шампунь Natura Siberica как и любой свой шампунь: промываю кожу головы и волосы дважды, затем использую стандартный уход - маски для волос и несмываемые средства.

Кедровый шампунь прекрасно пенится, что делает его достаточно экономичным. А вот смывается он хуже, как будто оставляя после себя пленку. По крайней мере, ощущения чистоты до скрипа после него у меня точно нет.

мои волосы после

❌❌❌ А теперь пройдемся по его недостаткам.

Он вообще не промывает волосы! От слова совсем. Сразу после сушки волос волосы по длине сбиты в пряди, а у корней как будто покрыты каким-то налетом.

мои волосы до/после

Буквально на следующий день волосы выглядят очень грязными и неухоженными. Кроме того, у меня после использования шампуня Natura Siberica с кедровым стлаником и медуницей обострился себорейный дерматит - кожа головы начала зудеть и шелушиться.

мои волосы до/после

Я давала ему несколько шансов, смывала бОльшим количество воды, использовала в небольшом объеме - эффект был одинаковый. Пожалуй, этот бессульфатный шампунь - худший из всех, которые у меня были!

мои волосы после: 12 часов спустя

В качестве альтернативы могу предложить следующие шампуни без SLS:

Шампунь Natura Siberica Объем и уход Кедровый стланик и медуница для всех типов волос конечно не рекомендую!

Спасибо за внимание.

Juicy Olyaне рекомендует