Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 21:30

1090 руб

Здравствуйте читатели моих медицинских отзывов!

Я очень рада всегда делиться своими смелыми экспериментами, и если это кому нибудь поможет, то очень хорошо!

Лечить вас никто не собирается.

Я уже писала в своих отзывах, что лечить нас, ребята, никто не собирается, а тем более лечить дорогими препаратами! Например когда вы поступаете в стационар... Просто я уделяю внимание своему здоровью, чтобы не запустить болезнь,а потом лечится будет сложнее.И до сих пор остается загадкой,почему мне не назначали в стационаре этот препарат? у них нет его в методичке.

Расскажу как я "дошла "до препарата немного позже, а сейчас хочу рассказать. Пришла я однажды к терапевту, и жаловалась на постоянные головные боли. К неврологу конечно же талонов нет, и не будет. И вот спрашиваю доктора (очень молодая): "а что вы думаете о кортексине? Если я курс проколю. Мне его почему то не предлагают"

Кортексин
И тут я услышала в ответ: " а что это?" , и чуть не упала со стула...Ну, нет, ну понятно что вы терапевт, но можно как то завуалировать свое не знание. Она поправилась" ну...вы у невролога все же спросите"

уф.... ну ладно.

Итак, я решила колоть его сама. Потому что уже изучила тщательно отзывы и сам препарат.

Откуда я о нем узнала.

Кортоксифан из сериала, фантастический препарат будущего

Я любитель сериалов! Когда я смотрю сериалы типа "Доктор Хаус"," Хороший доктор" и "Грань" я обязательно "перелопачу" весь интернет, и прочитаю о заинтересовавшем меня диагнозе, и способе лечения, и новых разработок в медицине. Кто то скажет - "ерунда, не умничай", ну тогда смело можете дальше не читать, а идти и брать "талончик к терапевту".

В сериале "Грань"или "За гранью" ученый проводит эксперименты, вкалывая волшебный кортоксифан детям, делая из них гениев! Их мозг начинает работать на 90%...

Посмотрю ка я существует ли такой препарат? И что вы думаете, при наборе первых букв, мне интернет выдает

Кортексин!

Знакомимся:

Активное вещество: полипептиды коры головного мозга скота (polypeptides of cattle cerebral cortex)

Страшно? дальше тоже можете не читать. А принять цитрамон от головной боли и успокоиться!

Далее для интересующихся здоровьем и современной медициной.

Форма выпуска

Лиофилизат для приготовления раствора для в/м введения в виде порошка или пористой массы белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

1 фл.

комплекс водорастворимых полипептидных фракций коры головного мозга скота (кортексин)*10 мг

* с молекулярной массой не более 10000 Да.

Вспомогательные вещества: глицин - 12 мг (стабилизатор).

22 мг - флаконы бесцветного стекла вместимостью 5 мл (5) - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Кортексин в неврологии

В России Кортексин уже является традиционным средством для лечения ДЦП. Доказано, что его применение приводит к значительному увеличению объема двигательной активности, расширению набора моторных навыков, улучшению зрительно-моторной координации и нормализации цикла «сон–бодрствование», улучшению эмоционального фона и уменьшению нарушений со стороны артикуляционного аппарата. Антипароксизмальный эффект позволяет успешно применять этот нейропептидный препарат при мигрени. В НЦЗД РАМН имеется значительный опыт лечения мигрени у детей . Ограниченный арсенал лекарственных средств для лечения первичной головной боли (не мигренозной) в детском возрасте требует тиражирования опыта эффективного применения К при этом спектре патологии

Имеющийся в России положительный опыт применения препарата Кортексин следует популяризировать как пример достижений отечественной науки и нейрофармакологии.

Итак, он так благотворно влияет не только на детей. Медицина "шагнула вперед" и новые исследования в области неврологии начали свои эксперименты в применении кортексина при ранних проявлениях Альцгеймера.

«ГЕРОФАРМ» обратился к теме деменций неслучайно. Неврологическое направление для группы компаний является приоритетным. В портфель «ГЕРОФАРМ» входят оригинальные препараты Кортексин (эффективный нейропроектор) и Кортексин для детей.

Многие семьи, столкнувшись с первыми симптомами заболевания у близкого человека: забывчивость, неопрятность, потеря интереса к жизни, списывают их на естественное старение и обращаются к врачу лишь тогда, когда болезнь переходит в тяжелую форму. Между тем своевременно начатая терапия позволяет на годы отложить наступление всех неприятных последствий, которые снижают качество жизни и самого пациента, и его близких.

Активная просветительская работа вот уже несколько лет дополняет основную деятельность «ГЕРОФАРМ» по разработке и производству современных фармацевтических препаратов.

Вот так, а многие из нас это знали? Ну признайтесь,часто ли нам неврологи помогают с головной болью? Мне нет. До этого препарата я дошла сама. И если даже мой эксперимент "провалится", то хуже чем до этого уже точно не будет.

Опыт применения

Легко разводится
Кортексин

Я все таки купила для разведения новокаин.

Кортексин

Разводиться на 2 мл. и легко вводиться внутримышечно.

развожу новокаином

Ставлю все инъекции сама. Пока ничего особенного .

Действие.

Пока никаких побочек не ощутила. Кажется, после недели применения голова стала какая то ясная.Пропало чувство тревожности и усталости! Да! Вот, точно могу сказать,меня в последнее время не покидало именно чувство усталости. Головные боли пока бывают. Сон ночью однозначно улучшился.

Но надеюсь через какое то время наступит положительный длительный эффект. Как советуют применять К.

При необходимости проводят повторный курс через З-б месяцев. В остром и раннем восстановительном периодах взрослым в дозе 10 мг 2 раза в сутки (утром и днем) в течение 10 дней, с повторным курсом через 10 дней.

Подытожим, мне препарат понравился. Дороговато , но действенно.

Кто не смотрел сериал "Грань" советую:) Кто хочет поправить свое здоровье - Будьте здоровы!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Восстанавливает деятельность головного мозга
  • Есть положительная динамика в лечении (может не от
  • Помогает восстановиться после ЧМ травмы
Недостатки
  • Дорого
Kira 9999рекомендует
09.12.2021
О, тоже что ли попробовать, так как постковид у нас никто не собирается лечить. А он есть и симптомы не менее сильные, чем сама болезнь, особенно страдает мозг.
09.12.2021
Не слышала про такой препарат. Интересно.
10.12.2021
Интересно, добавлю в закладки, может пригодится.