Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2019 - 15:00

Я никогда не была ни ярой противницей антибиотиков, но и не бежала их покупать при первом чихе. Всегда склонялась к тому, что если надо, то надо и не стоит оттягивать момент, потому что оказывается каждый час и день в целом очень важен.

Продается без рецепта, можно приобрести в любой аптеке. Имеет несколько дозировок - 125,250 и 500. Можно взять упаковку, а можно по пластинам. Нам назначили принимать 5 дней по 2 т, т.е. купили две пластинки по 5 шт на блистере.

Таблетки не большие и очень хорошо толкутся ложкой или разбавляются с водичкой. Имеют небольшой запах и сладковатый вкус.

Этот антибиотик назначают в основном при:

Конечно же, есть и противопоказания (потому принимать их следует только после консультации врача). Не забывайте и про пробиотики, чтобы поддержать микрофлору кишечника.

Наша "короткая" история, когда мы познакомились с этим лекарством: утро, дочка внезапно жалуется на боль при хождении на горшок. Не перемерзала -100%, дома жара стоит под +29, на улице та же погода, ни единого сквозняка. Откуда жалобы, не понятно, но продолжаем наблюдать. К середине дня дочка отказывается вообще садиться на горшок. Еле усадили и она чуть-чуть пописала, но со слезами на глазах. Сразу что бросилось в глаза - цвет мочи( темно-желтый) и запах (жутко застоявшийся). С боем далась на осмотр и я увидела значительное покраснение. Так как это была суббота, то в первую помощь погнали ванночки с ромашкой, обильное питье и конечно, же попытки усадить ее если не на горшок, то хотя бы в ванную с водой. Еле дожили до понедельника и рванули на сдачу анализов. В моче показало и наличие следов белка, и огромное кол-во лейкоцитов. В крови значительно вырос показатель СОЭ. Прием детского гинеколога и первый диагноз - острый вульвовагинит. На вопрос: откуда? Ведь и гигиена в норме, и условия. Врач развела руками и сказала, что это частое явление для девочек 3х лет. Назначила нам закладывать левомеколь и ванночки с корой дуба. Педиатр согласилась с лечением от гинеколога и отправила домой. Прошло два дня. Ни ванночки, ни мазь улучшения не дают в плане хождения в туалет. Обращаемся снова к участковому врачу и та, не охотно, выписывает анализ по Нечипоренко. Ответ ужасающий: лейкоциты - не считываемое кол-во, эритроциты 6000 при норме то ли1000, то ли 2000. Педиатр с лету гонит нас чуть ли не в скорую( ставит нам фактически пиелонефрит) и при этом, внимание, даже не хочет назначить никакого лечения! Мол, вам надо идти в к нефрологу, не в моей компетенции назначать лечение по этому поводу. Сказать. что я в шоке была... ну ничего не сказать. Оказывается, у нас педиатры только для лечения ОРВИ сидят на своих местах. Ладно, узи почек - норма, цистит отклонен. Нефролог смотрит на меня, словно на умалишенную и советует послать педиатра на небо за звездочкой. Поднимаем всех на уши, ставят диагноз инфекция мочеполовой системы и нам наконец-то назначают антибиотик "Флемоксин Салютаб 250". И вот после него, у нас медленно, но пошли все показатели на спад. Пересдача анализов каждую неделю показывала нам динамику выздоровления и ребенок снова стал ходить на горшок без боли и жалоб. Дочка принимала его спокойно и без каких-либо реакций, так что для нас Флемоксин стал настоящим спасением.

Достоинства
  • Качественный
  • Легко переносится
  • Легко растворяются в воде
  • Не наблюдается тошноты
  • Эффективный
Mrs.FunnyCOрекомендует