Опубликовано 15 Январь, 2017 - 20:27

В самом начале отзыва я хочу анонсировать следующее: те результаты из рубрики "до" не имеют ровным счетом никакого отношения ко мне. Я вообще не в курсе кто это сделал. Я не до такой степени свинья.

В общем, рассказываю по порядку: на новогодних праздниках законный благоверный таки расщедрился мне на новый кухонный гарнитур (да и на ремонт этой столицы квартиры в целом). Дабы не родить моему единственному в процессе установки шкафов и прочей "женской" атрибутики, было решено нанять тех самых специалистов с круглогодичным загаром.

В день Х я выперлась из дома практически часов на 12, дабы "не лезть под руку". Да и вообще, "нечего здесь женщине делать". Сказано - сделано. В квартире остался только муж с душевной компанией строителей-ремонтников. Вернувшись в родные пенаты я узрела вот это...

Чистящее средство для кухни Azelit
Благоверный отказывался комментировать ситуацию, бормоча что-то про рабочих, которые вроде как кашеварили в перерыве. Как ни странно, но вся моя посуда была нетронутой и чистой. Я до сих пор не могу понять в чем, и, собственно, как и что они готовили. Хотя... Может быть это и к лучшему...

От плиты я шарахалась целую неделю. Мне мешала то простуда, то трудовые будни. Через 7 дней "нечто" затвердело и не поддавалось железному ершику. До супермаркета с бытовой химией я летела, аки одна из моделей ТУ-шки. Головой я понимала, что остатки сытного строительного обеда мне поможет удалить (хотя-я-я бы частично) только хлорка. Тем не менее, в "Магнит-косметик" мне попался под руку "Azelit".

Чистящее средство для кухни Azelit
Azelit - чистящее средство для кухни стоит 118 рублей. Объем бутылки - 600 мл. Производитель наш, отечественный, российский.
Чистящее средство для кухни Azelit
Средство находится в пластиковой высокой бутылке со стандартным пульверизатором, который обладает режимами "off" и "on".
Чистящее средство для кухни Azelit
Консистенция жидкая. Цвет - светло-желтый (напоминает разливное пиво). Запах не концентрированный. В воздухе чувствуется хлорка, но в нос она не бьет.
Чистящее средство для кухни Azelit

Вода очищенная, поверхностно активные вещества, органический растворитель, гидроксид натрия, комплексообразователи, краситель, ароматизатор.

Способ применения:

Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на несколько секунд. Потереть щеткой или губкой, смыть водой. При необходимости обработку повторить.

Чистящее средство для кухни Azelit
Я хочу, чтобы вы обратили внимание на...

...несколько секунд.

Как то эта фраза звучит слишком самонадеянно (будто я в рекламу какую-нибудь профильную попала). Обычно производитель советует держать средство на поверхности от 5-15 минут, а тут все считается в секундах. Ну, собственно, я решила незамедлительно проверить "на вшивость" маркетологов и щедро попшикала содержимым "Azelit" на несчастную плиту.

Чистящее средство для кухни Azelit
И вот знаете, как ни странно, через 5 секунд на губку стал собираться недельный жир. Я впервые полностью очистила плиту без вспомогательных средств за 2 минуты. Вот, собственно, что вышло...
Чистящее средство для кухни Azelit
Единственный нюанс заключается в том, что "Azelit" после себя оставляет незначительные разводы, которые легко устраняются бумажным или тканным полотенцем.

Я рекомендую чистящее средство для кухни Azelit и благодарю вас за уделенное время.

P.S. не забывайте про защиту в виде резиновых перчаток.

С другими средствами из рубрики "Ленивая домохозяйка" вы можете ознакомиться вот здесь.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Отмывает любой жир
Недостатки
  • Оставляет разводы
КомпасЗемнойрекомендует
15.01.2017
Прямо заинтирговали с этой историей Ghost Зато они помогли сделать ОЧЕНЬ наглядные фото Laughing out loud
KsenZ, вот лучше бы этого фото не было Big smile Честное слово, я б не расстроилась Big smile
16.01.2017
Надо бы и мне это чудо-средство в своем городе поискать. Smile А то пока плиту обычным средством ототрешь, можно и мышцы подкачать Laughing out loud
sveteskin, не, но плюс в этом тоже свой есть Laughing out loud
16.01.2017
ОФИГЕТЬ, извините, если бы мне эти ремонтники попались под руку после такого. Я бы им пальцы по одному ломала бы Crazy