Опубликовано 7 Май, 2024 - 18:41

полгода или более

Всем привет! ✨

У меня такая проблема, что муж очень любит пожарить чего-нибудь, чтобы брызги масла летели во всем стороны. А я потом оттираю жир со всех поверхностей.

С шуманитом знакома давно, ранее покупала гель в обычном флаконе, который надо выдавливать и распределять. А тут увидела его в формате спрея и решила попробовать.

Фото автора.
Где купить? Заказывала на ВБ, в обычных магазинах его найти довольно трудно, встречается крайне редко.

Сколько стоит? Брала за 349 рублей, что считаю приемлемой ценой.

Производитель обещает быструю уборку до 30 секунд, в принципе, охотно верится. Здесь во флаконе 400 мл. С обратной стороны имеется состав и способ применения.

Очень важно использовать перчатки при работе с этим средством! Иначе можно неплохо так сжечь кожу, так как здесь в составе концентрированная щёлочь. Также средство очень сильно пахнет, рекомендую сразу открывать окна и хорошо проветривать, чтобы не задохнуться.

Фото автора.
Распылитель довольно посредственный, к сожалению. Есть только один вид распыления - струя. Как оказалось это не слишком удобно, лучше всего распылять с небольшой расстояния примерно в 30-40 см.

Фото автора.
Так что же я отмываю с этим средством? Да всё, можно сказать. Вот недавно мыла плиту, за неделю она оказалась опять загажена.

Вот такой исходник до. Забрызгала шуманитом и немного распределила губкой, оставила на пару минут.

Фото автора.
После этого смыла и результат вполне неплохой. Наш свежий жир отмылся хорошо. А вот эти застаревшие пятная ещё от прежних хозяин и жильцов удались пока не получается (мы снимаем квартиру), но буду пробовать.

Фото автора.
Также у меня стоял испачканный казан. Ко дну которого прилипла гречка (опять товарищ муж постарался). Я забрызгала его шуманитом и оставила на подольше.

Фото автора.
К сожалению, средство не особо справилось с данным загрязнением. Не знаю почему, стоял минут десять, потом я усиленно тепла дно, но результат оказался слабым. Буду пробовать что-то другое.

Фото автора.
Напоследок попробовала отмыть запачканную турку. Я не знаю, кто додумался сделать турку белой (а кто додумался такую купить, вы уже в курсе). Но что есть то есть, налёт на ней образуется буквально за пару применений. Вот такое состояние до. Также забрызгала и оставила на пару минут.

Фото автора.
Вот тут действие шуманита меня очень порадовало, налет стал исчезать прямо на глазах. И вот такой белоснежный результат получился. Я ещё тщательно помыла турку средством для мытья посуды и обильно промыла под холодной водой, никакого запаха нет. Получилась прям как новенькая.

Фото автора.
Что могу сказать в итоге? В целом средство довольно достойное, с небольшими и средними загрязнениями справляется очень быстро. Жир растворяет также хорошо, остаётся потом только протереть поверхность.

Минус шуманита - его едкий запах и необходимость работать в перчатках. При попадании на кожу он может вызвать ожог, поэтому будьте осторожны.

Но если минусы не пугают, то могу смело рекомендовать.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если вам понравился отзыв, то можете почитать мои рекомендации:

1. Чистящий гель Comet Универсальный Весенняя свежесть

2. Краска для кожи Girba для обуви, одежды, сумок из кожи и замши COLORPEL

3. Средство для мытья посуды Капля Vox универсал яблоко

4. Антибактериальное жидкое мыло Aura Жидкое мыло Увлажняющее с ромашкой

5. Жидкое мыло Daily joy Ваниль и макадамия

6. Мыло туалетное твердое Fax Жасмин&Лаванда

Достоинства
  • Лучшее средство для удаления жира
  • Моментальное удаление жира
  • Не дорого
  • Не требует физических усилий
  • Фантастическая эффективность
  • Эффективный
Недостатки
  • Берегите кожу рук
  • Берегите кожу рук глаза и легкие
  • Может испортить поверхность
  • Отвратительный резкий запах
Juliadr8рекомендует
07.05.2024
Я думала, что он всё отмывает Big smile
07.05.2024
Пока у меня 50/50 получилось. Сильно застарелые пятна на плите не отмыл и казан ему не понравился Smile