Опубликовано 4 Май, 2024 - 15:29

У конторы чрезмерно плохая проверка личности клиента

На днях проверила свою кредитную историю в БКИ и моему удивлению не было предела. Оказалось что с января этого года на мне висит кредит в размере 60 тысяч рублей в этой микрофинансовой организации, о котором я ни сном ни духом! Никаких уведомлений ни на номер телефона, ни на почту мне не приходило. За те месяцы которые я не подозревала о кредите, по нему уже пошла просрочка и кредитная история очень сильно испортилась!Я поспешила позвонить в эту организацию и выяснить в чем дело. В ходе разговора с оператором мне сказали, что да, действительно на мой паспорт взят кредит! На мой вопрос как такое могло произойти без моего согласия девушка оператор ответила что сейчас достаточно паспортных данных чтобы оформить на кого то кредит. Сказать что я была в шоке- ничего не сказать.Денег я никаких не получала, и смс мне не приходило так что оформили через номер телефона не принадлежащий мне, но через мои персональные данные которые непонятно как там оказались. Пришлось ехать сначало в РОВД по моему городу и подавать заявление.

Так же в ООО 'купи не копи' отправлена досудебная претензия, и жалобы на эту контору в Роспотребнадзор и ЦБ рф.

Рекомендую никому не связываться с этой конторой, потому что неизвестно чем это для вас может обернуться.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Выдают кредиты мошенникам!
AnastasiaS773не рекомендует