Опубликовано 3 Март, 2013 - 02:29

Зоомагазин Миска в ТЦ Город. 2 марта 2013 года пройдя мимо этого зоомагазина были поражены ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ продавца с собаками, которые продавались за 30 тыс. руб каждая. Собаки сидели в душных стеклянных клетках, половина отверстий из которых были запечатаны скотчем..Одну собаку посадили в отдельную клетку, а две другие вместе в одну клетку такого же размера. Проходящих мимо людей повергло в шок состояние клеток: по всему дну обеих клеток разливалась моча бедных животных, а также размазанные фекалии, которые давно не убирались. Помимо этого у животных не было ни кормы, ни воды!! В связи с этим внешнее состояние собак было отвратительным. Я со своей семьей, а также другими свидетелями жестокого обращения с животными обратились к единственному продавцу (ОЛЕГУ ОРЛОВУ) с просьбой САМИМ нам убрать за животными, если ему так сложно!!! Продавец Олег Орлов с абсолютно пустыми глазами сначала не обращал на нас внимания, затем стал хамить и вовсе сказал нам удалиться из помещения! После 40 минут настоятельного выяснения отношений, когда мы привлекли внимание других неравнодушных людей, собрав толпу, когда достали телефоны и стали фотографировать это безобразие и выяснять телефонные контакты магазины, продавец небрежно одел резиновые перчатки, кое-как прибрался, налил неполную миску воды и насыпал сухого корма. Собаки визжали от счастья..Такому персоналу и такой политике продажи животных не место в зоо сфере, чтобы из жалости купили животное, потрепанное, грязное, соответствующе пахнущее, голодное и как следствие с кучей болезней.
IamKrisне рекомендует
да, жаль у нас в России такое обращение с животными пока не подсудное дело, в Европе или Америке уже можно было бы за решетку таких владельцев магазинов посадить, и к штрафу привлечь.
Может попробовать по этому поводу обратиться в ваш Роспотребнадзор. Сейчас без проблем можно написать жалобу на их сайте. Как никак а это нарушение санитарных норм в целом всего магазина, они так или иначе придут с проверкой, это будет уроком для продавца, да и владелец магазина может задумается. Там кстати и фото к жалобе можно приложить. Не оставляйте это дело безнаказанным, представьте как страдают животные и вы можете оказаться их единственным защитником.
03.03.2013
Спасибо за понимание и за информацию! напишу на сайте Роспотребнадзора