Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 21:57

Здравствуйте!

Раньше я не особо любила наносить на тело крема. Очень активный человек и мне всегда надо куда-то бежать, ждать пока впитается равносильно вычеркнутому одному важному делу. Сейчас кожа уже не такая, на нее влияет не только отопление зимой, но достается летом. Да и выработка собственного коллагена снижается даже не с годами, а уже с месяцами.

С баттерами я познакомилась наверное пару лет и теперь они в моем уходе как зубная паста. Стараюсь ежедневно, но не 2 раза в день.

Вы бы знали какой кайфовый баттер с кокосовым ароматом у меня есть, мммм.

Сегодня хочу рассказать о Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Mixit / Миксит, Россия (рада, что бренд наш)

Объем: 250 грамм

Стоимость: от 340 руб

Места продаж: самые удобные для меня Озон и Валдберис

Срок годности скраба 3 года, после вскрытия - 6 месяцев

Описание от Производителя

Крем-баттер для тела с ароматом кокоса нежно обволакивает кожу, питает ее и повышает упругость. Сочетание ценных масел макадамии, ши и кокоса улучшает регенерацию, активно увлажняет и удерживает влагу в клетках. Пантенол и витамины A и F делают кожу мягкой, приятной и бархатистой на ощупь. А утонченный аромат кокоса расслабляет и восстанавливает эмоциональное состояние.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter отзыв

УПАКОВКА

Без лишних коробочек. Пластиковая прозрачная баночка в нежном белом оформлении. Смотрится аккуратно, стильно как и мой любимый Соляной скраб с кокосовой стружкой (это бомба)

Крышка винтовая, при первом открытии обнаружила фольгированную мембрану, для меня это ценно, так как дополнительной защиты больше не предусмотрено.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

Есть вся необходимая информация от Производителя. Как и вся продукция Мискит баттер не тестировался на животных.

СОСТАВ

Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ☆да

Баттер как густое масло, от аромата я схожу сума. Сливочно-кокосовый, сладость средняя, не приторная и не удушающая.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

☆ По традиции расскажу как работают компоненты, а точнее масла и витамины, входящие в состав

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

• Масло макадамии повышает упругость кожи, питает ее и восстанавливает
  • Масло ши препятствует испарению влаги, улучшает регенерацию клеток
  • Масло кокоса смягчает, увлажняет и устраняет шелушение
  • Пантенол способствует регенерации, увлажняет и разглаживает кожу
  • Витамин А повышает синтез коллагена и эластичность кожи, выравнивает тон
  • Витамин F ускоряет восстановление и смягчает

Мне нравится какая у него тающая текстура. У меня было пару манговых баттеров, так и не смогла с ними подружиться из-за поведения на коже и плотной консистенции. Данный любимчик это крем-баттер, это просто чудо.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

Не скажу что быстро впитывается, нет. Но знаете, я стала вырабатывать усидчивость, которую требую от сына. Пришло осознание какой пример я подаю) От тепла кожи он раскрывается еще приятнее. И аромат становится таким интересным, а баттер податливым и мягким.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

Если кокосовое масло твердое, то тут больше похоже на легкие кокосовые сливки, ну и цвет тоже белоснежный.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести баттер на чистую кожу массирующими движениями до полного впитывания. Подходит для ежедневного использования.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

Шея и зона декольте получают увлажнения у меня меньше всего. Не всегда я готова делиться средством для лица, которое и так жалко))) С баттером все по-другому. Его нужно не так много. чтобы интенсивно и глубоко подпитать.

Крем-баттер для тела Миксит

Не спешу одевать одежду, стараюсь делать это перед сном и размеренно, как риутал. Больше всего нравится мазаться в выходные после скрабирования. Вот тут у меня "Весь мир подождет!" и я делаю самомассаж. Это важно, уделять время себе.

Нет жирной пленки и маслянистости, хотя тактильно кожа кажется слегка влажной. Вот так она выглядит первую минуту после нанесения, когда еще не до конца впитался.

Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter отзыв

Какое-то время чувствую легкий кокосовый шлейф, райское наслаждение растягивается во времени.

ДОСТОИНСТВА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Нежное оформление, удобная упаковка
  • Тающая, пластичная текстура приятная в использовании
  • Сочетание моих любимых масел: кокоса, ши и макадамии
  • Отличный состав, экономный расход (если учесть что наношу с ног до шеи)
  • Хорошо впитывается, хоть и не мгновенно
  • Кожа мягкая, гладкая и упругая

Рекомендую Крем-баттер для тела MIXIT Spa Rituals Coconut Body Butter

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Большая и удобная баночка
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть защитная фольга на вскрытие
  • Кожа после него мягкая, эластичная
  • Насыщен маслами
  • Отлично увлажняет
  • Очень приятный аромат
  • Плотный, густой