Опубликовано 13 Январь, 2020 - 21:44

несколько раз

Здравствуйте, красотульки!

Те, кто читает мои отзывы, знают, что я очень люблю маски и делаю их практически каждый день. Масок у меня много, всяких разных, теперь вот прикупила масочку на васильковой воде. Читала про неё отзывы, а в магазине увидела и купила наконец. И зря, похоже.

За последнюю неделю я трижды использовала эту маску.

Сначала очищала кожу при помощи мягкого скраба, а затем приступала непосредственно к маске.

Вот она.

Тюбик похож на упаковку кетчупа)). Или сгущёнку.

Вот информация покрупнее, с обратной стороны упаковки.

Консистенция у маски очень удобная, не жидкая. Похожа на детское пюре)). Распределилась легко, не накапала на меня. Запах - как у любой глиняной маски.

После нанесения маска какое-то время остаётся мокренькой, потом засыхает.

Держала маску я по пятнадцать минут, хоть на пачке написано - десять. Во время процедуры ощущения были стандартные, ничего не кололо, не щипало и не кусало.

Смывала тёплой водой, с пенкой. Смывается маска неохотно, под пальцами чувствуется скользкая кожа, хочется потереться скрабом, да пожёстче.

Ладно. Результат.

А его нет! Вообще!

ДО/ПОСЛЕ.

И покрупнее.

Может, я чего не вижу?

Но даже на ощупь после маски кожа практически не изменилась. Зато чувствуется стянутость после процедуры, охота намазаться кремом.

Я понимаю, если бы увидела такой результат недельку назад, когда моя кожа была в более хорошем состоянии после других масок. Но сейчас - то!? Я несколько дней подряд даже умывалась без пенки, просто водой, наскоро. Кожа за эти дни стала более жирная, поры открылись ещё шире. И маска ничего не сделала. Обычно на таком "поле" маски отлично себя показывают. А эта маска - не справилась. Я разочарована. Что-то в последнее время мне вообще на маски не везёт. Эх.

Эту маску не куплю больше, она совсем не моя.

Достоинства
  • Консистенция
  • Экономичная
Недостатки
  • Визуально эффект не так очевиден
  • Не тонизирует
  • Не чистит поры
  • Плохо смывается
  • Слабое очищение
  • Сушит кожу
Светлана Афанасьеване рекомендует
у вас кожа до маски в хорошем состоянии, ухоженно выглядит, так что и результат не заметен сильно
Ухаживаю я за ней, это да. Но результата не вижу, несмотря на все старания. Для моих лет кожа очень старая и противная. Пора к косметологу, на более сильные процедуры.
14.01.2020
Удивил отзыв))) Вы наверно правы.
У меня стоит эта маска, делаю её редко и в комплексе с другими поэтапно.
Считаю эту маску вроде сухой глины в бумажной упаковке за 40 рублей... только разводить не нужно.
Пошла изучать ваши положительные отзывы на маски и уход для лица))))
Это пожалуйста!
14.01.2020
Тоже самое, начиналась отзывов и получила красные пятна на лице!
Ха, Тори, я именно твой отзыв в магазине и вспомнила)). Только я забыла, что тебе маска не подошла))).
14.01.2020
Как это иронично, но так приятно, что мой отзыв вспомнили Love
Пардон, что на "ты"))
14.01.2020
Всё в порядке, я не против)