Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 05:31

895 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Почитала на Айрекомменд отзывы об это масле и загорелась желанием как можно скорее приобрести этот хвалёный флюид для волос.
Я покупала восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid через интернет магазин профессиональной косметики.
За стеклянный флакончик объемом 30 ml я заплатила 895 рублей (без цена была 923 рубля).
Дизайн у него довольно скромный:

Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

Дорого, конечно. Но я слишком люблю пробовать новые средства для волос ?.
Информация о флюиде с официального сайта испанской компании Nirvel:

Уникальное восстановительное средство для волос. Богато олиго-линолиевыми кислотами, за счет чего насыщает и питает волосы по всей длине. Является прекрасным антиоксидантом, продлевает жизненный цикл волос, восстанавливает их структуру. Делает их поистине здоровыми, блестящими, соблазнительными. Нанесение на влажные волосы позволяет сохранить естественное увлажнение на 50 % дольше.

На коробке от масла есть аналогичная информация и советы по применению:

Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

И наклейка на русском языке:
Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

На флаконе абсолютно то же самое написано, мелким шрифтом, который плохо читается:
Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

Силиконы в косметике для волос меня не пугают, главное - их качество и степень их очистки. У этого флюида комбинированный состав - из силиконов и натуральных масел. Я нахожу его довольно неплохим (а вот сайт Экоголик так не думает) :
Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

Средство имеет приятный и ненавязчивый аромат, на волосах он держится около 3 часов, теряя со временем степень своей интенсивности.
По консистенции флюид лёгкий, не жирный (как пишут некоторые в отзывах). Имеется небольшая маслянистость , но он быстро впитывается.
Вот как средство выглядит на руке (видно желтоватый оттенок) , очень быстро стекает:

При ближайшем рассмотрении:
Восстанавливающее аргановое масло Nirvel Argán Fluid

Экономично! Мне хватает два нажатия средства, которое я наношу на кончики и по длине. Нет никакого утяжеления, волосы разглаживаются и после высыхания блестят (спасибо силиконам, я их люблю!)
Мне нравятся такие средства, которые можно наносить и на сухие, и на влажные волосы. Этот флюид вне зависимости от варианта нанесения работает на "отлично", не перегружает волосы и не делает их сосульками (несмотря на то, что мои тонкие и поврежденные волосы могут так реагировать на несмываемые средства). Волосы после мягкие, увлажненные (это при применении на влажные волосы прекрасно получается?) и почти не путаются.
Думаю, что в будущем куплю ещё не раз.
Заслуживает место на полочке с моими несмываемыми средствами для волос!

Тут мои отзывы на несмывашки.
Советую присмотреться к :

1. Густое масло Kaaral Maraes, идеально для сухих кончиков волос!
2. Вкусный кремовый спрей с кокосом Kaaral Maraes для гладких волос.
3. Масло Dr.Pierre Ricaud - долгое время оно было моим любимчиком, пока я не попробовала профессиональную косметику.

1. Масло от Tsubaki , которое не стоит заявленной цены.
2. Липкая сыворотка-флюид Белита-Витекс - ох ух эта расхваленная белорусская косметика!..
3. Абрикосовый спрей-вонючка от Avon - провальное средство, и я удивлена, что его до сих пор не сняли с продажи!
4. Сомнительный эликсир от SYOSS с "ароматом" олифы.

Обновление от 31.10.2019
Да, этот флюид шикарен. Теперь я стала обладательницей полноформатной версии этого чуда.
Как же он преображает кончики при регулярном применении , не сушит и уменьшает сечение! Чудесное средство!
К слову, полная версия стоила около 1200 рублей в магазине профессиональной косметики. А хватит его на очень долго.

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • Делает волосы послушнее
  • Легкая текстура
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
  • Хорошо для тонких волос
  • Экономичное
Недостатки
  • Не нашла
I_m_mortalрекомендует