Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 07:30

1500-3000 руб

Приветствую! Ели вы заглянули в мой отзыв, значит тема мелирования волос вам заинтересовала, и возможно, вы хотите его себе сделать!

О мелировке мечтала со школы. Но мама была против. В принципе денег на салон в то время не было. А самой не хотелось, так как понимала, что точно не смогу покрасить волосы так, как хочет душа.

В 2016 году решилась, сходила в салон. Тогда стоимость мелирования была 1 500 руб. К сожалению, фотографий не осталось, но была безумно рада новому цвету волос. В 2017-2018 гг. тоже ходила на покраску, и осталась довольна результатом. В общем, 1 раз в год у меня была такая процедура окрашивания. А так как мои волосы растут медленно, то мне вполне хватает на это время. Да и вредно окрашивать шевелюру каждые 3 месяца, как советовали подруги.

ЧТО ЗА ТЕХНИКА ОКРАШИВАНИЯ?

Мелирование волос - это окрашивание волос отдельными прядями.

Мне нравится это окрашивание тем, что можно осветлить некоторые пряди, за счёт которых можно изменить цвет волос, приближённому к "блонд". В общем, для тех, кто боится окрашивать свои волосы в белый цвет.

Я знаю несколько видов мелирования. Хотя, с каждым днём появляется всё больше и больше.

• Классическое мелирование волос
  • Американская техника мелирования волос
  • Мелирование волос мажимеш
  • Венецианское мелирование волос
  • Мелирование волос способом омбре
  • Калифорнийское мелирование волос
  • Цветное мелирование
  • Балаяж

В 2016 году было калифорнийское окрашивание. Мне тогда очень понравился цвет волос у актрисы Дженифер Энистон, которая сыграла Рэйчел в сериале "Друзья". Вот у неё как раз было такое мелирование.

Чуть позже мне захотелось обычное мелирование... Ну, чтобы пряди были платиновые. И обычное классическое мелирование мне понравилось больше.

В мае 2019 года пошла к парикмахеру-колористу.

Ну, мне очень хотелось сделать волосы светлее... Всё-таки лето, нужно обновление!

Стоимость такого окрашивания была 1800 руб на тонкие волосы средней длины.

Я балдею от самого процесса. К этому мастеру хожу постоянно. Красит волосы, а как будто делает массаж. Вполне приятная процедура.

Мои прядки красили в течение часа. Всё было достаточно аккуратно. Краска не стекала, что меня очень радовало.

Вначале краску нанесли в области чёлки, заранее спросив где у меня пробор. А потом уже краска была распределена по всем прядям.

После этого сидела с фольгой на голове 1.5 часа. Краска голову не жгла, аллергии не возникало.

Результат мне вполне понравился. Фоток "красивых" нет, но я успела сделать на фронталку какое окрашивание получилось в итоге. Вот так ходила всё лето 2019 г.

В 2020 году началась эпидемия, коронавирус, и я решила год отдохнуть от окрашивания. Волосы уже стали выглядеть иначе. Уже оттенок сливался, и непонятно, какой цвет.

Они потемнели, пожелтели... На апрель 2021 г. они стали хуже в плане цвета. Поэтому хотелось снова обновления!

Корни уже достаточно отросли, поэтому решила немножко "освежить" цвет волос. В 2021 году опять загорелась желанием сделать мелирование. Правда, мой мастер уехал отдыхать, поэтому пришлось искать нового. В Стерлитамаке их полно, а вот найти ХОРОШЕГО очень сложно.

Нашла одну парикмахерскую. Отзывы были хорошие, да и цена вполне приемлемая. Тогда были акции, вот я и попала на них. В помещении светло, чисто и уютно. Я пришла за 10 минут, но парикмахера ещё не было. Тогда я не знала имя и фамилию той, к кому меня записали, что было БОЛЬШОЙ ОШИБКОЙ!

Парикмахерская в Стерлитамаке

Как только колорист пришёл, началась работа! Поскольку уже не первый раз делаю мелирование, знаю, сколько по времени длится процесс.

В данном случае фольгу "налепили" быстро. 35-40 мин. и готово! Но может профи?

Аллергии из-за краски не возникло.

Выглядит мелирование с фольгой достаточно странно. Поэтому те, кто впервые идёт на такое окрашивание, не волнуйтесь. А то был однажды случай, когда девочка суету наводила.

Сильно волосы не обесцвечивали, А ХОТЕЛОСЬ! Получилось темно. По стоимости вышло 2500 руб. без тонирования. Но я его не делаю. Просто не вижу смысла. Покупаю бальзамы, которые устраняют желтизну. Конечно, результат меня не особо впечатлил, но это лучше, чем как было.

На кудрявых волосах мелирование и вовсе не заметно. Хотя, у другого мастера было иначе. Кстати, свой отзыв на парикмахерскую оставила в 2ГИС. Ожидание окрашивания не оправдали мои надежды, да и по сумме взяли больше, чем оговаривали изначально. А когда выпрямляли волосы, было очень больно. Но мастер говорила: "Нет, вам не должно быть больно, я аккуратно". Она то лучше знает, чем я...

Поэтому при желании сделать мелировку, стоит обращать внимание не на отзывы салона или парикмахерской, но и на отзывы мастера. Конечно, это знала. Вот почему не спросила, кто будет красить? Видимо хотелось побыстрее другой цвет волос. Теперь буду внимательнее. Ладно хоть вообще не испортили волосы.

В некоторых моих отзывах видно моё "прошлое" мелирование. Например, в отзыве 2018 года, когда писала мнение о шампуни против перхоти Clear "Ледяная свежесть с ментолом" (отзыв тут). Там мелирование мне понравилось.

Процедура мелирования волос мне нравится. Ранее мои волосы были очень светлые. В 4 классе начали темнеть. Но к тёмно-русому цвету не привыкла. Поэтому приходится немного чудить и экспериментировать. Красить самостоятельно не рекомендую, если вы решили сделать впервые. Советую обучиться профессии колорист, чтобы не испортить волосы.

Мою волосы обычным шампунем ("Клеа Витабе"), потому что именно эта марка избавляет кожу головы от перхоти. Из бальзамов беру "оттеночные", чтобы убрать желтизну.

➕ У мелирования есть плюсы:

• смотрится красиво;
  • почти блондинка;
  • омолаживает;
  • на русых волосах смотрится круто;
  • мелирование отрастает плавно, а значит не так заметны корни;
  • окрашивать можно реже (я это делаю раз в год);
  • не такой большой стресс для волос;
  • волосы не сильно "сжигаются";
  • приятная процедура;
  • волосы обновляются.

➖ И не обойтись без минусов:

• можно нарваться на неопытного мастера;
  • сушит волосы;
  • нужен постоянный уход и отказ от утюжка хотя бы на месяц;
  • необходимо ежедневной наносить специальные масла;
  • не всем подходит;
  • дорого.

Если вы решили сделать мелирование, то:

1. стоит найти хорошего колориста, у которого будет много отзывов, сертификаты об обучении. Пусть это не салон, но зато профессионал своего дела;
  2. советую не делать мелирование более 2-ух раз в год;
  3. необходимо покупать хорошие бальзамы, которые убирают желтизну;
  4. после мелирования необходимо пользоваться различными несмывашками.

Читаю отзывы о мелировании у некоторых авторов, и понимаю, что вообще ничего в этом не смыслю. Поэтому отзыв от человека, который ходит в салон на покраску. Всё это время меня красили краской "Эстель".

Про ОШИБКУ с выбором салона рассказала... И хочу, чтобы вы её не совершали. Мелирование буду делать и потом. А сейчас пока и с этим цветом нормально. Корни уже видны, но не так всё плачевно.

Отзыв о мелировании буду дополнять фотографиями.... Может, узнаю ещё какую-нибудь полезную инфу!
Окрашивание техникой "классическое мелирование" рекомендую и ставлю 5-ку! Попробуйте, может понравится и Вам!

Помимо окрашивания волос, хожу в салон на:

Всё-таки радовать себя надо, пока молоды и хочется! А куда ходите вы?

БлагоДарю за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен! Smile

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Золотая кнопкарекомендует
Красиво смотрится)
Не увидела мелирование. Непонятный цвет волос, волосы сухие и не лежат совсем.
10.09.2021
Не каждый мастер умеет делать мелирование на вьющихся волосах. Одно время делала, так как нашла своего мастера. Но волосы в итоге нещадно подпортились и я перестала.
Отличный результат!
10.09.2021
Выбор мастера много значит! На вьющихся сложно сделать, чтобы был красивый результат!
10.09.2021
Когда-то тоже делала мелирование, нравилось) Но пару лет назад остановилась просто на темном цвете и тоже довольна)
Содержательный отзыв. Мелирование- отличный вариант, когда хочется чего-то новенького)
10.09.2021
Не делала никогда мелирование, но отзыв прочитала с интересом
Весьма содержательный отзыв)
И такое бывает))
10.09.2021
Сейчас столько разных техник, что иногда даже сложно понять, какой результат получится после окрашивания.
10.09.2021
Я может что-то не понимаю, но ДО было гораздо-гораздо лучше
10.09.2021
Я обожаю, когда с моими волосами что-либо делают. Буквально засыпаю.)))
10.09.2021
По фото мелирование в каждом случае свое. Мне на нижнем фото мелирование больше нравится: очень естественно. Только с цветом не много не угадали.
10.09.2021
Ой, я когда делала мелирование, мне так нравилось у некоторых мастеров сидеть. Это реально массаж и релаксация. Но так к сожалению не у всех Smile
Кстати, у мен волосы тоже вьющиеся, перед мелированием всегда выпрямляла, так легче мастеру прядки набирать. Сужу по себе, тк тоже своим делала много раз мелирование, мне проще на прямые и результат лучше получается Smile
10.09.2021
Согласна, очень трудно найти хорошего мастера. К сожалению, даже сертификаты не говорят о способностях. Были в моей жизни случаи, когда такие "мастера" просто портили волосы.
Смотрится неплохо))
10.09.2021
Главное ю подобрать правильно мастера.
10.09.2021
С кудряшками здорово смотрится!
10.09.2021
От мастера точно многое зависит и иногда результат может разочаровать.
10.09.2021
от мастера многое зависит. я сама вот уже пятый год мелируюсь и плюс мы тонируем сверху. хожу к одному и тому же мастеру. по цене помню в первый раз что-то 500 рублей что ли платила. а сейчас 1400
Мелирование делала, но давно Smile
Симпатяжка! Love
10.09.2021
Раньше тоже мелирование делала, очень нравилось. Сейчас решила походить со своим цветом, пока седина не пойдёт, потом опять промелирую)
10.09.2021
Смотрится очень красиво Smile Но и уход оказывается нужен соответствующий, спасибо за подробную информацию о процедуре, ее плюсах и минусах )
10.09.2021
Делала мелирование раньше много раз. Но вот после случая, как сожгли волосы при мелировании, передержали, перестала делать. Долго очень восстанавливалась после этого, волосы сыпались ужасно.
Симпатично смотрится
Всегда хотела мелирование, но проф так и не сделала. Зато сделала сама блондексом и малярной кистью 🤣 можешь представить что это было?
А у тебя хороший результат, правда иногда ждешь одного, а получаешь другое, но хоть в люди выйти не стыдно Wink
10.09.2021
Для меня мелирование - это ретро, себе бы точно не сделала.
Вам очень идет Smile
Мне нравится эффект!
10.09.2021
Тоже делаю, но с тонированием, оно заполняет пористую структуру волоса
10.09.2021
Тоже бы решиться на него)
Эффектно смотрится!
10.09.2021
Я так и не решилась, а теперь вообще не крашу волосы.
10.09.2021
Тоже люблю мелирование, делаю периодически, пару раз даже сама себе, хоть и неудобно)
очень здорово получается!
10.09.2021
Давно тоже делала, сейчас хочу попробовать airtouch, похоже на него, но отрастает незаметнее
10.09.2021
Красиво, и действительно освежает и обновляет образ!
10.09.2021
Выглядит интересно, спасибо за информативный отзыв Wink
Ещё 17 комментариев