Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 18:31

2000 рублей

Доброго времени суток всем! 🌸🌸🌸

Спасибо за внимание к моему отзыву! 💝

Я почти всегда была крашеной блондинкой (на протяжении 18 лет), за редкими моими исключениями-экспериментами. Но после таких экспериментов вновь и вновь возвращалась к блонду. Свои волосы у меня светло-пепельно-русые с очень большим уже количеством седины, примерно 1/7 часть волос (при том что мне 32😒).

Красилась в блонд со школы, всегда сама, бытовыми красками. Лишь только года 3 назад попробовала профессиональные краски и уже после окрашивание в блонд в парикмахерской пару раз. Вернее не то чтобы в парикмахерской... Девушка снимала кабинет в бизнес-центре и оказывала все виды парикмахерских услуг. Но красила довольно не плохо в так любимый всеми блондинками холодный блонд. Довольно бюджетно кстати, за 2800 р. (волосы длиной до середины лопаток).

Мне нравилось и я возможно продолжала бы так краситься, но каждый месяц посещать её было бы мне накладно, а ходить с ярко-выраженной границей крашенных и своих волос мне совсем не нравится. 😒

Можно бы конечно было попробовать знаменитый и модный сейчас airtoutch, но признаюсь честно мне это накладно. Нет, можно конечно выделить деньги на себя раз в несколько месяцев... но хочется же всегда найти способ сэкономить, особенно когда есть дети.

Таким образом, когда корни после последнего окрашивания в блонд уже порядком отросли (на 3 см), я решила придти в обычную парикмахерскую недалеко от дома и попросить мастера сделать частое прикорневое мелирование🙂

Концы, примерно на 20 см, это ещё не сошедший тотал блонд

Меня записали и в назначенное время я пришла.

➢ Процесс.

Мастер предложила сделать мелирование на половину головы, то есть верх и виски, она объяснила это тем что во время окрашивания она в любом будет задевать кистью уже окрашенные в блонд волосы, и чтобы сократить время воздействия супры на них было решено сделать именно так.

В парикмахерской тем не менее я провела довольно много времени оно затрачивается на:

• Подготовку (фольги, смешивания супры и окислитель)
  • Непосредственное нанесение
  • ​​​​​​Время выдержки
  • Смывку
  • Нанесения шампуня, бальзама, тонирующего шампуня.
  • Сушку
  • Подравнивание концов

На счёт нанесения тонирующего шампуня: мастер наносит матрикс, такой синий большой флакон, эффект до-после оценить не могу, так как все происходит после мытья головы над раковиной. Но на фото после мелирования видно что ряд немного фиолетовый😁

Частое прикорневое мелирование отзывы

​​​​​​➢Эффект.

Меня очень радует! Моя мастер делает настолько часто и тщательно что никогда не скажешь что это мелирование! Никакой полосатости))

Можно сравнить с airtoutch, с той лишь разностью что после мелирования блонда на волосах все же больше, но меня это только радует.

Граница отрастает очень плавно, в отличие от тотал блонда. 👍

Мне мастер делает через раз мелирование так:

Один раз прикорневое на пол головы (верх и виски), выходит по деньгам примерно 1500-1700 (зависит от количества состава)

Следующий раз прикорневое полностью на всю голову, примерно 2000 рублей.

Делаю я мелирование примерно раз в 3,5 месяца. По бюджету не сильно бьёт, и выгляжу прилично👍

Кстати, хочу отметить, когда мелирование делаем на пол головы (не затранивая волосы сзади), это не заметно, только если намеренно "раскопать" волосы сзади, разделив их на 2 части.

Отдельно хочу заметить что мелирование может желтеть☝️

С этой целью надо подбирать средства для нейтрализации желтизны.

Здесь ссылка каким средством пользуюсь я.

➢Вред.

Конечно, так как это осветление все же при помощи супры происходит, вред волосам есть. Но все же состав наносится не на все волосы. У меня за то время что я делаю мелирование (больше года) ещё ничего не отвалилось ни разу 🙂

✓ кому подойдёт ➟ тем кто устал от тотал блонда, но при этом не хочет кардинально менять цвет волос. Более бюджетно если сравнивать с airtoutch.

🌸🌸🌸

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Не очень затратно
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Подсушивает жирные волосы
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
tusyashka_1рекомендует
25.11.2021
Круто получается👍
25.11.2021
Спасибо!)
11.01.2022
Спасибо за отзыв, мне тоже нужно последовать вашей дорожкой))
11.01.2022
☺️