Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:16

Всем привет! То, что я готовила этот отзыв 5 лет – не громкий заголовок, а чистая правда. Я очень давно хотела написать про мелирование волос, но всегда казалось, что у меня ещё мало информации. А мне хотелось написать действительно полезный отзыв, в котором много моего личного опыта.

И вот, когда я уже вернулась к тёмному цвету волос, я поняла, что нужно писать)) Потому что снова блондинкой я становиться не планирую, а вся информация ещё в голове осталась и пока не забылась, я хочу поделиться ей с вами. Наверное, это будет мой самый длинный отзыв за 7 лет на сайте.

Ну, поехали!

⭐️⭐️⭐️ МЕЛИРОВАНИЕ – ПРОШЛЫЙ ВЕК?! ВИДЫ МЕЛИРОВАНИЯ ⭐️⭐️⭐️

Я считаю мелирование классикой. Я категорически не согласна с теми, кто говорит, что мелирование – устаревшая техника, не модно и вообще фу.

Скорее всего, эти люди просто не знают, сколько сейчас видов мелирования. Мелирование в 90ые-2000гг и мелирование сейчас – разные вещи.

Мелирование

Air Touch – это тоже разновидность мелирования)) Да-да! Просто пряди выдуваются феном, а не набираются вручную.

Так же есть мелирование в технике вуаль, мелирование штопкой, классическое мелирование, частое/редкое мелирование, мелирование слайсами и ещё много видов!!!

Я сама научилась делать мелирование и делала регулярно его маме, подруге, мне больше всего нравится мелкое-мелкое мелирование, штопочкой, для меня это самый актуальный вариант. Хотя, конечно, интересно смотрятся иногда и более широкие пряди у челки. Все индивидуально.

Короче, то, что мелирование устаревшая техника, я не согласна категорически. Арбузные полоски из 2000х, конечно уже устарели, остальные техники мелирования до сих пор на вершине популярности.

Мелирование

Мелирование смотрится гораздо интереснее чем однотонный блонд, да и ухаживать за мелированием легче, тонировать и тд.

Так же есть девушки, которым однотонный блонд просто не идёт (и я к ним отношусь тоже), а вот мелирование – пожалуйста.

Конечно, кому-то больше нравится и идёт однотонный блонд, так же у кого очень густые волосы, мелирование делать слишком муторно.

⭐️⭐️⭐️ МЕЛИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ – ВОЗМОЖНО ЛИ? ⭐️⭐️⭐️

Возможно, если вы делаете кому-то или кто-то вам Smile

Самому себе мелирование сделать практически нереально. Даже моя мастер сама себе может сделать только верхнюю часть головы, и то на это уходит ужасно много времени. Так что я даже не пыталась и вам не советую.

Научиться и сделать мелирование маме/подруге/сестре я считаю вполне реальным. Я делала маме много раз. Я вывела ее из темного цвета в светлый благодаря мелированию. Вот результат:

Мелирование в домашних условиях. Выход из темного с помощью мелирования

Что нужно будет для домашнего мелирования?

1. Обесцвечивающая пудра (моя любимая Londa и Wella), количество зависит от длины и густоты волос, так же от желаемого результата

2. Оксид от 3% до 6%

3. Ампулы ХЭК и любые другие защитные средства, плексы

4. Фольга

5. Тонкая расческа

6. Заколки/зажимы

7. Весы! Пудру на глаз точно не следует мешать

8. Посмотреть много обучающих роликов))

9. И, чуть не забыла, шампунь для глубокой очистки (ШГО) и шампунь для окрашенных волос.
ШГО имеет высокий ph и нужен нам для тщательного вымывания пудры и остатков прошлого окрашивания, а шампунь для окрашенных волос имеет низкий ph и нужен для закрепления тонировки.

Мелирование в домашних условиях

Вот такое очень частое мелирование получилось у меня сделать в домашних условиях.

⭐️⭐️⭐️ О МОИХ ВОЛОСАХ ⭐️⭐️⭐️

Мои натуральные волосы на уровне 6. Темный русый, с красноватым пигментом. У меня тёплый цветотип, и волосы, естественно, тоже тёплого оттенка. Фото натурального оттенка у меня не осталось, а вот структуру покажу:

Волосы вьющиеся, очень пористые и непослушные. Кончики всегда хоть немного, да секутся, даже когда волосы были натуральными, все равно секлись.

А ещё я всегда любила их выпрямлять утюгом. Ну понятно, да.

Казалось бы, ну какой блонд???)) А мне всегда нравились блондинки и красивый блонд. Красивый блонд - это прям трижды подчеркнуть))

До блонда я была всех цветов: шоколад, каштановый, чёрный, рыжий, мелированые нечастые пряди. Я не была, разве что, только ярких оттенков типа зелёного или синего. Никогда меня не привлекало это. Все остальное – пожалуйста))

Вообще, чаще всего я красилась все же в шоколад. Краски уровня 5-6. Это был обычный масс, Гарнье, Лореаль, иногда даже простигосподи Палетт.

⭐️⭐️⭐️ КАК Я РЕШИЛА СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ ⭐️⭐️⭐️

Как я уже говорила, блонд привлекал меня всегда. Конечно, не желтый, не с отросшими корнями, а именно благородный и красивый. А такой, давайте будем честными, встречается крайне редко. Очень много блондинок с неравномерным окрашиванием, плешивым цветом, желтизной и отвратительным качеством волос. И это не их вина зачастую, а мастеров.. если последних можно вообще назвать этим словом. Я сама к таким попадала.

Так почему мелирование-то? Да все просто. Блонд мне всегда нравился не от корней, а когда выполнено очень частое мелирование. То бишь есть такой перелив прядок, корни темнее, но это смотрится красиво, а не когда отрастает темная ровная полоска.

Своё первое мелирование я сделала в 2014 году спустя недавней покраски в тёмный. Я тогда всегда красилась в тёмный (массмаркетом), но последний раз мне что-то не понравился оттенок, а потом я и решилась на перемены. Всех цветов же была, а блондинкой нет, как же))

Я тогда ещё вообще ничего не понимала в окрашивании, ничего не спрашивала у мастеров, на каких окисидах красят и тд.

⭐️⭐️⭐️ ПЕРВОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ⭐️⭐️⭐️

Итак, 2014 год, осень. Я пришла в салон и просто попросила мелирование. На вопрос парикмахера: частое, мелкое, редкое, шире и тд, я ответила «не знаю :)», гениально, не правда ли?))

Мне сделали очень мало прядок, и ещё мастер сказала, что видимо я совсем недавно окрашивала волосы, осветляется очень плохо и много темного пигмента. Ну, так и было.

Тонировки никакой не было, разве что специальный шампунь, на вопрос чем мне оттенять волосы от желтизны мастер мне посоветовала... тонику Smile Не спешите бросать в мастера тапки. Я сама до последнего, при наличии профессиональных оттеночных шампуней, пользовалась тоникой. И именно с ней ко мне подходили на улице и спрашивали, чем я крашу волосы. Так же мастер научила правильно меня пользоваться оттеночными шампунями, не лить их на голову, а разбавлять с водой в тазике. Я очень благодарна ей за этот совет, так же пользовалась им всю блондинистую жизнь!

Сейчас смотрю фото и понимаю, что это мелирование как раз было чем-то из 2000 годов)) и в целом светлых прядей совсем мало, почти не видно. Но тогда мне казалось, что я стала прям светлее! И уже мечтала, когда же я пойду делать следующее мелирование.

⭐️⭐️⭐️ ВТОРОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ⭐️⭐️⭐️

2014 год, канун Нового Года. Я пошла в тот же салон, но к другому мастеру (моего не было). Сказала, что хочу стать прям светлой-светлой! Тогда уже почитала немного литературы, попросила не использовать для пудры оксид выше 6% и обязательно протонировать мне волосы. Девочка-мастер очень старалась, результат вышел очень даже неплохим с учетом того, что у меня был очень тёмный цвет до. Я стала не блондинкой, но такой светло-рыженькой со светлыни прядями. Пудра была шварцопф, тонировка игора роял. Волосы сухие были, жесть Smile

Я начала переходить на проф уход, купила много разных масок, термозащиту, флюиды и тд.

⭐️⭐️⭐️ ТРЕТЬЕ МЕЛИРОВАНИЕ ⭐️⭐️⭐️

Весна, я пошла к тому же мастеру, у которого делала второе мелирование. Естественно, цель была сделать ещё светлее! У многих девушек, переходящих в светлых замечаю нездоровую такую тему: хотеть светлее и светлее. Вот и у меня такое было. Но тогда ещё ладно, я до этого действительно ещё не была блондинкой, но вот потом стоило уже остановится, но об этом позже, сами все увидите, да и думаю многим эта тема близка)

Опять осветляли шварцкоп + тонировка игора роял, оттенок 9,5-49.

Результат мне понравился! Но волосы... какие же они были сухие)) Вообще, игора самая жесткая краска для меня оказалась, и некоторые знакомые тоже говорили, что она ужасно сушит волосы. Я знаю, что сейчас многие подумают, что тут дело не в краске, а в осветлении... эх, нет, дело именно в краске.

⭐️⭐️⭐️ ЧЕТВЁРТОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ⭐️⭐️⭐️

Лето 2014, не помню, почему, но я пошла в другой салон и к другому мастеру. Там уже осветляли и тонировали Эстель. Очень красивый получился оттенок. На протяжении всей блондинистой жизни я стремилась к подобному. Такой розовый жемчуг.

Мелирование и тонирование

Вообще, сколько я перепробовала красок, для меня Эстель в плане оттенков осталась лучшей.

⭐️⭐️⭐️ ПЯТОЕ МЕЛИРОВАНИЕ ⭐️⭐️⭐️

Пошла снова к своему «второму мастеру», но ее не оказалось в салоне. Пришлось снова менять мастера. Вот девушки, никогда так не делайте. Мелирование любит одного мастера!!! У всех мастеров разная техника и разных рисунок. Да и вообще, должен быть один и тот же человек, который знает ваши волосы, структуру и тд. Я тогда не думала об этом.

Мне повезло, мастер оказался хорошим, сделал мелкое частое мелирование. А вот тонировали тогда матрикс и это реально самая бесполезная для меня краска, которая нифига не тонирует и моментально смывается с моих волос, оставляя грязный оттенок... Несколько раз ещё сама тонировала потом разными оттенками блонда, результат тот же.

Мелирование

Тут сейчас я вижу, что это был уже слишком светлый для меня блонд. И необходима была стрижка, так как волосы выглядят уже... неаккуратно, скажем мягко.

⭐️⭐️⭐️ СЛЕДУЮЩИЕ МЕЛИРОВАНИЯ ⭐️⭐️⭐️

Я не буду утомлять вас больше рассказами, как я меняла мастеров (а я делала это часто), просто покажу фото разных окрашиваний.

Мелирование

В 2016 петух клюнул меня и весной я протонировалась в темный, в итоге он получился слишком тёмный, я походила так месяц и.. пошла на мелирование. Никогда так не делайте! Это убийство волос. Но мне было все равно, я не соображала Smile

Мелирование на тёмные волосы

Мелирование

Потом ещё был тотал блонд, в который я вывела себя сама дома..

Блонд

... Я поняла, что тотал – не мое, отрастила корни и снова пошла на мелирование. Сделали мне его неплохо. Тонировалась, как всегда, сама.

Мелирование

И вооот потом было самое ужасное мелирование в моей жизни. Мне просто испортили всю голову. Кто читает мои отзывы, помнят этот период. Это было в прошлом году, осенью 2018. Я пошла в парикмахерскую, которую мне советовали (а надо было идти не в парикмахерскую, а к мастеру, и я к тому времени это уже знала!), и то, что мне там сделали, это просто без комментариев, смотрите сами.

Неудачное мелирование и исправление мелирования

Слава богу, потом я нашла мастера, который это исправил (точнее просто вспомнила одного из тех, что делали мне хорошее окрашивание), и Новый год я встречала уже с нормальной головой.

Мелирование

Вообщем, делала я мелирование последний раз летом 2019 перед отпуском, а потом... надоело.

Я решила, что хочу какой-то однотонный цвет, более спокойный, но тогда ещё не хотела совсем тёмный. Я решила осветлить все волосы (уже сама) и затонировать в более натуральный блонд. И первый раз за все мои самостоятельные окрашивания у меня не получился нужный оттенок при тонировке. Он все равно был светлым, прям каким-то не тем. И я поняла, что просто мне вообще все это надоело. И перекрасилась в тёмный. Про это вы можете прочитать в отзыве на краску Kapous))

⭐️⭐️⭐️ МОИ СОВЕТЫ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ МЕЛИРОВАНИЕ... ⭐️⭐️⭐️

Очень, нет, ОЧЕНЬ хорошо взвесьте за и против.

• Оцените адекватно структуру ваших волос.

Если ваши волосы крепкие, гладкие, прямые, не проблемные, и не очень темные – скорее всего, мелирование ваш вариант. Если же у вас тонкие пористые, пушащиеся и вьющиеся волосы, и вы ещё любите фены/утюжки – увы, вас может ждать разочарование в виде увеличения пушистости, обламывания кончиков и многих других сюрпризов. Неприятных, как вы понимаете. Вы можете просто убить свои волосы.

У меня как раз не очень подходящая для осветления структура волос. Поэтому, упор на уход был прям сильным. Но у меня в принципе всегда уход активизирован, потому что волосы без ухода будут похожи на пушок)

• Блонд – это дорого и сложно.

Окрашивание стоит немало, хотя я лично знаю мастеров, которые могут недорого и очень круто покрасить, но их надо реально знать, искать по сарафанному радио. Но все равно, осветление – очень кропотливый труд и за копейки никто делать это не будет. Естественно, то, что вы пойдёте в крутой салон и отвалите тридцатку за окрашивание не гарантирует вам красивый результат и хорошее качество волос. Вам так же могут перепалить волосы и отправить домой с желтой головой. Но окрашивание – это пол беды, ещё вам нужно будет полностью менять уход, шампуни, маски, покупать оттеночные шампуни, флюиды, восстанавливающие крема. Профессиональные. А нормальное средство стоит зачастую от 1000 и выше. Большинство массмаркета не работает на блонде.

• Усиленный уход.

Вы готовы тратить больше время на волосы? Больше масок делать, больше средств наносить: кремов, сывороток, масел. Регулярно тонировать волосы оттеночными шампунями. Возможно, и на укладку тоже будет нужно больше времени. Если не готовы, блонд не для вас Smile

• Внешность.

Я всегда понимала, что с блондом мне нужно больше макияжа. Я сама по себе прозрачная, а со светлыми волосами уж тем более. Макияж нужен гораздо более выразительный. Есть девушки сами по себе яркие, я же к ним не отношусь. Так что тут надо либо быть достаточно светлой от природы, либо яркой внешности, либо просто быть готовой ещё и к такому нюансу.

• Ходить на окрашивание надо будет всегда к одному мастеру!

А не менять постоянно мастеров, как делала я, находясь в поисках идеального. Конечно, меняла мастеров я не от скуки, а потому что хотелось действительно найти «своего» мастера, который тебя на 100% понимает и бережно относится к волосам.

⭐️⭐️⭐️ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ МАСТЕРА | ПАРИКМАХЕРЫ ИЗ ИНСТАГРАММ ⭐️⭐️⭐️

Если вы знаете, на какие средства как реагируют ваши волосы, какие бренды вам подходят, то ищите мастера, работающего на этих брендах. Спрашивайте мастера, какая пудра, какая техника будет, какая краска для тонировки. Спрашивайте, на каких % все будет происходить. Ни в коем случае нельзя делать мелирование пудрой выше 6%. Вам сожгут волосы. Тонировка должна проходить на 1,5% (у Матрикс 2,9% родной оксид на тонировку, есть исключения, но Матрикс именно тонированную я не люблю для блонда)).

Еще важный момент: качественное мелирование делается долго. Хорошую работу не сделать быстро, не набрать всю голову за 15 минут.

Волосы разделяются на несколько частей. Поэтому, % оксида тоже должен быть разный. Смеси должны быть разные. Например, начинаем с 3% заканчиваем на 6%. Чтоб все волосы осветлились одинаково. Спросите мастера об этом.

Вообще, не стесняйтесь задавать вопросы. Нормальный мастер всегда ответит и расскажет! И скрывать ему нечего, и нет тупой отмазки, что вы украдёте его технику/формулу, потому что этих знаний очень мало, чтоб якобы повторить себе дома все так же)))

Спрашивайте, добавляет ли мастер в пудру специальные средства. Это может быть olaplex, ХЭК, различные плексы и специальные масла. Их нужно добавлять, чтоб волос страдал меньше. Я один раз забыла добавить свою ампулу в пудру, и прям почувствовала после окрашивания, что волосам в этот раз было тяжелее, они более сухие, чем обычно.

Я НЕ СОВЕТУЮ ХОДИТЬ К МАСТЕРАМ ИЗ ИНСТАГРАММ.

Во-первых, я сама была свидетелем, как мастер из «крутого» распиаренного, очень известного в инста салона спалил волосы одной девушке настолько, что они просто потихоньку отвалились. И все это за кучу бабла, она отдала за окрашивания по-моему больше 35 тысяч.

Во-вторых, все эти фотки до/после, которые делают сразу – бред. Потому что освещение, эти лампы, только что покрасили, уложили, это все неинформативно. Потому что насколько сохранилось качество волос реально, вы узнаете только примерно через полгода Smile Они либо будут в хорошем адекватном состоянии, либо начнут отваливаться, если их сожгли.

Запомните, волосы не отваливаются сразу (ну если там конечно не 12% бахнули), они начинают ломаться спустя время.

❗️ Так что я при выборе мастера советую старое доброе сарафанное радио.

⭐️⭐️⭐️ ЧЕМ ТОНИРОВАТЬ МЕЛИРОВАНИЕ? МОИ КРАСКИ И ОТТЕНКИ ⭐️⭐️⭐️

Чем затонировать обесцвеченные волосы – тот ещё вопрос. Особенно мелированные, это особо сложно. Чем? Да тем, что при мелировании часто волосы остаётся натурального оттенка. И тут либо делать нестойкую тонировку без особого выравнивания цвета, то чтоб свои корни не закрасились, точнее не порыжели, либо пусть рыжеют, зато будет ровнее общий тон.

Сначала я была категорически против, чтоб мои корни порыжели (а сначала ведь меня выводили именно так), тонировала исключительно так, чтоб корни оставались своего цвета. А потом мне надоело, стало казаться, что с рыженьким даже как-то лучше, свежее.
Вообще, сейчас затемняют корни при тонировке, но мне не нравится, как потом эти самые корни отрастают. Всегда видно разницу между темным своим и темным окрашенным, я у всех вижу. И у себя видела тоже, когда затемняла корни. Хотя вариант с затемнением корней мне тоже нравился, смотрелось интересно, цвет с глубиной был. Затемняла я волосы краской Эстель 7-го уровня, оттенок уже не помню.. по длине тоже естественно Эстель.

Мелирование и тонирование с затемнением корней
Мелирование с затемнением корней

Тонировалась я разными красками: Igora Royal, Matrix, Estel Essex, Estel Deluxe Sense, Kapous Professional, может чего ещё забыла.. но самые хорошие оттенки у меня получались с Эстель. На ней вообщем-то я плотно и сидела) оттенок попробовала очень много, иногда красилась 10 уровнем (светлый блонд), иногда 9 (более натуральный).

❓Как затонировать мелирование без осветления натуральных волос?

Estel Deluxe Sense не поднимала мне уровень оттенка моих натуральных волос, поэтому я тонировалась этой краской, когда не хотела, чтоб волосы посветлели. Но она менее стойкая и не очень выравнивает общий цвет.
Estel Essex всегда поднимает натуральный оттенок до рыжего, но отлично выравнивает цвет и держится дольше.

Мои любимые сочетания:

10.65+10.0+10.76

10.65+9.65+10.0

10.65+9.0

10.16 в одиночку очень не советую, сильно темнит. Либо прям разбавлять другими оттенками, той же 10.0.

Иногда добавляла фиолетовый или синий корректор.

Тонировка ВСЕГДА ТОЛЬКО на 1,5% окислителя.

И ещё, я советую всегда использовать оксид фирмы краски.

⭐️ ⭐️⭐️ ЧЕМ ЗАТОНИРОВАТЬ ЖЕЛТИЗНУ? ЛУЧШИЕ ОТТЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ЖЕЛТИЗНЫ ВОЛОС ⭐️⭐️⭐️

Без оттеночных средств прожить блондинке нереально Smile По крайней мере, если изначально в волосах много тёплого пигмента. Он обязательно будет вылезать!

Кто-то больше любит бальзамы и маски, я же предпочитаю шампуни, мне они более чистый результат дают, да и быстрее гораздо в использовании. Но они больше сушат, будте готовы к этому.

❗️ Мое самое главное правило: не льём шампуни на голову, берём тазик с водой и капаем туда шампунь. Моем волосы со своим обычным шампунем, опускаем чистые волосы в тазик с подкрашенной водичкой, чуть болтаем волосами там, смываем водой, наносим масочку/бальзам.

Мой фаворит, средство, №1 для тонирования блонда, я готова ловить ваши тапки, но это Тоника в оттенке 8.53 «Дымчато-розовый».

Тоника 8.53

Да, она сушит. Да, сильно. Но за оттенок я была готова простить всё! Он никогда не получался грязным, если я передерживала, то да, было больше тёплого розового, но никакого мерзкого фиолетового или, что ещё хуже, синего.

Мелирование

Холодный блонд – вообще не мое, поэтому мой выбор это розовые оттеночные шампуни. Если меня когда-то опять клюнет, и я стану снова блондинкой, то я точно опять куплю себе тонику.

И кстати, да, хоть все и пугают, но никакой зелени при обесцвечивании и окрашивании после тоники у меня не было Smile

Так же хороши шампуни Концепт и Матрикс, но они все же холодные. Я все же пользовалась последнее время именно тоникой.

Оттеночный шампунь Concept

Оттеночный шампунь для блонда Концепт

Кстати, Матрикс самый мягкий изо всех и его как раз можно и на голову, он давал лёгкий оттенок, точнее именно приглушал желтизну. Но Концепт я долгое время очень любила, по цене-качеству он прям ок.

Matrix brass off оттеночный шампунь против желтизны волос:

Оттеночный шампунь для блонда Матрикс

⭐️⭐️⭐️ УХОД ЗА МЕЛИРОВАННЫМИ ВОЛОСАМИ ⭐️⭐️⭐️

Эти средства мне подходили и в блонде, и сейчас, когда я перешла в тёмный. А принципе, у меня такие волосы, что интенсивный уход мне всегда нужен. Просто в блонде, да, как-то ещё сильнее это необходимо.

Это всё прям самое лучшее, что я использовала.

• 1. Шампунь глубокой очистки.

Я пробовала разные: Estel, Concept, Ollin. Эстель был первым, потом Концепт, сейчас Оллин. Честно, для блондинок советую только Концепт, он самый мягкий, при этом действенный. Сейчас у меня Оллин и он все же пожёстче, волосы после него на следующий день не особо мягкие. ШГО отличная штука, он вымывает накопившиеся силиконы, остатки тонировки и краски. Для блонда имхо вообще вещь необходимая, очень помогал мне поддерживать чистый цвет.

• 2. Шампуни.

Их у меня должно быть два: один хорошо прям так очищающий, другой более мягкий. Я одно время очень любила обычный Пантин Аква Лайт из массмаркета, долго он был у меня в любимцах. Из более мягких, которые я использовала после окрашивания был шампунь Loreal Professionnel из серии Blondifier, там вообще вся линейка отличная. Позже я ещё попробовала из массмаркета Tresemme для окрашенных волос и Aussie увлажняющая линейка. Осси, на самом деле, это просто 2в1, и кожу головы хорошо промывает, и не пересушивает. НО! Это все индивидуально, главное, что я советую, иметь два шампуня.

• 3. Бальзамы. Маски.

Если вы выбрали блонд, то делаем акцент не на кондиционеры, а именно на бальзамы, и масочки делаем почаще. У меня нет прям любимых, многие нравятся.

• 4. Несмывашки и термозащиты.

Очень крутая термозащита Kaaral разглаживающая, так же крем тоже разглаживающий от Selective. Даже последний люблю больше, он очень круто увлажняет и питает волосы. Ещё понравился многофункциональный крем Тресеми.

Караал Термозащита
Уход за осветлёнными волосами

И чуть не забыла про спрей-термозащиту от Лисап. Это лёгкая термозащита, для тех, кто не любит кремовые текстуры.

Термозащита Лисап

• 6. Масла и флюиды.

Из массмаркета мне очень нравится масло Garnier Botanic, оно такое жирненькое, с ним надо конечно не переборщить, из профа отличные масла у Wella и Matrix Murumuru. Последние пока тестирую, не могу сказать, какое лучше))

Масло для волос Гарнье

⭐️⭐️⭐️ НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА И БЛОНД ⭐️⭐️⭐️

Я не советую, правда. Сколько раз пробовала, всегда какая-то фигня получалась, плюс цвет вымывался.

Пробовала и кокосовое, и оливковое, и репейное, и пальмовое.. не помню, возможно и другие. Вот когда волосы были натуральными и окрашенными в тёмный – да, масла мне очень подходили. Под блонд, ну нет.

Единственное масло, которое я могу порекомендовать блондинке – Baraka с амлой. Вот оно работает. Но я его все равно почти не использовала почему-то. Сейчас с темными волосами опять им пользуюсь, блеск оно даёт потрясающий)

Масло для волос Барака

⭐️⭐️⭐️ ИТОГ ⭐️⭐️⭐️

Мое мнение на данный момент однозначно, если уж и блонд, то частое мелирование. Какой уж именно техникой (вуалью и тд), дело десятое, тут выбирай – не хочу.

И хоть сама я на данный момент ушла от блонда, не буду зарекаться, что никогда не вернусь.

➕ У мелирования много плюсов:

• Качественное окрашивание очень красиво смотрятся, «дорогие блондинки» всегда выделяются в толпе!
  • Образ становится легче, нежнее, светлый оттенок часто омолаживает, это факт.
  • Можно тонировать волосы в разные оттенки блонда, они быстро смываются, если что не так))
  • На светлых волосах не так видно сеченые концы
  • В отличии от тотал блонда мелирование отрастает более плавно, блонд – это окрашивание раз в 3 недели, мелирование – раз в 3 месяца

➖ Но и минусов у мелирования много:

• Обязательно нужно найти хорошего мастера, иначе можно попрощаться с волосами в прямом смысле слова. Так же, увы, далеко не все мастера даже в наше время, когда темнике мелирования уже 100500 лет, могут сделать красивые пряди, подобрать правильную технику
  • Обесцвечивание очень портит и сушит волосы, это факт. Не все волосы по структуре способны выдержать блонд
  • Постоянный усиленный уход за волосами, по возможности полный отказ от утюжка и плойки
  • Постоянное поддержания цвета оттеночными шампунями
  • Не всем подходит к внешности, иногда нужен более яркий макияж

На данный момент я устала от минусов. Но я вообще не жалею, что несколько лет походила блондинкой. Мне очень нравилось. Я и сама научилась делать мелирование, кстати, очень расслабляющая процедура, меня она успокаивает как-то))

Хочу уточнить ещё один момент: я не мастер, я не профессионал. В этом отзыве у меня нет цели кого-то «научить», я делюсь своим опытом.

✔️ Сама техника мелирования мне очень нравится, как вы уже поняли. И я конечно ее рекомендую. НО всё равно это обесцвечивание, очень жесткая для волос процедура, кто бы вам что не говорил. И подумайте 100 раз, надо оно вам или нет, чтоб потом не жалеть. Всем красивых и здоровых волос! Smile

p.s. возможно, я забыла что-то упомянуть, так что если возникли вопросы – спрашивайте, с удовольствием отвечу Smile

Достоинства
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Увеличивает объём волос
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Sea-sрекомендует
06.11.2019
Делаю мелирование 7 лет и оно мне очень нравится. Хотела перейти на другие техники, но гораздо более дорогостоящие,
пока ко мне в тренажерном зале не подошла девушка и не спросила, где я делала окрашивание эир тач, на что я ей сказала, что знать не знаю об этом и у меня обычное мелирование. Единственное, уход нужен колоссальный, потому что я из-за него очень долго отращивала карэ, пудра волосы палит очень сильно (((
06.11.2019
Вот как раз подтверждение тому, что качественное мелирование смотрится великолепно! Smile Молодец ваш мастер)
Да, пудра, коварна)) С ней надо быть очень осторожным. Даже при правильном окрашивании волосы сильно страдают..
06.11.2019
Я еще на ОМ зачиталась, еле успела, пока время не истекло Laughing out loud
А я так на мелирование и не решилась, тол ко балаяж делала, хотя, по сути и это одна из техник от мелирования)
06.11.2019
Laughing out loud да, все это по сути мелирование... мне кстати балаяж тоже нравится, но по мне его тяжелее сделать, чем мелирование.. ну лично с моей стороны)) надо же чтоб пряди красиво лежали со всех сторон..
06.11.2019
Согласна, я пол года искала и выбирала мастера) Но не прогадала хоть. Хотя сейчас уже в однотонном цвете, но мысли опять чего-нибудь в таком духе устроить посещают постоянно, ну женщины, чего с нас взять-то Laughing out loud
06.11.2019
Спасибо за подробнейший отзыв и информацию об уходе! Кстати даже мелирование а-ля 2000-ых довольно мило смотрелось, а уж последующие версии и вовсе шикарно!
Я делала мелирование несколько лет назад. Рыжим оттенком по темным волосам. Неплохо выходило, но когда я его подновляла, то становилась все рыжее, потому что прядей окрашенных в рыжий прибавлялось. Потом сделала балаяж, тоже неплохо было на длинных, но родственницы хаяли, что неопрятно и тыр пыр. В итоге все "светлое" отфигачила и в один оттенок покрасила, близко к родному, но седые стали вылезать. Дожила Big smile Надо наверное опять мелирование опробовать.
06.11.2019
Рада быть полезной) спасибо! Мелирование, кстати, очень классно маскирует седину! И ее реально меньше заметно, когда много светлых прядей) Корни можно не так часто красить, это прям точно. С темным однотонным такое не прокатывает)
06.11.2019
У меня мама уже лет 10 делает мелирование, шикарно получается. Тут действительно надо хорошего мастера найти, и никаких проблем.
А с темными все же легче намного Laughing out loud
06.11.2019
Это да)) Я ещё до сих пор не совсем отвыкла от того, что мне больше не надо после мытья волос брать тазик и тонировать волосы Big smile
06.11.2019
Очень крутой и полезный отзыв. Я тоже люблю мелирование, пробовала несколько раз, но к сожалению, мои волосы не выдерживают осветления.
Спасибо! Мои волосы тоже сильно от пудры портятся, увы Sad
06.11.2019
Тоже считаю, если блонд, то лучше не однородный, просто краской, а частое мелирование. А если по фото судить, то мне больше понравилось третье мелирование)
06.11.2019
Спасибо! Мне там тоже нравится, светлее не надо было уже)
06.11.2019
Мне больше всего у мамы вашей волосы понравились, если честно Love я в блондах не разбираюсь Big smile Такое и я бы сделала, вы просто мастер! Я бы к вам пошла Smile
06.11.2019
Спасибо большое, мне очень приятно!))
Фух! Дочитала!
Сама с малолетства делала частое мелирование, в целом просто светлая голова с изюминкой в виде рыжеватых вкраплений, очень нравилось.
Но однажды черт дёрнул уйти в моно и в свой цвет. Но мастер....короче. мы не поняли друг друга, сделала мне шоколадный.
В общем, выходила из него с техникой аир тач, получилось очень красиво, но ппц дорого....и сейчас подумываю вернуться к мелкому мелированию. Нужно цены узнать.
А про тонироварие - оттеночный шампунь и мусс игора 9.5-1
06.11.2019
Мне кажется, что за аиртач накручивают просто как за новую модную технику...) а мелирование одно время специально засаживали, чтоб никто его не делал за адекватные деньги, а ходили все на аиртач)) но мне грамотный аиртач конечно тоже нравится на многих, когда совсем не видно перехода
очень подробно, молодец, уже эксперт в вопросе мелирования.
Спасибо!
06.11.2019
У вас очень красивые волосы, ухоженные Smile Сама мелируюсь, хотя иногда душа просит отрастить свой цвет. Но с блондом ничто не сравнится)))
06.11.2019
Спасибо)) блонд затягивает, это факт! Есть в нем что-то гипнотизирующе Laughing out loud
06.11.2019
Ого, какой у вас опыт в милировании, полезный отзыв! Я первый раз делала милирование ещё в школе, году в 2004, мне тогда сделали мало-мало широких прядей, была как зебра или арбуз? а потом я уже прошлым летом делала милирование один раз, с отступом от корней, с тех пор отращиваю)) Все-таки мне больше нравятся мои натуральные волосы!
06.11.2019
Спасибо! Я раньше считала, что натуральный цвет - это всегда скучно.. сейчас понимаю, что нет. У многих натуральный цвет вообще просто шикарный, переливающийся. Да и уход за натуральными волосами куда проще)
А зеброй/арбузом, мне кажется, побывали многие Laughing out loud
06.11.2019
Какой подробный отзыв) мне тоже estel по оттенкам нравится, особенно 10.65. но мне он все волосы испортил( обламывались очень сильно после тонировки. Перешла на капус кератин и все стало нормально, но не нашла подходящего жемчужного оттенка с розовинкой(
06.11.2019
Да, 10.65 - мой любимый.. Эстель в плане ухода конечно ни о чем, но из-за оттенка не могла расстаться с этой краской Sad
У капус гиалурон вроде огромное количество оттенков и розовинку тоже видела
07.11.2019
Посмотрю гиалурон. Пока попробовала несколько цветов из серии кератин, и они все похожи, просто какие-то более фиолетовые,какие-то менее, хоть по цифрам красный пигмент есть?
06.11.2019
мелирование может исправить неудачное окрашивание, скрыть седину, плюс смотрится гораздо естественнее, чем тоже окрашивание. но с уходом конечно много мороки много
Да, согласна!
06.11.2019
То есть, сейчас Вы отрастили свой цвет?
06.11.2019
О, нет, на такое у меня вряд ли хватит терпения. Я покрасилась в шоколадный Smile
06.11.2019
Отзыв лчень информативный) Вам очень шел светлый цвет)
06.11.2019
Найти хорошего мастера - это вообще фантастическая удача Smile .
Это точно)
06.11.2019
неоднократно делала мелирование, выходила с помощью него в блонд после смывки из черного) и сейчас планирую снова стать блондинкой)
06.11.2019
Ох, понимаю! Удачи в этом нелегком деле и хорошего результата!)
07.11.2019
Я хоть и не планирую пока делать мелирование, но отзыв прочитала с огромным интересом) И полюбовалась твоими волосами)
Спасииибо)
07.11.2019
Какой же красивый и информативный для блондинок в общем отзыв получился, спасибо!
Благодарю!)
ого, сколько информации!
кстати, про мастеров с инстаграма я согласна - тоже кучу историй в "версусе" читала, как вот такие парикмаХЕРы девчонкам волосы испортили (хотя в профиле - сплошь идеальное окрашивание).

я мелирование делала первый и последний раз году так в... 2006ом-2007ом....на родной цвет)
получились широкие желто-оранжевые полосы - как тигр почти Big smile после этого мне больше и не хотелось мелирования, понеслась душа в рай перебора однотонных оттенков) даже вроде фоток нет с этим мелированием (а жаль, я б сейчас посмеялась Smile )

кстати, вопрос не по теме.
лапуль, ты же такая куколка красивая - почему стала лицо стикерами заклеивать на фото?
07.11.2019
Спасибо!)) мне сейчас тоже нравится однотонное окрашивание, и на себе, и на других.
На счёт стикеров. Не везде заклеиваю, где желательно показать целый образ, оставляю)) как в последних отзывах. А так, тут фотки рандомные все и не везде лицо ок ?плюс часто вижу, как у девчонок фотки потом воруют, сама свои фотки с отзывов много раз в инсте видела, так что где лицо не надо, пусть будет так))
07.11.2019
Какие у вас волосы красивые ?
Меня не хватило ни на покраску, ни на мелирование...
Спасибо)
Красивые у вас оттенки! И тотал блонд мне тоже понравился.
Я где-то полгода делаю мелирование, но оно у меня очень быстро отрастает, прям через месяц корни уже сильно видно.
07.11.2019
Спасибо, везёт! У меня медленно волосы растут..
Боже, столько информации ?
Переварить бы всю ?
На самом деле, мега-полезный отзыа ??
11.11.2019
Спасибо!)
14.11.2019
Спасибо за отзыв))
Сколько труда вы в него вложили?
05.12.2019
Красивые волосы! А вы получается, когда поддерживали мелирование, делали только прикорневое, не заходя на длину? За тонику 8.53 плюсую обеими руками, именно цвет, просто шикарный на обесцвеченные волосы. Вообще надоела уже эта демонизация тоники - это те же прямые пигменты, что и в синих шампунях. Только концентрированные, дешёвые и без уходовых свойств, так что очень с умом надо подходить Laughing out loud
05.12.2019
Да, только прикорневое, тк длина уже достаточно светлая была)
Ох, говорят, типо парикмахерам после тоники сложно волосы красить, сюрпризы появляются.. но лично у меня никогда такого не было)
05.12.2019
Говорят сюрпризы бывают, когда тонику яркую несмывшуюся пытаются обесцвечивать, тем самым загоняя её внутрь стержня. Но это вроде всех ярких прямых пигментов касается. Ещё после синей/чёрной тоники сюрпризы бывают. У меня тоже никак не влияло на обесцвечивание полоскания тонкой ?
24.02.2020
У вас так много пооезных отзывов, вы прям копилка полезностей! А можно немного подробней про затемнение корней лондой, вы краску наносили только на корни, длину не трогали?
25.02.2020
Спасибо) наносила на корни, выдерживала минут 15, затем на длину обычную свою тонировку, чтоб был мягкий переход
26.05.2020
Спасибо за такой подробный отзыв! Много полезной информации! Сегодня промелировали просто ужасно, хуже, чем вас в какой-то там раз. Хочу покрасить корни, тем самым сравняв этот ужас. Какой краской посоветуете это сделать?
26.05.2020
И вам спасибо Smile
Вам желательно взять 2 краски: одну темную для корней (6-7-8 уровень в зависимости от оттенка натуральных ваших волос), другую светлую для длины (9-10 уровень), чтоб получился плавный переход.
Я сравнивала Эстель, но все же держится она не особо, хоть и оттенки хорошие...
можно попробовать Капус, или сейчас мне ещё понравилась краска point, на вайлдберисе заказывала. Там много оттенков, в использовании тоже достаточно лёгкая)
30.05.2022
Спасибо за шикарный отзыв, сколько в нем труда и полезной информации 🌹
30.05.2022
И вам большое спасибо ❤️