Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 10:13

полгода или более

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ ОТЗЫВОВ☺☺☺

Начнём с того, что выясним, а что же это за процедура такая - МЕЛИРОВАНИЕ

МЕЛИРОВАНИЕ - популярная процедура, ведь она позволяет девушке преобразиться, придать форму причёске и подчеркнуть особые черты внешности.

Если выбирать между мелирование и тотал блонд, я безоговорочно выбрала бы мелирование.

В отличии от тотал блонд, мелирование гораздо более щадящая процедура. Осветлять приходится не все волосы, а отдельные пряди.

То есть, это возможность придать волосам светлый оттенок и, по возможности, не навредить им. Это смотрится дорого и элегантно, и невозможно не приковать взгляд к человеку с таким манящим окрашиванием.

В 21 веке есть множество техник мелироания такие как :

• Омбре
  • Балаяж
  • Микромелирование
  • Классическое и так далее

Хотелось с вами поделиться своей историей окрашивания. В ходе моего рассказа разберём достоинства и недостатки данной процедуры 😊

В течение 15 лет я не использовала никакие краски для волос. Мне предпочтительнее был свой натуральный цвет волос. Они у меня темно-русые от природы.

Мелирование отзывы

И вроде бы всё хорошо, НО.... Как любой девочке мне захотелось каких-нибудь перемен, преобразиться, что-то поменять в себе. Поэтому перед мелированием я использовала 2 года кремовую хну.

Хна была оттеночной. Я использовала и медно-красный цвет, каштановый, русый цвет. И вот как это выглядело.

Мелирование отзывы

Цвет волос менялся, конечно, но это не то, что хотелось .

Мелирование отзывы

Используя кремовую хну, я даже не думала, что окрашивания на такие волосы непредсказуемое. Получиться может непредсказуемый цвет волос при осветление.

И вот настал день моего окрашивания

Осветление волос проходила около 4 часов. У меня очень очень густые волосы, поэтому процедура была долгой, несмотря на то, что волосы у меня до плеч.

Итог первого окрашивания

Кремовая хна сделала мои волосы розовыми. Я была в лёгком шоке так сказать. Это совсем не тот результат, которого я ждала. Я была очень расстроена.

Быть может в 21 веке этот цвет и в тренде, но это не мой стиль. Я не представляла, как буду ходить с таким цветом волос. Но подумав немного, решила оставить и попробовать походить с таким цветом волос.

Колорирование отзывы

Окрашивание проводилось в стиле микромелирование.

Но в итоге мастер назвала его колорирование.

И чтобы немного меня утешить, мастер посоветовала использовать оттеночный бальзам Concept. Он должен немного убрать розовый и осветлить.

После использования этого бальзама спустя 4 процедуры волосы действительно осветлились, но розовый оттенок все-таки остался.

Мелирование отзывы

Так прошло моё первое мелирование. Следующее окрашивание я делала спустя 3 месяца.

В этот раз я знала, чего ожидать, но всё прошло уже гораздо лучше.

Итог второго окрашивания

Мне делали микромелирование. После окрашивания волосы тонировали, чтобы убрать лишнюю желтизну.

Микромелирование

Мне очень понравился этот результат. Волосы были немного с розовым цветом, но не так критично, как первый раз. Это очень обрадовало меня. Я была на седьмом небе от счастья. Я потихоньку приближалась к своей мечте.

Спустя три месяца я пошла уже на своё третье мелирование и на данный момент пока последнее.

Уже более со спокойной душой я ждала результатов на этот раз.

Итог третьего мелирования

Это результат меня очень порадовал. Цвет получился красивый и нежный на волосах. На этот раз мастер использовала технику AIRTOUCH.

Аэртач отзывы

Эта техника понравилась мне больше всего. Интересно смотрится на волосах.

Самое главное, что при отрастании волос процесс проходит так плавно и незаметно. Нет резкого перехода, что очень радует меня.

Мелирование отзывы

И хотелось бы затронуть в окончании моего рассказа о преимуществах и недостатках мелирования

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Возможность преобразить волосы на ближайшие три месяца. Каждый месяц окрашивать не требуется.
  • Многообразие техник окрашивания
  • Любая длина волос подходит для окрашивания.

НЕДОСТАТКИ:

• Дорогостоящая процедура, если делать её в салоне
  • Сушит волосы, поэтому требуется дополнительный уход за окрашенными волосами.
  • Процедура окрашивания делается не менее трёх часов.
  • Не стоит делать мелирование, если перед этим вы окрашивали пряди хной. Если вы не хотите, непредсказуемого результата, как вышло у меня.

Итог:

Мелирование - это очень популярная процедура, но нужно помнить о мерах предосторожности и правилах ухода за окрашенными волосами. Учитывать плюсы и минусы процедуры и, конечно, найти хорошего специалиста, который выполнить окрашивание на высшем уровне.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен и интересен.

Спасибо, что дочитали до конца 😃

УДАЧНЫХ ВАМ ПРЕОБРАЖЕНИЙ!!!!

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ!!!!

Достоинства
  • Идеально для блондинок
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Эффектно
Недостатки
  • Затратный уход
  • Иногда мелирование желтеет
  • Концы волос сильно секутся
  • Нужен постоянный правильный уход
Alina_Alina_94рекомендует
Мелирую волосы уже наверное лет пять. Никакого вреда для волос.
06.11.2023
Конечно, если правильно ухаживать, то никакого вреда для волос не будет 👌