Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 06:15

Вот сколько раз так было - думаешь о технике, да зачем мне это, деньги тратить, да я сама лучше сделаю/помою/поглажу. Ага, сама. А потом появляется у тебя очередное чудо техники и думаешь - и как я раньше без этого жила!!!

Так и на этот раз. Встала утром, щёлкнула чайником или поставила его на газ и сидишь ждешь, ножкой болтаешь... Так было до того, как у нас появился чайник Polaris. Ведь это не просто чайник, это настоящий друг семьи!

Но обо всем по порядку.

Общая информация:

• Полное название - чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home.
  • Вместимость - 1.7 литра.
  • Цвет корпуса чайника - серый.
  • Цена - 8999 рублей.

Купить можно на сайте производителя по ссылке.

При оплате картой на этом сайте Вы можете получить скидку в 5% от указанной цены. Также чайник можно купить в рассрочку.

Технические характеристики чайника:

Мощность - 1800 Вт, 2150 Вт

Автоматический/ручной выключатель

Вращающийся корпус на 360°

Выбор температуры

ЖК-дисплей с индикацией температуры и подсветкой

Контактная группа STRIX

Отсек для хранения шнура

Подключение через подставку

Тип нагревательного элемента - Скрытый

Цвет - Серый

Упаковка:

Я получила чайник в прочной картонной упаковке. В добавок коробка была запаяна в полиэтиленовый пакет. Сверху коробки имелась ручка для комфортной переноски.

На верхней части коробки размещены QR-коды для андройда и айфона.

На лицевой стороне коробке есть немного информации о чайнике:

На боковых гранях упаковки - основные моменты, касающиеся работы чайника и QR-коды для приложения:

Когда я вскрыла упаковку, обнаружила внутри дополнительные плотные конструкции из прессованного картона. Таким образом производитель защищает товар от возможных повреждений при транспортировке.

Такие конструкции были установлены на дне и в верхней части коробки.

Внутри упаковки я нашла:

• Непосредственно сам чайник, упакованный в целлофан.
  • Подставку питания с шнуром и вилкой, они также были завернуты в целлофан, плюс база была обклеена защитной плёнкой.

Также в коробку были вложены :

• Руководство по эксплуатации,
  • Гарантийный талон,
  • Брошюра, рассказывающая о всех видах умной техники Поларис. Среди них: роботы-пылесосы, мультиварки, чайники, увлажнитель, весы.
  • Книга рецептов чая.

Начну с основного - чайника и базы.

Описание внешнего вида чайника Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home:

Чайник имеет следующие размеры: его высота 21,5 см, ширина с ручкой - 20 см. Небольшой, компактный, ему найдётся место на кухне любого размера.

Объём - 1,7 литра. Этого объёма достаточно на семью из трех - четырёх человек.

Дизайн лаконичный и стильный. Корпус чайника сделан из высококачественной нержавеющей стали, благодаря этому регулируется температура. Поверхность корпуса - серого цвета, она матовая, поэтому на ней не видны отпечатки пальцев и следы от воды.

Крышка, носик и внешняя сторона ручки чайника - из блестящего металла.

На крышке чайника установлена кнопка открытия. Нажимается она без особых усилий.

В носик чайника Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home с внутренней стороны установлен фильтр - ситечко. Его нужно регулярно промывать от накипи.

Ручка широкая, держать за неё чайник комфортно. Внешняя часть ручки - блестящая, внутренняя - шероховатая, благодаря этому она не скользит в руках. При кипячении ручка не нагревается, можно сразу за неё браться.

Под ручкой установлена шкала уровня воды: от 0.7 до 1.7 литра. В ней можно отследить уровень наполненности чайника. Если вода будет ниже установленной нормы, то чайник не включится, а если выше, то при его работе вода может расплескиваться из носика.

На дне чайника установлен нагревательный элемент.

Подставка питания:

Небольшого размера : 23 на 16 см. Состоит из двух частей - места для установки чайника и панели с кнопками и индикаторами.

Обратная сторона подставки снабжена прорезиненными ножками для устойчивости.

В центре есть отсек для того, чтобы можно было спрятать шнур. Это очень удобно, ведь у меня чайник стоит на столе прямо перед розеткой. А шнур имеет длину 80 см, поэтому лишнюю часть я прячу в подставку и закрепляю на фиксаторы.

Подставка оснащена ЖК-дисплеем с подсветкой и сенсорной панелью управления.

Серая часть панели имеет следующие кнопки:

• Поддержания температуры
  • Увеличения температуры
  • Уменьшения температуры
  • Включения / выключения чайника.

Всеми этими функциями можно пользоваться даже без участия телефона, просто нажимая кнопки на панели. С помощью кнопок "+" и "-" мы можем выставлять целевую температуру воды от 40 до 100 градусов.

Прозрачная часть подставки отражает:

• Индикатор поддержания температуры
  • Индикатор работы Wi-Fi
  • Фактическую температуру воды
  • Индикатор кипячения.

Кнопки работают исправно.

Приложение Polaris IQ Home:

Но интереснее всего взаимодействовать с чайником через приложение.

Я скачала приложение отсканировав QR-код на коробке. Дальнейшая установка - лёгкая, приложение Вам само подскажет, что нажимать. В результате Вы получаете следующее меню:

Отсюда Вы можете управлять чайником.

В большом круге приложение показывает текущую температуру воды в чайнике. Отслеживание моментальное - любые изменения температуры воды тут же отображаются в приложении.

Под температурой - кнопка включения /выключения. Ещё ниже - отображение текущего режима и целевой температуры.

Далее следуют режимы и функции:

Режимы:

Кипячение. Тут все просто - кипятим воду, целевая температура - 100 градусов.

Разогрев. Данный режим позволяет разогревать воду до любой температуры от 30 до 95 градусов.

Разогрев с удержанием. Позволяет поддерживать установленную температуру на протяжении 2х часов либо пока чайник не будет снят с базы.

IQ-Кипячение. Умное кипячение воды для более тщательной очистки воды, позволяющее сохранять полезные вещества в воде.

Ниже в меню приложения есть функции:

Рецепты:

А там размещено 100 рецептов приготовления чая!

Рецепты разбиты по категориям: чай с ягодами, чёрный чай и т. п. Самая верхняя категория "Избранное". Туда можно добавить свои любимые рецепты. Именно это я и сделала. Добавила в избранное рецепты чаев, которые хочу приготовить. Некоторые из них я уже сделала.

Например, я приготовила согревающий чай. Рецепт из приложения:

Только к этим ингредиентам я добавила ещё ложку чёрного чая. Получился очень бодрящий и согревающий напиток. Вот какая красота у меня заварилась:

Что интересно: прямо из рецепта мы можем включить чайник и он нагреет воду до необходимой температуры.

Еще мне захотелось сделать освежающий зелёный чай с клубникой. Его рецепт я нашла в разделе "холодный чай". Только вместо лайма я взяла лимон и добавила в заварник веточки мяты.

Получился вкусный освежающий напиток, подходящий для летней жары.

Нажав кнопку старт, я запустила чайник, и он сам согрел воду до нужной температуры. Как известно зелёный чай заваривают водой с температурой 80 градусов.

Очень нужная вещь - функция "Расписание". Здесь Вы можете выбрать конкретный день, время и режим, и в установленное время чайник будет сам включатся. Разумеется, при наличии в нем воды.

Мы с мужем по будням работаем, а дочь ходит в сад. Встаёт первым муж. В 5.40. Это вроде и не утро, это ещё ночь глубокая. И что первым он включает? Чайник! Пока он закипит... А теперь чайник уже ждёт мужа c горячей водой. Каждый будний день. Ровно в 5.55. Необходимость в томительном ожидании пока чайник вскипит, пропала. Волшебное чудо техники даёт мужу подольше поспать. 1,7 литра кипяченной воды нам с лихвой хватает на 2 кружки кофе и 2 тарелки с кашей.

Ещё одна полезная функция "защита от детей". Чтобы ребёнок не нажал случайно кнопку на панели, мы блокируем ее через приложение. Также эту функцию можно включить, зажав кнопки "--" и "вкл".

В приложении Polaris IQ Home предусмотрены предустановки:

Как известно, разные виды чая нужно заваривать водой разной температуры. Чёрный чай заваривается кипятком. А зелёный - водой с температурой 80 градусов. Для цветочного чая нужна вода с температурой 50 градусов, для травяного - 65.

Мамы оценят возможность разогреть воду до 40 градусов - для разведения детской смеси.

Но с чайником Polaris Вам не нужно запоминать все эти моменты, можно просто воспользоваться предустановкой, нажав на соответствующую кнопку. Чайник сам выставит необходимую температуру.

Приложение архиудобное! Работает быстро, чайник тут же откликается на команды с телефона. Благодаря Wi-Fi управлять чайником можно из любой точки мира! Приложение могут устанавливать все члены семьи - количество пользователей не ограничено.

Немного расскажу о документации, которая прикладывается к чайнику.

Руководство по эксплуатации :

На трех языках, включая русский. В руководстве подробно описываются все моменты, касаемые чайника, в частности: его работа, управление, возможные неисправности, уход, технические характеристики и прочее. Перед эксплуатацией чайника советую прочитать это руководство.

Брошюра с рецептами :

Несколько дней я просто зависала в брошюре и разделе "рецепты" приложения Поларис.

Брошюра содержит 15 рецептов с красочными иллюстрациями.

Я выбрала для себя несколько рецептов и приготовила по ним чай. К примеру, очень мне понравился зеленый чай с киви:

Удобно, что в брошюре сразу указано до какой температуры греть воду и объем каждого продукта. И красивенные картинки, конечно!

Мои общие впечатления от работы умного чайника Polaris:

Это классная, нужная и очень комфортная техника. Чайник сделан максимально продумано для удобства пользователей.

Он мега-надёжен, ведь имеет английский контроллер Strix, который гарантирует долгую работу :

Английский контроллер STRIX: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования

Сам производитель даёт гарантию три года.

Чайник отлично подойдёт в качестве подарка пожилым людям. Во-первых они любители погонять чаи, во-вторых вам не нужно волноваться за то, что они поставят на газ чайник и забудут об этом. Или включат электрический чайник без воды. Чудо техники от Поларис просто не даст это сделать. Без воды он не включится.

Для детей младшего школьного возраста тоже лучше и безопасней использовать именно такой умный чайник. Ребёнок не будет возиться со спичками, газом и не сможет включить пустой чайник.

Любители высокотехнологичных приборов также по достоинству оценят возможности этой техники.

Чайник Polaris выглядит стильно, а его функции очень удобные. Мы активно пользуемся ими. Особенно меня порадовало включение чайника по расписанию - утром не надо ждать, пока он закипит. Также я постоянно использую режим IQ-кипячение, так как у нас в регионе достаточно жёсткая водопроводная вода. И конечно теперь я регулярно готовлю чай по рецептам из брошюры и приложения:

Рекомендую чайник Polaris к покупке, Вы точно будете им довольны!

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть множество рецептов чая в приложении
  • Есть разные режимы кипячения
  • Защита от детей!
  • Можно управлять со смартфона
  • Стильный
  • Управление с телефона
  • Функция поддерживания температуры воды
Недостатки
  • Нет
Биноклярекомендует
19.04.2021
Прекрасный чайник! Со временем только крышка немного заедать стала при открывании, а так все работает без перебоев)
И чистится легко)
19.04.2021
Мне такой нужен, подпишусь)
Приятно поговорить с кем-то умным...и совсем неважно, что это чайник😁.
Отличное приобретение, поздравляю🥰😊👍
Стильный Love
Мне очень нравится дизайн чайника))
(А подача чая на фото, прям как в неплохом ресторане)🤪