Опубликовано 30 Июль, 2021 - 21:09

Всё прелести мультиварки были для меня скрыты долгое время. Это было что-то из категории девайсов для богатых. Сам что ли гречу сварить не можешь? С компотом не справишься, да? Но с переездом в общежитие я поняла, как круто может экономить время и упрощать жизнь маленькая машинка. А с переездом с общаги на квартиру ещё более осознала: нужная вещь — чудо мультиварка.

Почему?

Потому что она позволяет экономить время. Закинул в неё продукты по рецепту (ну или уже по памяти, нажал кнопку, ушёл). Не надо что-то проверять, переворачивать, помешивать и переживать, что что-то убежит и газ зальёт, нет, ничего подобного.

Более того, мультиварка, которую хочу показать я, славится ещё одной классной функцией — она дистанционно управляема.

Но сначала давайте покопаемся в коробке.

Там внутри мультиварка (смотрите, какая аккуратная!) и необходимые к ней ложки, провода, чаша для приготовления на пару , мерные стаканчики, инструкция, гарантия, книга рецептов.

Производитель описывает это так.

Wi-Fi мультиварка.

300 режимов приготовления.

700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.

Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.

Из любой точки мира.

Любое количество пользователей.

Ну а я опишу это так: классный девайс.

Находится в коробке с удобной ручкой, благодаря которой удобно переносить.

Очень лёгкая, очень стильная и очень компактная мультиварка Polaris PMC 0528. На LD-дисплее ясные понятные кнопки с надписями.

Чаша имеет мерные деления для жидкости,что существенно облегчает процесс готовки.

Режимы работы: Мой рецепт plus, Суп, Молочная каша, Тушение, Плов, Омлет, Жарка, Крупа, Томление, Варенье, Выпечка.

Самый классный — мой рецепт. Он позволяет быстро менять температуру и время, и в книге рецептов его рекомендуют использовать в большем количестве блюд.

Сохранение программы приготовления при сбое электропитания будет 2 часа.

Также можно подогревать продукты, но я привыкла для этого использовать микроволновку.

Перед использованием новой техники не забудьте её подготовить. Как? Для начала — вымыть кастрюлю. Затем прокипятить в ней воду 5 минут в режиме «варка на пару»

Пр​​​​о Умный Дом.

Скачиваем на телефон Polaris IQ Home.

Проходим регистрацию по номеру телефона. В каталоге техники нажимаем на графу мультиварка PMC 0528 WiFi. Теперь связь произошла. Можно чувствовать себя повелителем техники.

Зачем это нужно?

Потому что можно!

Вы можете положить продукты в чашу мультиварки и после работы дистанционно управлять техникой, чтобы к вашему приезду дома был вкусный горячий ужин.

А ещё там много рецептов, которые делаются пошагово и сопровождаются картиночками.

Но с этим можно и так разобраться, давайте смотреть что там с мультиваркой.

Как ухаживать после?

Чашу мыть с помощью средства и мягкой губки, полностью сухую возвращать на место. Корпус протирать тряпочкой. Конденсат можно сливать благодаря боковой чаше.

В первый же раз я залила чашу борщом, так как бахнула водицы чуть больше положенного. Ну, как-то так случилось. Так что боевое крещение у горе-хозяйки Поларис прошёл.

Как убирать?

Перелила свекольник-суп из чаши в обычную кастрюлю, отключила из розетки мультиварку, вынула чашу, сухой чистой губкой протёрла внутркнности мультиварки. Потом протёрла влажной тряпкой крвшку, уоторач, будкм честны, выглядела максимально неприятно. Если поддерживать порядок сразу, то ничего особо сильно отмывать и не придётся. Если же запустить — я знаю как это может выглядеть, так как у моей соседки в общаге была такая.

Какие особенности мультиварки Поларис 0528 есть.

• Крышка у данной модели не снимается, а потому промыть её под про точной водой невозможно. Необходимо поддерживать чистоту постоянно, но это не так сложно. А если вам нужна модель со съёмным верхом, то стоимость будет в 1,5 раза выше. Подумайте.

• Если ставить мультиварку на стол, то чаще всего конденсат идёт в стену. Если на стене плитка то это и не страшно, но обои быстро придут в негодность.

• Провод не очень длинный, что ограничивает мобильность. Было немного неудобно, но в целом можно приспособиться.

Стоимость мультиварки состовляет 5 500 рублей.

Преимущества, которые даёт наличие мультиварки дома

1.Универсальность.
Можно приготовить первое, второе, десерт и компот.

2. Скорость.
Готовка и уборка занимают меньше времени (так показалось мне). Но при этом не требуют нахождения рядом.

3. Благодаря покрытию пирог не пригорит. В теории — ещё и молоко в каше не сбежит.

4. Комфорт использование состоит ещё и в отсутствии масляных брызг.

Эти и иные бонусы можно открывать каждый раз, но многие из тех, кто уже смогли оценить прелести мкльтиварки понимают — с домашним помощником быт становится проще.

Не очень просто привыкнуть готовить в мультиварке, когда пользовался микроволновкой или простой плитой. И вместе с тем у неё есть много плюсов, которые я открываю постепенно и каждый раз радуюсь. Ещё больше я радуюсь, когда надо сделать что-то быстро и не ухрюнячить кухню.

Более того, мне нравятся рецепты, которые были указаны в печатной брошюрке и есть в приложении. Там есть из чего выбирать.

Поднимаю бокалы за вас и исполнение ваших желаний.

Достоинства
  • Блюда не подгорают
  • Встроенные режимы приготовления блюд
  • Голосовое управление через Алису
  • Легка в использовании
  • Легкая и компактная
  • Много режимов
  • Мощная (750 Вт)
  • Удобная форма
  • Удобное приложение
  • Управление через wi-fi
_Liberty Bell_рекомендует
30.07.2021
Какие у вас аппетитные фото еды)
Енто что у Вас такое на последнем фото? Компот или глинтвейн?
Полезная вещь
30.07.2021
управление через вай фай - супер клево
30.07.2021
Никогда не пользовалась мультиваркой, но Ваши классные фотографии еды заставляют задуматься о ее покупке Smile
31.07.2021
Когда дома есть дети - вещь незаменимая.
31.07.2021
Согласна с комментаторами, фото очень вызывают аппетит))
01.08.2021
Я все никак не могу решиться, нужна ли мне мультиварка или нет😂
01.08.2021
А в жару такой агрегат просто незаменим!
23.11.2021
Очень хороший аппарат. Да еще в умелых руках. Wink