Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 10:15

2600 руб.

Приветствую!

Летом у меня подгорела мультиварка Redmond, моя любимая помощница, благодаря которой я постоянно готовила блюда на пару и домашний йогурт. Она прослужила около 10 лет, и возможно, прослужила бы еще несколько, но есть определённые правила - готовить в поврежденном корпусе нельзя, если антипригарное покрытие стерлось. В Ленте сейчас проходит акция на технику Polaris. Муж отговаривал, так как акционные товары - ничего хорошего. Больше нигде не купишь, отзывов мало.

Я долго обдумывала покупку, нужна ли мне мультиварка? Точнее, нужен ли Polaris? Если расценивать, что другие модели стоят от 4000, я решила купить, тем более, есть гарантия да и производитель проверенный.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Копила фишки не долго. Купили продукты, нам дали 15 фишек, сразу же пошли и взяли мультиварку.
Мультиварка Polaris PMC 0593AD
На кассе проверили состояние мультиварки, вручили чек.
Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Сразу подметила, что подарочная книга очень тонкая.

• Внешний вид, характеристики

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Качество среднее, как у коробки, так и у мультиварки. Нет, оно неплохое. За 2600 - это очень даже неплохо. Но пока несла мультиварку с магазина, по приходу домой отвалилась ручка. Сама коробка довольно мягкая, перевозить стоит очень аккуратно.

• 48 программ.
  • 300 режимов приготовления.
  • Таймер отсрочки до 24 часов позволяет приготовить еду к назначенному времени.
  • Внутренняя чаша 5 л c антипригарным покрытием Biotore.

Первое, что меня удивило, это необычайная легкость мультиварки. Так как я привыкла к Redmond, для меня Polaris, как облачко.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Корпус симпатичный, ручка прочная. В принципе, если у вас уже была мультиварка, то вы можете начать ей уже пользоваться без прочтения инструкции.

Параметры:

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Чаша с антипригарным покрытием на 5 литров.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Какая крошка! Визуально, Polaris очень отличался своими габаритами от старой мультиварки. Мне показалось, что она глубокая и узкая, специально пошла сравнивать чаши - одно и тоже. 🤔

Чаша на первый взгляд хлипкая. Мы с мужем даже поспорили, что ее с легкостью можно погнуть.

Я просто слегка надавила, как почувствовала, что чаша стала прогибаться. Мужу достаточно было чуть больше надавить, чтобы оставить там приличную вмятину. Которая потом благополучно вправилась обратно.

Но! После первого приготовления, чаша стала каменной, и никакой не хлипкой. Погнуть ее больше никто не смог.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Контейнер пароварка. Сама чаша хорошо крепится, запаха не имеет.

В комплекте две ложки и мерный стаканчик. Все хорошего качества. Одной удобно мешать, второй накладывать. Можно использовать деревянную лопатку.

Режимы:

• Мультиварка в деле

Я использую мультиварку каждый день по нескольку раз.

В подарок положили книгу рецептов. Но я не готовлю по ней практически. Во-первых, рецептов очень мало, большинство блюд мы не едим. Во-вторых, граммовки указаны не совсем точно.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
В интернете много рецептов приготовления блюд в мультиварке, я люблю книгу рецептов от Redmond.

Покажу то, что готовлю в мультиварке на постоянной основе. Smile

В основном, это блюда для маленьких детей. Так как педиатры запрещают малышам есть жареное.

1. Молочные каши

Пшенная каша. По инструкции время приготовления - 25 минут. Спустя 25 минут она ещё не сварилась. Подливала воду и готовила еще 10 минут. Тогда она стала более нежной. С остальными крупами точно также - делайте пропорции 1 к 3.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Каши сильно загрязнают чащу и сам клапан, крышка мультиварки тоже вся в разводах. Хоть я и не люблю двойную работу (потом чистить всю мультиварку), лучше так, чем следить, не убежит ли молоко и постоянно помешивать.

2. Молочные продукты

Делаю творог из кефира, потом добавляю ягоды по вкусу. Зато я точно знаю, что мой творог натуральный, без консервантов и сахара.

Магазинные есть не могу по определенным причинам. Можно, кстати, приготовить творожный сыр. Благодаря соленому привкусу кефира, сам творог чуть соленоватый.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Не могу сказать, что мультиварка как-то портит или меняет вкус блюд. Все как обычно.

Йогурт получается отличным)

Вовремя выключайте функцию подогрева после 8 часов, иначе йогурт сварится и уже не будет держать консистенцию.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
В плане функциональности, мультиварка хорошая. Я переживаю только за ее антипригарное покрытие. Рано или поздно, оно все равно сотрется, поэтому, относитесь очень бережно. Производитель предупреждает, что чаша может поменять свой цвет.

3. Выпечка

Пробовала делать кексы. Поднимаются хорошо, не смотря на то, что разрыхлителя там нет. Но я всегда боюсь, что дно пригорит, поэтому посыпаю на основание изюм или манку.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Шарлотка получается неплохой, но в духовке поднимается выше.

Сами стенки чаши нужно смазывать маслом. При нагреве масло никуда не впитывается, а буквально плавает по выпечке, если переборщить.

4. Блюда на пару

Котлеты рыбные и мясные, овощи. Готовлю в пароварке каждый день для детей.

Если вы будете готовить в мультиварке рыбу, то сразу чистите чашу, чтобы запах не впитывался.

Плов получается менее жирный, чем на сковороде.

• Как ухаживать за мультиваркой

Используйте только специальные ложечки, не используйте металлические. Кажется, что ничего страшного, если я разок другой положу ложкой гарнир, но покрытие очень сильно портится от этого.

Постарайтесь не царапать и не тереть поверхность чаши. Не готовьте в ней то, что может оставить сильный запах. А если запах остался или остатки пищи, то просто замочите с чистящим средством и аккуратно удалите губкой.

Своевременно очищайте от остатков еды и выливайте фильтр для конденсата.

Мультиварка Polaris PMC 0593AD
Я мою чашу сразу же, как закончу готовить. Во-первых, это тренирует дисциплину, а во-вторых, мультиварка всегда чистая. Еще ниразу не было, чтобы какое-то блюдо было сложно оттереть.

• Вывод. Стоит ли покупать?

Мультиварку Redmond я всегда буду сравнить с другими, так как 10 лет - существенное время пользования. Polaris стоит дешево, функционал такой же. Пока что не могу ничего сказать об антипригарном покрытии, но сколько я ей уже пользуюсь, сколько блюд приготовлено, сколько раз я ее мыла... могу только похвалить.

✔️ Достоинства Polaris PMC 0593AD:

• Доступная цена,
  • Легкий корпус,
  • Чаша на 5 литров,
  • Есть разметка,
  • Дают гарантию на год,
  • Легко мыть чашу после приготовления,
  • Много режимов,
  • Есть клапан, откуда выходит пар.

Недостатки:

• Скучная книга в подарок с рецептами, приходится очень много усовершенствовать, так как граммовки не корректные. Но это не имеет отношение к мультиварке,
  • Не люблю готовить в ней молочные каши, потому что молоко выкинет и буквально забрызгивает всю крышку и отсек с паром. А вычищать потом молоко из закромов довольно сложно (

Я рекомендую Polaris PMC 0593AD, мультиварка рабочая и хорошая! Недостатков в работе пока что не нашла, но очень надеюсь, что антипригарное покрытие прослужит долго!

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
19.12.2020
Нужная техника на кухне Star
19.12.2020
Не представляю свою жизнь без мультиварки.